А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 19:55
ответ для Zhanna* , на сообщение « Я была у Соколова. Поищите поиском в... »
  #1211
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от irtychka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите врачей своих. Я удаляла лет 5 назад родинку (папилому) на подбородке, была большая, мазала потом мазью, что бы все быстро зажило. Зажить то, зажило, но теперь бугорок бесцветный. Вообщем хороший такой бугорок-рубец. Надо идти еще раз удалять. Куда не знаю, боюсь, что бы такого больше не было. Он мне делал укол в родинку, а потом лазером или хрен знает чем выжигал. Вообщем запах был такой...А родинок оч много, но жить не мешают (наследство от папы)..
Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Я была у Соколова. Поищите поиском в этой теме мои посты, вся инфа есть
На запрос IRTYCHKA мой ответ Смотрите Выше в постах - выделила и подчеркнула
Внимание вопрос: где реклама?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:05   #1212
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Мама удалила штук пять родинок год назад. Три из них выросли опять на том же месте.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:11   #1213
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Миссис Х Посмотреть сообщение
Девочки, назад не вернешь, счас включился "задний ум"... вчера удалила пять родинок (одну на губе). Просто всю жизнь мучали из-за них комплексы....
Сегодня задумалась что-то, а не опасно ли это?
вообщем такие у меня назрели вопросы, если вы тоже удаляли родинки:
1. Не было ли каких-нить осложнений?
2. Как долго это все проходило?
3. Что теперь на месте родинок - шрам или...?
Жду ответов!!!
удаляла очень много. на спине, и между грудями. заживало без проблем, ничего не болело. но вместо некоторых родинок остались белые пятнышки. они в глаза не бросаются
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:21
ответ для sgbog , на сообщение « удаляла очень много. на спине, и между... »
  #1214
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
удаляла очень много. на спине, и между грудями. заживало без проблем, ничего не болело. но вместо некоторых родинок остались белые пятнышки. они в глаза не бросаются
а вы где удаляли ?
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:20   #1215
Mirindinka
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 37


Zhanna, скажите, а Вы сколько родинок тогда удалили? Как у Вас все зажило?
Mirindinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:34   #1216
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Чтобы не отвечать на частозадаваемые одинаковые вопросы в личке, пишу тут:
1. Перед удалением новообразования дерматолог должен дать рекомендации по дальнейшему уходу за раневым участком.
2. Солнечные процедуры запрещены в течение 2-3 недель во избежание отрицательных последствий.
3. Пигментные образования на месте удаленного новообразование - несоблюдение рекомендаций врача. Пигментация убирается за несколько сеансов фототерапии не всегда. Иногда необходимы и другие манипуляции.
4. В любом случае, при возникновении осложнений необходима консультация опытного дерматокосметолога. Не занимайтесь самолечением и консультированием на форумах (даже на профессиональных), так как по словесному описанию или фотографии ни один нормальный врач не даст заключения и не назначит схему лечения.
5. Решение о исследовании удаленных тканей на "онкологию" принимается дерматологом. Если пациент все равно хочет провести исследование, то никто ему в этом мешать не в праве.
6. Соколов - очень опытный и занятой дерматолог-онколог. в МАПО и 1 МЕДе повторно "дошлифовывать" вновьпоявившееся новообразование будут только за плату согласно прайсу. Я не работаю ни в МАПО ни в 1 МЕДе. Просто знаю
7. Кроме Соколова есть другие врачи, имена которых запрещено "называть вслух" на форуме. За это могут забанить на месяц. Имя "Соколов" - можно ))). Во избежание проблем с администрацией форума, на провокационные вопросы не отвечаю. Только в личке
8. Я не дерматолог-онколог, не косметолог и не оперирующий хирург)
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:34
ответ для Mirindinka , на сообщение « Zhanna, скажите, а Вы сколько родинок... »
  #1217
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Mirindinka Посмотреть сообщение
Zhanna, скажите, а Вы сколько родинок тогда удалили? Как у Вас все зажило?
Удаляла, 3 штуки. 1 большая над бровью и две маленькие.
Все приходило в норму в соответствии со сроками о которых говорил доктор.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:17   #1218
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


А я удаляла большие родинки с живота, перед беременностью (побоялась, вдруг они вместе с кожей тоже станут как-нибудь растягиваться еще хуже). Пошла практически наугад, в медцентр "Элен" при клинике Пирогова. Убирал лазером Казистов. От некоторых остались белые пятна, а от тех, что побольше были, остались белые выпуклае штуки (наверно, это и есть "келлоидный рубец"). Сейчас иммунитет упал и у брови выросла папиллома, большая, буквально за неделю. Хочу убрать, но не у Казистова. Почему? Вроде всё нормально, но был эпизодик: когда он выжигал, у него очки на лбу приткнуты были, и вот они свалились ему на руку и он слегка мазанул меня лазером по груди. Он успел среагировать и мощность лазера убавил, но всё равно, были небольшие такие... как ссадинки что ли. Зажило и следа не осталось, но впечатление осталось. А сейчас хочу удалять штуку - на лице, да еще около глаза!!! Оба обстоятельства не располагают к экспериментам.
Не знает ли кто надежное место в Адмиралтейском районе ? (в личку, пожалуйста )
А то теперь от ребенка особо не побегаешь по городу.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:26   #1219
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
А я удаляла большие родинки с живота, перед беременностью (побоялась, вдруг они вместе с кожей тоже станут как-нибудь растягиваться еще хуже). Пошла практически наугад, в медцентр "Элен" при клинике Пирогова. Убирал лазером Казистов. От некоторых остались белые пятна, а от тех, что побольше были, остались белые выпуклае штуки (наверно, это и есть "келлоидный рубец"). Сейчас иммунитет упал и у брови выросла папиллома, большая, буквально за неделю. Хочу убрать, но не у Казистова. Почему? Вроде всё нормально, но был эпизодик: когда он выжигал, у него очки на лбу приткнуты были, и вот они свалились ему на руку и он слегка мазанул меня лазером по груди. Он успел среагировать и мощность лазера убавил, но всё равно, были небольшие такие... как ссадинки что ли. Зажило и следа не осталось, но впечатление осталось. А сейчас хочу удалять штуку - на лице, да еще около глаза!!! Оба обстоятельства не располагают к экспериментам.
Не знает ли кто надежное место в Адмиралтейском районе ? (в личку, пожалуйста )
А то теперь от ребенка особо не побегаешь по городу.
Вам не просто к "родинкоудалителю" нужно попасть на прием, а к хорошему дерматологу, а затем к иммунологу. Уберете эту папиллому, вылезут рядом другие.
Многие тут советуют центр эстетической медицины на Гороховой, но там достаточно молодые специалисты + создается такое впечатление, что на работу брались только подруги и подруги подруг ).
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:52   #1220
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Спасибо за ответ. Но Казистов (как я специально перепроверила на их сайте) не просто родинкоудалитель, а :
Врач-дерматоонколог, Заведующий отделения лазерной дерматокосметологии, Заслуженный врач России.
И перед удалением был осмотр, и родинки в тот раз были сданы на соответствующий анализ. Просто и с заслуженными бывают "упс!", а иметь упс около глаза я не хочу. То что эта папиллома сейчас - не фигура речи, знаю, т.к. у меня вирус. Достался от родителей бытовым путем, периодически проявляется с раннего подросткового возраста, анализом подтвержден, номер знаю. Так что, если еще вылезут - не удивлюсь. Иммунитет упал потому, что я долгокормящая (грудью) мама+сильный стресс+горло заболело. Вот закруглю ГВ (уж немножко осталось потерпеть :-)), вот тогда вплотную и полечусь от всего сразу.
А сейчас хочу просто очень аккуратного "родинкоудалителя" (с мед.образованием), желательно не ооочень далеко от дома.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena