шахматно - лингвистический лагерь. весенняя смена. давайте знакомиться! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:21   #51
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваша Ксюша шахматами не увлеклась. Я думаю, что причина в том, что ей всегда случайно попадались более сильные партнёры и она постоянно проигрывала. Андрей Яковлевич пытался отрегулировать этот момент, но тут предугадать сложно, это вам не выборы
Да, проигрывать мы не умеем:-) жалко:-( что неудалось перестроить ее. Научиться проигрывать и делать из этого правильные выводы очень важно.
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:30
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #52
natka75
Участник
 
Аватар для natka75
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино.
Сообщений: 241


И нам интересно про лагерь на летние смены.
natka75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:41
ответ для natka75 , на сообщение « И нам интересно про лагерь на летние... »
  #53
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А сколько примерно стоит летняя смена?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:26
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #54
яЮля
Активный участник
 
Аватар для яЮля
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 410


Пожалуйста, расскажите про летние смены.
яЮля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:57
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #55
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Инга, это Вам
Присоединяюсь к собравшимся, очень хочется узнать хоть что-то про лето, понятно, что предварительная информация будет, мы бы планы свои подкорректировали под лагерь, если Николаша А. не очень отличился или у Вас с ним опять тайный договор?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:09
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #56
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


А у меня там у обоих Коль фамилии на А. и оба второй раз в нашем лагере. Так что пока вас не рассекретила Оба Коли очень активные, тайный договор был только с одним Колей, но со вторым тоже буду заключать Мальчишки они и в Африке мальчишки, (мой сын тоже в этом лагере, для него всё это и делается.) Зато теперь никто больше не будет думать, что шахматисты - это забитые тихие "ботаники", особенно когда один Коля (хоккеист) громко во время тихого часа требовал продолжение "банкета", т.е. турнира и пошли они с тренером во время тихого часа вместе с девочками 303 шк. (4 к) изучать шахматные секреты.
На самом деле, у кого так и не появился интерес к шахматам, то ничего страшного, там есть что выбрать, например в 20.00 все делятся на 3 группы: дискотека с аниматорами, Мафия, шахматы - все с вожатыми расходятся по интересам. Хотя большинство мероприятий общие.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:13   #57
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
А у меня там у обоих Коль фамилии на А. и оба второй раз в нашем лагере. Так что пока вас не рассекретила Оба Коли очень активные
ТОчно, забыла совсем, наш Алексеев, да, уж очень активный, наверняка, презрев наши инструкции это он прячет мокрые брюки под кровать или шкаф
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:22
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #58
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Инга, а можно попросить Вас, безусловно, при встрече, дать краткую характеристику ребенку? Мне очень интересно как моя дочь ведет себя в коллективе, именно в незнакомом и отчасти сложившемся. Какую позицию занимает, умеет ли налаживать отношения с детьми, умеет ли располагать к себе коллектив? Есть ли моменты, над которыми надо отдельно, возможно с помощью специалистов, поработать, может помочь ребенку.
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:37
ответ для ixsi , на сообщение « шахматно - лингвистический лагерь.... »
  #59
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Да, конечно, всё что смогу раскажу. Я сама многое про своего сына узнала вот из таких лагерей. Хотя просьба неожиданная, я же не психолог, а такая же мама как Вы, а ведь мы мамы все очень разные. Более профессионально ответят наверное наши вожатые, они так много детей повидали и кажется лучше знают где норма, а где нет. Мне кажется, что все дети должны быть послушными и молчать когда говорят взрослые, а вот вожатые говорят, что всему своё место - в спальном корпусе - да, должна быть тишина, а вот на улице или мероприятиях ничего страшного если дети побегают и покричат. У них есть "правило правой руки" когда все замолкают, но применяют они это правило по необходимости. Вот, например, я всё время нашим вожатым ставлю в пример лагерь из соседнего корпуса ( мы с ними всё время попадаем в одно и то же время в Райволу), там все дети очень тихие, послушные, в столовой не разговаривают, ходят строем, в снежки не играют, даже кислородные коктейли пьют молча и с дискотеки тихо по парам выходят- просто сказка, а не дети, а наши вожатые говорят, что это ненормально, что не могут 28 ребёнка все каникулы ходить по парам и разговаривать только когда им разрешают вожатые. Детям должно быть интересно, у них должно быть много нестандартных мероприятий и тогда не будет времени на хулиганство, точнее его будет не так много. Как-то вожатые умудряются сделать так, в течении дня практически все мероприятия начинаются во время, все дети под контролем и, зажигая свечку, дети замолкают на полчаса. Вообщем, я перестала спорить с вожатыми когда увидела, как дети из соседнего лагеря ( наши дети их называют скаутами, потому что у них есть галстуки) с завистью смотрят как наши дети играют в снежки или строят крепости или бегут по дорожке. Видимо, совсем необязательно "ломать" детей, чтобы держать дисциплину. (вчера была очень странная ситуация, меня почти "отчитала" моя же собственная вожатая за то, что я отпустила девочку погулять с папой, который приехал её навестить, а вожатую об этом не предупредила. Вожатая увидела, что "пропал" ребёнок и подняла весь пансионат, хорошо папу девочку привёл через 10 минут и всё встало на свои места, а вожатая мне категорически заявила, чтобы больше "таких ситуаций не было", я даже не знала сердиться мне на неё или радоваться).
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:42
ответ для има2002 , на сообщение « Да, конечно, всё что смогу раскажу. Я... »
  #60
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я сама многое про своего сына узнала вот из таких лагерей.
Спасибо. Обязательно подойду к вам завтра:-)
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena