кто ходит в православный центр Васильки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:50   #1
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486
кто ходит в православный центр Васильки?



Кто-нибудь ходит в детский православный центр дошкольного развития Васильки на м.Пионерская?http://vasilkispb.ru/index.php Нужны отзывы,особенно о младших группах!
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:55   #2
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Мы ходили. Сыну на тот момент было примерно 1.11.
Атмосфера доброжелательная, но очень много народу, т.е. примерно16 детей и столько же родителей. Приветствие в кругу со всеми 16-тью (молитва и приветствие всех участников в кругу), а потом группа делится примерно пополам и каждая половинка занимается параллелльно в разных комнатах, а потом меняются местами.
Было музыкальное занятие, физкультура, поделки, занятие-игра с маленькими предметами с целью развития моторики рук. Если сравнивать с другими занятиями, именно занятиями!!! - то здесь не так профессионально (надеюсь, простят меня педагоги из этого центра), но все от души стараются. Если говорить про реакцию ребенка... ему было некомфортно. Причина, думаю, в том, что очень много народа, еще приходится менять комнаты для занятий (а у моего ребенка не получаетя так быстро менять род занятий), еще есть маленькие машинки, которые выдают минут на 20 (в занятии на моторику), а потом их нужно оставить в этой комнате и перейти в другую - машинки это наша, и не только наша, слабость, так что началась истерика. Ребенок все время, что мы там были, просился домой, к папе, ни в чем не хотел участвовать и рвался к дверям. Девушка-администратор сказала, что примерно к третьему разу он привыкнет. Но я сама была в шоке от такой реакции ребенка, да и далековато мы живем от этого центра, поэтому, думаю, Васильки все-таки не наш вариант. Добавлю еще: ребенок у нас очень-очень общительный и раньше подобной негативной реакции в развивающих центрах не было, да и в церкви ребенок всегда вел себя спокойно . А в этом центре, как мне, кажется, комнаты для такого количества людей маловаты.
В любом случае, это наш опыт. А раз в этот центр ходит 16 детей с родителями - значит, им нравится. Так что сходите - посмотрите сами, может быть вам понравится.
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:44   #3
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


спасибо,надо попробовать!
na-talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena