Психолог срочно SOS! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 14:57   #1
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337
Психолог срочно SOS!



Девушки, накидайте координаты или в личку ( как угодно). Жуткий псих я, хочу к врачу
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:05
ответ для Душа Моя , на сообщение « Психолог срочно SOS! »
  #2
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Боюсь, тут одним психологом не обойдешься))) нет одного универсального решения проблемы. Нужно к эндокринологу проверить щитовидку, к невропатологу чтобы выяснил, есть ли нарушения в работе нервной системы, нет ли защемлений в спине, шее, может и к неврологу - хорошо ли сосуды мозга функционируют, не нарушено ли кровообращение и т.д. Ну а к психологу тоже смотря для чего. Если просто выговориться и обиду высказать, это как-то облегчит дело, но ненадолго. Если есть серьезные проблемы в отношениях с разными людьми, нужно идти к психоаналитику. Но это длительная работа, на несколько лет, и будет эмоционально очень трудно. Зато Вы сможете понять себя, свои страхи, свои чувства и решиться выражать словами те эмоции, которые не решались высказывать, от того и психоз))) В общем, надо разбираться глубоко и подробно. Удачи Вам
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:25
ответ для girl2000 , на сообщение « Боюсь, тут одним психологом не... »
  #3
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Боюсь, тут одним психологом не обойдешься))) нет одного универсального решения проблемы. Нужно к эндокринологу проверить щитовидку, к невропатологу чтобы выяснил, есть ли нарушения в работе нервной системы, нет ли защемлений в спине, шее, может и к неврологу - хорошо ли сосуды мозга функционируют, не нарушено ли кровообращение и т.д. Ну а к психологу тоже смотря для чего. Если просто выговориться и обиду высказать, это как-то облегчит дело, но ненадолго. Если есть серьезные проблемы в отношениях с разными людьми, нужно идти к психоаналитику. Но это длительная работа, на несколько лет, и будет эмоционально очень трудно. Зато Вы сможете понять себя, свои страхи, свои чувства и решиться выражать словами те эмоции, которые не решались высказывать, от того и психоз))) В общем, надо разбираться глубоко и подробно. Удачи Вам
Оптимистично!
Есть версия, что, выбирая себе врача, мы выбираем себе диагноз. Если ТС хочет проконсультироваться с психологом, наверно стоит просто подсказать ей хорошего специалиста. И пугать не нужно. Да, работать с психологом бывает эмоциально нагрузочно, но всегда есть отдача. Психологу можно не только обиду высказать, а много жизненных задач с ним решить. И не всегда решение задачи занимает несколько лет. Всё звисит от очень многих факторов, есть современные эффективные методики, некоторые из которых работают достаточно быстро.
По теме - координаты скинула в личку.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:49
ответ для Душа Моя , на сообщение « Психолог срочно SOS! »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Лучше обратиться в ПНД, хороших психологов очень мало, а неврозы и психозы лучше диагностировать и лечить у психотерапевтов, на учет не ставят, но подскажут по делу и деньги сосать не будут. Не забывайте, что психолог---это не врач
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:36
ответ для Тыдра , на сообщение « Оптимистично!:)):)):)) Есть версия,... »
  #5
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Оптимистично!
Есть версия, что, выбирая себе врача, мы выбираем себе диагноз. Если ТС хочет проконсультироваться с психологом, наверно стоит просто подсказать ей хорошего специалиста. И пугать не нужно. Да, работать с психологом бывает эмоциально нагрузочно, но всегда есть отдача. Психологу можно не только обиду высказать, а много жизненных задач с ним решить. И не всегда решение задачи занимает несколько лет. Всё звисит от очень многих факторов, есть современные эффективные методики, некоторые из которых работают достаточно быстро.
По теме - координаты скинула в личку.
А можно и мне координаты в личку? Буду благодарна.
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:41
ответ для Душа Моя , на сообщение « Психолог срочно SOS! »
  #6
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты. Я перепробовала многие, была жуткий псих, стресс был сильный... Остановилась на фенибуте. Ходила я кстати, к районному невропатологу, до психиатра, психолога не дойти было, ребёнок маленький.
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:42   #7
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Мама жабы Посмотреть сообщение
Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты. Я перепробовала многие, была жуткий псих, стресс был сильный... Остановилась на фенибуте. Ходила я кстати, к районному невропатологу, до психиатра, психолога не дойти было, ребёнок маленький.
Не, на антидеприках жить не хочу Уже записалась на 27 , так что псих идет к врачу. А жить до да, прекрасно, только что-то мне мешает и я даже знаю , что, вот теперь пусть мне помогут с этим "что" справиться
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:44
ответ для girl2000 , на сообщение « Боюсь, тут одним психологом не... »
  #8
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Боюсь, тут одним психологом не обойдешься))) нет одного универсального решения проблемы. Нужно к эндокринологу проверить щитовидку, к невропатологу чтобы выяснил, есть ли нарушения в работе нервной системы, нет ли защемлений в спине, шее, может и к неврологу - хорошо ли сосуды мозга функционируют, не нарушено ли кровообращение и т.д. Ну а к психологу тоже смотря для чего. Если просто выговориться и обиду высказать, это как-то облегчит дело, но ненадолго. Если есть серьезные проблемы в отношениях с разными людьми, нужно идти к психоаналитику. Но это длительная работа, на несколько лет, и будет эмоционально очень трудно. Зато Вы сможете понять себя, свои страхи, свои чувства и решиться выражать словами те эмоции, которые не решались высказывать, от того и психоз))) В общем, надо разбираться глубоко и подробно. Удачи Вам
А вЫ не бойтесь за меня, я же не прошу тут мне диагнозы ставить и рецепты прописывать.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:53   #9
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Не, на антидеприках жить не хочу Уже записалась на 27 , так что псих идет к врачу. А жить до да, прекрасно, только что-то мне мешает и я даже знаю , что, вот теперь пусть мне помогут с этим "что" справиться

Есть "дневные" антидепрессанты
Сидеть на них не надо - просто иногда принимать, если очень припрёт
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:28   #10
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от КакВоСне Посмотреть сообщение
Очень прошу извинить автора, за то что влезаю..поиск вывел на эту тему.
у меня серьезная проблема...депрессия, апатия, срываюсь.... все понимаю и причину, и что делать дальше..но никак своими силами из этого состояния не выйти. К психологу идти пока не готова...вся надежда на антидепрессанты..
Скажите , конкретно про фенибут. Привыкания нет? Никогда не принимала, немного страшновато.



А что значит "дневные" ( соответственно бывают и ночные?)антидепрессанты?
Фенибут - не антидепрессант. Дневные а/д - прием утром, обладают больше стимулирующим действием. "Ночные" - принимают перед сном, т.к. они с седативным действием. "Иногда принимать" - это не для антидепрессантов. Либо Вы их принимаете постоянно, либо нет. Это не средство от головной боли, а очень серьезные препараты.
Dicise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena