Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 11:47
ответ для Pininfarina , на сообщение « спасибо:flower:. сегодня первый... »
  #5021
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
спасибо. сегодня первый день. так интересно что там будет
Все будет хорошо!
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:48
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5022
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Доброе утро. Я с проблемой. Теперь совсем другого характера))))
Нам нужен кадровик. ХОРОШИЙ такой, уверенный кадровик.НЕ менеджер по персоналу, а человек который возьмет на себя трудовые договора, инструктаж, труд. книжки, охрану труда, воинский учет, переписку по кадрам, в дальнейшем возможно оформление иностранных рабочих и всё-всё-всё самостоятельно, уверенно , всё что связано с кадрами. З/пл начислять не нужно...Чтобы человек пришел и сразу начал вести все дела как надо и отвечать за них.Чтобы был подготовлен - в смысле без перерыва в работе, cо знанием современного законодательства и т.п. Возраст -лучше к 40.
Но это оказывается -проблема. 3-4 собеседования показали что таких не найти так легко как хотелось бы(((
Работа в строительной компании, 70 человек.З/пл не знаю точно какая, но вроде что то около 30. Льготное питание, беспл. развозка от метро. Может мало предлагаем? Вакансия висит в инете...
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:29
ответ для Florans , на сообщение « Доброе утро. Я с проблемой. Теперь... »
  #5023
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Что по факту показали собеседования?
Где размещаетесь?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:37   #5024
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Нахожусь в поиске работы уже очень долго, как мне кажется, сама не знаю толком кем хочу (могу) работать. Знаю только кем НЕ хочу.
У меня первое образование медицинской сестры, есть опыт работы по этой специальности, потом переквалификация в ассистента стоматолога.
Второе образование психологическое, полученное в период декретного отпуска, опыта работы по нему нет.
Ищу работу офис-менеджером, ассистентом менеджера по персоналу, администратором.
Подскажите, пожалуйста, что не так в резюме?
Спасибо.
Ну сразу по существу. Как бы помягче написать, что не так... Все так, за исключением того, что по резюме Вы медицинская сестра без вариантов.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:02
ответ для pavlena , на сообщение « добрый день!можно мне немного... »
  #5025
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от pavlena Посмотреть сообщение
добрый день!можно мне немного пожаловаться....
ищу работу специалистом по кадрам (опыт работы 4 года) почти два месяца. побывала уже в 16-ти компаниях (приглашают, следовательно с резюме проблем никаких). я после отпуска по уходу за ребенком, так случилось, что в прежнюю компанию никак не получилось выйти. так вот теперь сижу и думаю, можно конечно, тешить себя мыслью, что отказы, либо то что не перезванивают, из-за маленького ребенка и моего перерыва в работе, но может все-таки что-то не так происходит на собеседовании? хочется понять, кого хотят видеть работодатели.... если все же играет роль наличие маленького ребенка, то простите, много ли найдется женщин до 35 лет (как это обычно оговаривается) с 18-летним неболеющим детиной. в общем хочется поддержки, а то самооценка падает(((
Хорошо Вас понимаю! Похожая ситуация, образование, опыт работы..., казалось бы все располагает найти достойную работу, но то ли перерыв в работе, связанный с отпуском по уходу за ребенком, то ли сам факт наличия маленьких детей, у меня их двое,.... не понимаю
Благо муж не гонит на работу, так я поиском работы занимаюсь лишь время от времени, совсем на любую работу то можно устроиться, но хочется уже, если не на всегда, то на долго, вот и получается, сначала ты тщательно выбираешь, потом тебя. И не дай Боже получить, пусть даже любой разлюбезный отказ, на какое-то время моя самооценка раздавлена на прочь потом снова перевожу дыхание
Но самое главное в нашей ситуации не падать духом, знать себе цену пусть даже не удается сразу вернуться/занять достойную позицию, помня о том большом и долгом пути, что все же был пройден в начале, можно достаточно быстро подняться по карьерной лестнице, просто нужно с чего-то начать, а уже все преимущества проявятся в работе. Удачи!!!!!
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:08
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5026
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Девушки, здравствуйте, помогите. Нужен коллективный совет.
Ищу работу. Резюме не писала очень давно. Написала на сайте работа ру, вот такое получилось, хочу у нас разместить на ЛВ, как думаете все вроде бы ничего ?

Бархатова Марина Сергеевна
32 года (22.09.1979)


Требуется вакансия: Администратор в вет. клинику, помощник по уходу, санитарка в вет. клинику
20000 руб./мес.


Опыт в аналогичной должности: нет опыта работы
Образование: высшее
График: сменный
Проживание: Санкт-Петербург
Профессиональная сфера: Медицина, фармация

Опыт работы
ООО "Кэвал-проф"
с мая 2005 по настоящее время.
менеждер по продажам:
• Продажа металлопластиковых окон, работа с документацией, составление договоров. Планирование работы цеха, отгрузок, логистика.

36 ЦБ г.Кронштад, отделение "Хоспис", травматология.
с января 2000 по май 2004.
мед.сестра процедурного кабинета
• Выполнение назначений врача, уход за больными, процедуры, забор анализов, перевязки.

Образование
Основное: высшее
СПбГАВМ, 2011-2017 г., второе высшее
Специальность: ветеринарный врач
1 курс

СПБГАСЭ, 2004-2008 г., высшее (бакалавр)
Специальность: экономист

Ярославское мед.училище "СЖД", 1995-1999 г., среднее специальное
Специальность: фельдшер

Профессиональные навыки:
Уверенное владение ПК‚ телефонные переговоры‚ прием и обработка заказов‚ первичная бухгалтерия‚ консультирование клиентов‚ знание нескольких графических программ- построителей.

Дополнительные сведения:
Семейное положение:
не замужем
Дети: есть. (11 лет)
Возможность командировок: нет.
О себе: Грамотная речь‚ аккуратная‚ приятная внешность‚ быстрое понимание и выполнение поставленных задач. Учусь на вечернем отделении в ГАВМ. Интересует сменный график работы или возможность уходить пораньше. Могу работать как и администратором‚ так и помощником по уходу за животными‚ перевязки‚ кормление‚ подготовка к операциям‚ в\в‚ в\м инъекции. Планирую в дальнейшем работать помощником врача. Готова обучаться всему с нуля‚ могу работать просто администратором и бесплатно ухаживать за животными и помогать всем.

Несколько вопросов: надо ли указывать желаемую з\п ?
Не написала несколько еще мест работы, но эти самые основные, остальные по медицине были. Надо ли указывать подробно?
И работа требуется в Московском районе, надо ли указать это? В принципе мне желательно в своем районе, но рассмотреть можно и другие.
И еще мне обязательно надо , что бы меня отпускали 3 раза в неделю на учебу (вечером), я это указала, может не надо?
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:09   #5027
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Что по факту показали собеседования?
Где размещаетесь?
На СуперДжобе.
По факту - не я провожу собеседования-но наслышана-что люди приходящие на них либо сами неуверенно заявляют о своём хорошем опыте/знаниях/заслугах и мямлят что то типа "я иногда помогала кадровику, я эту программу знаю только по курсам, я работала только со штатом 5 человек..." и т.п., либо говорят то чего не умеют, но "научусь". К сожалению, у нас нужно придти умелому человеку-потому что учить его некому и некогда -ОК один и в нём как раз один человек и есть- кадровик.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:13
ответ для Florans , на сообщение « На СуперДжобе. По факту - не я провожу... »
  #5028
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


а где территориально? и что все-таки с з/п? можно ссылку на вакансию?
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:28
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5029
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Девочки, я к сожалению закинула эту инфу сюда неосмотрительно недодуманнно)))) Простите.
Сейчас я не готова ответить на эти вопросы достаточно точно. Так как не я этим в принципе занимаюсь, но меня как всех в компании это беспокоит-отсутствие кадровика.
Пока руководство в поиске, собираюсь им помочь)))) Хотя они этого не знают))))

Вакансия не размещена оказывается, идет отбор по резюме.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:32   #5030
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, помогите. Нужен коллективный совет.
Не будет ли проще и эффективнее проехать про имеющимся в зоне доступности и переговорить на месте?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena