Возврат приемных детей обратно - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:22
ответ для lu_scha , на сообщение « да, хреново,где не любят. но все дети,... »
  #461
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
может и не затоптать и не камнями закидать, но отвернуться и высказать своё отношение.
человек должен знать , что его поступки против человеческих законов будут осуждены человеками же.
не поступайте непочеловечески и вас не закидают камнями.
А знаете что? Если бы в свое время от меня отвернулись и высказали свое отношение, то вообще не понятно чем бы моя история закончилась. А так у меня седина появилась в довольно молодом возрасте и минус 10 кг веса, а у сына тяжелейший перелом правой руки. (Если что то не я сломала ему руку.) Это все последствия нашей адаптации. И если бы от меня еще и отвернулись высказав свое фи.
Я думаю, что отказавшийся человек прекрасно понимает, что поступил плохо. Но у каждого своя правда. И что по-человечески, а что не по-человечески, тоже каждый сам для себя решает.
Еще раз скажу свою любимую разу - В мире не делится все на черное и белое. В мире ОЧЕНЬ много оттенков. А настоящие человеки должны не осуждением заниматься, а помощь оказывать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:52   #462
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А знаете что? Если бы в свое время от меня отвернулись и высказали свое отношение, то вообще не понятно чем бы моя история закончилась. А так у меня седина появилась в довольно молодом возрасте и минус 10 кг веса, а у сына тяжелейший перелом правой руки. (Если что то не я сломала ему руку.) Это все последствия нашей адаптации. И если бы от меня еще и отвернулись высказав свое фи.
Я думаю, что отказавшийся человек прекрасно понимает, что поступил плохо. Но у каждого своя правда. И что по-человечески, а что не по-человечески, тоже каждый сам для себя решает.
Еще раз скажу свою любимую разу - В мире не делится все на черное и белое. В мире ОЧЕНЬ много оттенков. А настоящие человеки должны не осуждением заниматься, а помощь оказывать.

нет не решает. это общеизвестные понятия.родители несут ответственность по отношению к своим детям.и удочерив, дети становятся своими и ответственость та же.а помощь оказывают врачи и педагоги.но даже если никто не поможет, наши дети -наш крест и нести мы должны его до конца.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:41
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #463
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Надеюсь те, кто пишет и читает, понимает, что решение вернуть ребенка принимается СЕМЬЕЙ (если есть у приемного детя оба родителя).
Мой муж знает КАК сильно я хочу еще детей.. И понимает, что нам это по силам, мы справимся.. НО.. сейчас он меня останавливает.. Он не признается, что именно останавливает его и почему он отговаривает меня, но его слова "подожди, не разваливай благополучную семью" (он имеет в виду нас) - звенит у меня в ушах.. Сообщение о "развале" нашей семьи для меня не просто тормоз, а самый что ни на есть красный сигнал светофора.
Решение о возврате ребенка принимает не только мама, и зачастую не сама... Подумайте о тех, кто рядом с ней. Наверняка часть возвратов - это решение не материнское, а ее родственников. И я не знаю, смогла ли я лично выстоять под натиском, например, своих родственников... Сам факт - выбрать (сохранить) семью, или разрушить все связи ради одной (связи приемной мамы и приемного ребенка) - это просто СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР! Не дай бог кому-нибудь оказаться в подобной ситуации...
Это я все к чему... К тому, что пару страниц назад прочитала в сообщении "а этот подонок еще и ремонтом хвастается".. Да кто ВЫ (автор этих слов) такой, что позволили себе оскорблять людей подобными словами? Вы родственник? Вы многолетний друг семьи? Вы знаете истинную причину? Кто же после этого будет писать искренне о том, что на самом деле послужило толчком к такому болезненному решению? Скорее всего предпочтут замкнуться, отстраниться, молчать.. а ведь на самом деле, стоило бы обсудить многое спокойно, без оскорблений, чтобы в дальнейшем избежать хоть части проблем, или, как говориться "знать врага в лицо" - то есть хотя бы представлять с чем предстоит столкнуться и быть "вооруженным" на этот счет.. Предупрежден, значит - вооружен.. не пустой звук... Для половины родителей некоторые вещи "непреодолимы", а для другой половины это "непреодолимое" всего лишь "сложность, небольшое затруднение"...
Есть еще одна тема.. о "национальных" детках... И тут тоже - (в свете выбора ребенка) для половины это категоричное "нет", а для второй половины "самые красивые дети на свете"....
а вообще... в ЛЮБОМ вопросе (теме, поступке, событии) всегда будут те, кто ЗА и кто ПРОТИВ.... найдется тот, кто поможет, и тот, кто унизит и оскорбит...

очень непростая тема... болезненная...
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:03
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #464
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Я реально не понимаю, что здесь обсуждают(( У кого то вызывает сомнение, что в данной семье ДВУМ детям нанесена тяжёлая психологическая травма? Именно двум детям, поскольку кровный ребёнок тоже не выйдет из этой ситуации неповреждённым. Как здесь любят осуждать био-мам....а приличной приёмной маме нельзя сказать, что детей отправлять в ДД НЕПОРЯДОЧНО?????? разница с био-мамами только в том, что у приёмной мамы было ко всему прочему ещё и материальное благополучие.
Вернуть может, думаю, почти любой при определённых условиях, так же как и убить, но от того, что это возможно для каждого не отменяет того, что ВОЗВРАТ - это очень очень плохо и в оправдании не нуждается.
Усыновление-это билет в один конец.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:06   #465
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А знаете что?
Очень мне симпатична ваша позиция.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #466
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


"билет в один конец".... это мое..
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:33
ответ для Crazy4 , на сообщение « "билет в один конец".... это... »
  #467
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


"билет в один конец" ... должно быть общим, аксиомой приёмных родителей
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:44
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #468
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


муж имеет право быть против усыновления и брать против его воли неправильно.но если он дал согласие, то извините. взял-всё. что "родили", то и растим. никакой муж , его угрозы и тем более другие родственники не оправдывают возврат.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:00
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #469
Kariatari
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2


"билет в один конец" говорите?
а если додумать это до конца? что это значит?
Так-то он сам по себе в один конец. Плевать, знают ли об этом приёмные родители. Вернуть и "сделать как было", все равно не получится, не бойтесь.
А какой еще Вы в это вкладываете смысл?
"Возвращать нельзя"? Ладно. А что можно? Если эта конкретная св-чь мать (ненастоящая конечно, поганка) НЕ МОЖЕТ. Слабая она там.. или эгоистичная.. или не расчитала.. или расчитывала, да не то.. Неважно, пусть будет св-чь, чего уж.
Но вот сегодня она понимает, что ВСЁ. Больше с этим ребенком она жить не сможет.
Но вернуть нельзя, как мы помним?
Ей кого убить - ребенка или себя? Терпеть?? Ну мы же помним, что она безответственная безвольная эгоистичная бяка, и терпение у нее кончилось. СОВСЕМ. Абсолютно. Нет, еще полгодика потерпеть не может. Св-чь потому что.
Вот люди, которые скандируют "билет в один конец" - они какой выход предлагают для тех гадов, кому детей давать не надо было? Если возврат исключить, то вы, добрые, ответственные и умные, что оставляете недостойным?
Kariatari is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:16
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #470
Kariatari
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2


Да, я, если что, пока никого не вернула.
А ребенок у меня возвратный.
И тех, кто МОЕГО ребенка вернул я св-чами не называла и заклеймить позором не стремилась. Говорила "ошиблись", "розовые очки", "не хватило опыта". Жалела вроде как. Тоже вздыхала "как они своему-то объяснят, куда дели второго".
Но в душе все равно ОСУЖДАЛА: как бы там ни было, но "не понимаю, как так можно!" Это значит на самом деле "Я - не такая! Я бы справилась! Мне бы хватило! Я никогда не верну!". Это гордыня, это ужасно.
И я уверена, что то, что стало с моей жизнью после приема ребенка - это мне в наказание.

Так что поверьте, тем, кто вернул, ваш "позор", ругань и виртуальные плевки - что слону дробина. Их не надо оправдывать, им уже не поможет ни оправдание, ни осуждение.
Но за тех, кто обзывает - мне страшно. За тех, кого так и тянет "пойти и написать, пусть все знают, пусть она поймёт, что наделала" - мне страшно.

В этой теме упоминается одна "бывшая мама". И я помню, что она за полгода до своего возврата очень рьяно осуждала другую маму, решившуюся на возврат. А теперь эта "другая" растит-таки ребенка, передумала, справилась "на грани". А бросившая камень...
Kariatari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena