Брекеты 2012. - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:41
ответ для Spichka , на сообщение « :008: А я вот все за этим ночным... »
  #2331
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я вот все за этим ночным трейнером для ребенка все доехать никак не могу...и сильно сомневаюсь, что моя "дульсинея" будет с ним ночью спать, а не выплюнет ко всем чертям....
А у меня еще фобия, что трейнер может попасть в дыхательные пути
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:45   #2332
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А у меня еще фобия, что трейнер может попасть в дыхательные пути
Мне его показывали - в дыхательные пути он вряд ли попадет. Там такая силиконовая "дура"
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:07
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #2333
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


По поводу детей, тут дело тонкое, кмк. Надо и время не упустить, и психологически не вызвать отвращения. Мы ждем прорезывания шестерок + смены всех единиц и двоек. Когда полный комплект названного будет, тогда и будем решать проблему. Как раз по возрасту уже можно мотивировать на ношение аппарата.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:40
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #2334
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


А у меня экватор ровно половина срока от срока ношения БС, но я очень надеюсь что мне их снимут раньше
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:41
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #2335
Веснушек.Net
Старожил
 
Аватар для Веснушек.Net
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1 118


Всем привет! Осталось носить брекеты еще пару месяцев, и вот у меня созрел вопрос для тех, кто уже отстрелялся))) Как вы реставрировали зубы (т.е. отбеливали и прочее)? У меня на передних зубах есть пломбочки, так что перебивать придется((( Может что-то придумали ужО, там средство какое-нить, которое покрывает зубки и типа отбеливает?
Веснушек.Net is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:46   #2336
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
По поводу детей, тут дело тонкое, кмк. Надо и время не упустить, и психологически не вызвать отвращения. Мы ждем прорезывания шестерок + смены всех единиц и двоек. Когда полный комплект названного будет, тогда и будем решать проблему. Как раз по возрасту уже можно мотивировать на ношение аппарата.
Ну вот я тебя как раз послушала и задумалась над психологическим моментом.
Да еще моя такая краля - выплюнет под подушку трейнер и привет
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:32
ответ для Spichka , на сообщение « Ну вот я тебя как раз послушала и... »
  #2337
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну вот я тебя как раз послушала и задумалась над психологическим моментом.
Да еще моя такая краля - выплюнет под подушку трейнер и привет
Дык к психологическим моментам и про детей... В общем, у моего мелкого какая-то темная история с количеством зубов, у него из-под шатающейся верхней единицы начал вылезать кусочек зуба. На последней встрече был со мной и я попросила посмотреть: рвать или нет единицу, чтоб не мешалась. В общем, там все Данюхе врач прощупала, показала, как правильно шатать зубик и.... послала нас на снимок. Т.к. то, что лезет из-под молочного, это какой-то неполноценный узкий зуб, вроде как еще молочный ты-дыщ! Мы сразу побежали делать снимок, а мой товарищ испугался, устроил истерику, хотя я ему все объяснила, медсестра все показала. В итоге снимок сделали, но вот то самое место не вышло . Ждем сейчас неделю и пойдем переделывать. И чего рыдал, спрашивается. И денег жалко. Спрашивала, чего рыдал. Страшно и все тут.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:03   #2338
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Дык к психологическим моментам и про детей... В общем, у моего мелкого какая-то темная история с количеством зубов, у него из-под шатающейся верхней единицы начал вылезать кусочек зуба. На последней встрече был со мной и я попросила посмотреть: рвать или нет единицу, чтоб не мешалась. В общем, там все Данюхе врач прощупала, показала, как правильно шатать зубик и.... послала нас на снимок. Т.к. то, что лезет из-под молочного, это какой-то неполноценный узкий зуб, вроде как еще молочный ты-дыщ! Мы сразу побежали делать снимок, а мой товарищ испугался, устроил истерику, хотя я ему все объяснила, медсестра все показала. В итоге снимок сделали, но вот то самое место не вышло . Ждем сейчас неделю и пойдем переделывать. И чего рыдал, спрашивается. И денег жалко. Спрашивала, чего рыдал. Страшно и все тут.
Понимаешь, моя у ортофеи на все согласилась, на трейнер (ну только в большом его варианте) посмотрела, цвет голубой понравился. Говорит - "Ага, буду в нем спать!"
А по факту: у нас мотивации стоматологической пока нема. Ну не понятно ей в 5 лет про прямые зубки - она наоборот брекеты хочет "как у мамы были!". Ну и слюноотделение будет и всякие прочие неприятные моменты.
У неё, ну как мне показалось, не все так печально: перекрестный с одной стороны намечается ...точнее - клык на НЧ вперед ВЧ идет...так не видно.
Это даже еще не перекрестный, просто зуб несколько не в ряду, ну как-то мне ортодонт это на пальцах "для идиотов" объяснила...
И я помню наш единственный в жизни с Марьей рентген - в 2 года...держали 3 человека
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:30
ответ для Мариамна , на сообщение « Где в итоге поставили? Почему... »
  #2339
mombuk
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Где в итоге поставили?
Почему диклофенак? Безобиднее всего нурофен.
Поставили в Академии-дент, в соседнем доме от нас. Врач Наниешвили, молодая, но мне понравилась.
Диклофенак потому что больше дома ничего не было
но больше не просит таблеточек, только царапать дуги стали, завтра сходит - покажет врачу.
Не нашли пока монопучковую щетку. Вот думаю может ей ирригатор на 8 марта подарить
mombuk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:43
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #2340
mombuk
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 60


Поставили в итоге Даймон клеа. Их видно если только вглядываться, если учесть что до этого пластинку носили. Но какой плюс от них уже - дочь призналась, что ногти совсем не может грызть, а со скобкой умудрялась. Боролись с этой бедой 5 лет!
mombuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena