Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:21
ответ для momomo , на сообщение « А от Зенита осталось ли что-нибудь? ... »
  #4481
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
А от Зенита осталось ли что-нибудь?

В походах, конечно, - Пентакс К-5, но в бюджет не укладывается.
Для семейного Canon 600D или Nikon D5100

Из зеркалок самые легкие и компактные - Пентакс.
Самые "репортажные" = быстрый автофокус, резкие стекла - Никон
Самые популярные (а это значит, что объектив к ним можно найти в "газетном ларьке") - Кэнон
Самые Сони - Сони

Если б/з, то с зумом компактности все равно ен будет достаточной - придется в сумке нести, в карман не положить, хоят сейчас делают все более компактные (но все с менее удобными фокусными).
От Зенита остался родной объектив Гелиос 44, сменный Юпитер (не помню какой, но с большим фокусным расстоянием), кольца, внешняя вспышка.

Требования "убрать в карман" в поездке нет, но есть велофотобокс на руль, в который максимум, что влезает - это тот самый Зенит.

Да, забыла сразу написать - дети иногда будут пользоваться (при нас, но авторежим нужен).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:24
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4482
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


О том, почему стоит его брать в поход.
Тут, тут, тут, да и много где
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4483
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


В велофотобокс младшие, да и старшие пентаксы с лимом скорее всего влезут. У меня в самую маленькую сумку для зеркалки влезает камера и два объектива
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:30
ответ для momomo , на сообщение « О том, почему стоит его брать в поход.... »
  #4484
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
О том, почему стоит его брать в поход.
Тут, тут, тут, да и много где
Это классно, но за пределы 35 тысяч не вылезти никак. Это мои деньги (пособие на ребенка, выплачивоемое работой , а в семейные деньги, заработанные мужем, я на подарок ему не полезу...
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:32
ответ для gbp , на сообщение « и тут попёрли шЫдевры... ;) ... »
  #4485
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Поздравляю с выбором!



Торопиться не надо... (с)
Поснимайте китовым, поймите чего именно Вам не хватает и для чего. И только потом приходите. Ситуация, когда китовым объективом вообще ничего не получается снять и фотограф решает купить "нормальный объектив", чтоб сразу все стало хорошо, встречается часто, но на самом деле говорит лишь о том, что этот конкретно фотограф просто не понимает что он делает и другой объектив ему не поможет...
Спасибо! этим объективом, привыкну к фотоаппарату, ра
Я думаю, скоро это не совсем прямо сейчас. Я пока конечно поснимаю с этим объективом, привыкну к фотоаппарату. Сегодня уже сынулю фотографировала. Я прям возгордилась собой, какие у меня красивые фотографии получаются
Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
и тут попёрли шЫдевры...
ну, да типа того
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48
ответ для Lemur , на сообщение « Это классно, но за пределы 35 тысяч не... »
  #4486
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Это классно, но за пределы 35 тысяч не вылезти никак. Это мои деньги (пособие на ребенка, выплачивоемое работой , а в семейные деньги, заработанные мужем, я на подарок ему не полезу...
Ну, тогда из зеркалок - упомянутые мной выше 600d и d5100, - но на Никон старые объективы не поставить при всем желании.

Или Pentax k-r - там в плюс компактность, и совместимость через простой переходник с юпитером и гелиосом, а также компактность и качество снимков.

600D от Кэнон (да еще в такой комплектации) - это универсальный комбайн, с поворотным экраном. Но с компактностью будут проблемы.

А из б/з все-таки мне кажется в походах сони смотрится не органично - посмотрите на Олимпусы PL и Самсунги NX. Вторые мне по эргономике кажутся удобнее. У первых вроде автофокус пошустрее.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:48   #4487
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
Спасибо! этим объективом, привыкну к фотоаппарату, ра
Я думаю, скоро это не совсем прямо сейчас. Я пока конечно поснимаю с этим объективом, привыкну к фотоаппарату. Сегодня уже сынулю фотографировала. Я прям возгордилась собой, какие у меня красивые фотографии получаются

ну, да типа того
Главное - первые впечатления. раз они положительные, значит все будет получатся! Будьте требовательны к себе, критичны, но не занимайтесь самоедством - и тогда фотографии будут все лучше и лучше
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:56
ответ для Lemur , на сообщение « Это классно, но за пределы 35 тысяч не... »
  #4488
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Это классно, но за пределы 35 тысяч не вылезти никак. Это мои деньги (пособие на ребенка, выплачивоемое работой , а в семейные деньги, заработанные мужем, я на подарок ему не полезу...
даже мне жалко ваши деньги...
купите, например, Olympus PEN E-PL1 kit 14-42/3.5-5.6 - сейчас постоянно на него акции в разных магазинах... (я покупал за 9999руб в ММ)
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:18
ответ для gbp , на сообщение « даже мне жалко ваши деньги... купите,... »
  #4489
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, тогда из зеркалок - упомянутые мной выше 600d и d5100, - но на Никон старые объективы не поставить при всем желании.

Или Pentax k-r - там в плюс компактность, и совместимость через простой переходник с юпитером и гелиосом, а также компактность и качество снимков.

600D от Кэнон (да еще в такой комплектации) - это универсальный комбайн, с поворотным экраном. Но с компактностью будут проблемы.

А из б/з все-таки мне кажется в походах сони смотрится не органично - посмотрите на Олимпусы PL и Самсунги NX. Вторые мне по эргономике кажутся удобнее. У первых вроде автофокус пошустрее.
Спасибо за советы!

Выбор оказался тяжелее, чем думала раньше

Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
даже мне жалко ваши деньги...
купите, например, Olympus PEN E-PL1 kit 14-42/3.5-5.6 - сейчас постоянно на него акции в разных магазинах... (я покупал за 9999руб в ММ)
Почему же жалко? На все остальное я деньги из семейного бюджета возьму , а тут подарок мужу на сороколетие
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:31
ответ для Lemur , на сообщение « Спасибо за советы! Выбор оказался... »
  #4490
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Почему же жалко? На все остальное я деньги из семейного бюджета возьму , а тут подарок мужу на сороколетие
Ну, вот мне сорок и я не первый день в фотографии - покупкой Олимпуса очень доволен... за свои деньги конечно... плюс немаловажно то, что его не так жалко давать детям (вот зеркалки свои я им не доверяю )

а вообще, слишком личную вещь хотите подарить - такие подарки надо выбирать ВМЕСТЕ с мужем!
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena