Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 13:14   #521
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Приведите инфу конкретно, как выглядит в резюме в случае, когда 2 должности (даты, наименование, функционал) + желаемая позиция
Примерно так...

ООО «Ляляля»
02.2010 – 01.2011
Ассистент проекта
  • ведение базы данных кандидатов
  • координация набора производственного персонала
  • администрирование практических тестов (в рамках конкурса на открытые производственные вакансии)
  • взаимодействие с отделом персонала компании "Рожки и Ножки"
ООО «Ляляля»
01.2011-по н.в.
Координатор проекта
  • полное организационно-административное сопровождение персонала
  • ведение первичного КДП
  • ведение табеля учета рабочего времени (170 человек)
  • учет выдачи СИЗ
  • подготовка отчетности
В координатора можно смело вписывать все обязанности ассистента, они никуда не делись.
С датами вопрос - я указала фактические даты выполнения обязанностей, по трудовой все немного иначе
ассистент
02.2010 - 03.2011
координатор
03.2011 - по н.в.

Какой вариант оставить?

И еще - по сути я работаю в КА, у нас аутсорсинговый проект, т.е. мое рабочее место на территории производственной компании, я бы хотела это отразить в резюме, как это сделать?


С желаемой позицией сложно
Хотелось бы остаться в сфере управления персоналом, но с позицией я сильно "плаваю"

Буду благодарна за любую помощь!
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:53
ответ для chubrik , на сообщение « Примерно так... ООО «Ляляля» ... »
  #522
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Примерно так...

ООО «Ляляля»
02.2010 – 01.2011
Ассистент проекта
  • ведение базы данных кандидатов
  • координация набора производственного персонала
  • администрирование практических тестов (в рамках конкурса на открытые производственные вакансии)
  • взаимодействие с отделом персонала компании "Рожки и Ножки"
ООО «Ляляля»
01.2011-по н.в.
Координатор проекта
  • полное организационно-административное сопровождение персонала
  • ведение первичного КДП
  • ведение табеля учета рабочего времени (170 человек)
  • учет выдачи СИЗ
  • подготовка отчетности
В координатора можно смело вписывать все обязанности ассистента, они никуда не делись.
С датами вопрос - я указала фактические даты выполнения обязанностей, по трудовой все немного иначе
ассистент
02.2010 - 03.2011
координатор
03.2011 - по н.в.

Какой вариант оставить?

И еще - по сути я работаю в КА, у нас аутсорсинговый проект, т.е. мое рабочее место на территории производственной компании, я бы хотела это отразить в резюме, как это сделать?


С желаемой позицией сложно
Хотелось бы остаться в сфере управления персоналом, но с позицией я сильно "плаваю"

Буду благодарна за любую помощь!
попозже напишу, как вижу
пс: Мэнпауэр?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:03   #523
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
попозже напишу, как вижу
пс: Мэнпауэр?
Спасибо!
Неа, если интересно в лс напишу
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:28
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ага, Нирвана Марина, вот это я... »
  #524
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ага, Нирвана

Марина, вот это я написала сначала.
По поводу мужа.
Смысл подачи информации в том, что идет презентация опыта работы у КОНКРЕТНОГО работодателя. Не должности, а проф.опыта.
Когда вашего мужа спрашивают про то, как он учился в школе, он начинает рассказывать про то, какие у него были предметы начиная с 1-го класса и какие оценки он по ним получал? Или все-таки как-то обобщает информацию и выделяет главное?
По поводу работы над резюме.
Я просто скажу так. Процент успешного трудоустройства даже в очень непростых ситуациях после правильной корректировки резюме - 99,9 %.
Это доказано как минимум топом.
Мне не хотелось бы, чтобы успешный и грамотный специалист имел большие проблемы с поиском хорошей работы только потому, что он не готов воспринимать чужие профессиональные советы (есть, кстати, о чем задуматься). Рынок высококонкурентный, если есть амбиции и желание бОльшего - надо уметь адаптироваться под ситуацию. ТЕМ БОЛЕЕ, что как Вы теперь написали, есть траблы с начальством. Тем более, надо максимально выложиться в плане поиска ДО увольнения. Понятно, да, какие могут быть сложности с рекомендациями?

Считаем, что я все выше потерла.
Марина, если честно, пропало всякое желание оказывать какую-то помощь человеку, который в ней не нуждается. Для меня это трата драгоценного времени, слишком много интересных проектов и задач, чтобы кого-то в чем-то убеждать. Когда будет реальная потребность и желание и готовность работать над решением задачи - обращайтесь. А пока, по моему, это больше Вам надо (это понятно, но поверьте - не продуктивно, если муж сам не настроится, как бы Вы за него не готовились, его все равно обломают на собеседовании).
Виктория, ну согласитесь, что сложно для мужчины на 100% довериться советам виртуального специалиста. Это для меня ЛВ помощник на протяжении уже многих лет, а для него нет. Я объясняю, что со стороны виднее,тем более с профессиональной, да и в любом случае, благодаря вашим советам, резюме явно уже стало намного выйгрышнее. Поэтому надеюсь, мои последующие вопросы-просьбы не останутся без ответа
А насчет рекомендаций, предыдущий руководитель, HR, всегда смогут помочь.

P.S. а заболела я конкретно, и ребенок на муже... не получится завтра встретиться.
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:26
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #525
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Извините может не туда пишу, но может тут есть парикмахеры
Прохожу сейчас курсы парикмахерские на парикмахера - универсала 3-го разряда, курсы не дорогие , в дорогих уц есть трудоустройство, здесь оно тоже есть, но почитав отзывы поняла, что они просто дают распечатанные вакансии с интерета.
Во всех вакансиях, которые я смотрела в инете нужен опыт работы, может кто знает без опята вообще реально работу найти?
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #526
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Тем, кто ищет работу в IT/Telecome (и не только).
не игнорируйте соц сети, в частности ориентирую специалистов IT/Telecome на Мой круг. Ряд известных компаний ищет специалистов на позиции senior, PM и т.д. - т.е. не начальный уровень, вообще не размещаясь на job сайтах. Это связано с хорошим вознаграждением тому, кто найдет нужную "голову"; и на моем круге HR- ы такой кипиш устраивают))))))
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:46
ответ для Nirvana , на сообщение « Тем, кто ищет работу в IT/Telecome (и... »
  #527
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Тем, кто ищет работу в IT/Telecome (и не только).
не игнорируйте соц сети, в частности ориентирую специалистов IT/Telecome на Мой круг. Ряд известных компаний ищет специалистов на позиции senior, PM и т.д. - т.е. не начальный уровень, вообще не размещаясь на job сайтах. Это связано с хорошим вознаграждением тому, кто найдет нужную "голову"; и на моем круге HR- ы такой кипиш устраивают))))))
не знаю с чем это связано, но на продажников в соц сетях тоже охотятся регулярно...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:09   #528
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
не знаю с чем это связано, но на продажников в соц сетях тоже охотятся регулярно...

я имела ввиду, что вакансий нет на поисковых сайтах, ищут по резюме в моем круге.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:37   #529
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Виктория, ну согласитесь, что сложно для мужчины на 100% довериться советам виртуального специалиста. Это для меня ЛВ помощник на протяжении уже многих лет, а для него нет. Я объясняю, что со стороны виднее,тем более с профессиональной, да и в любом случае, благодаря вашим советам, резюме явно уже стало намного выйгрышнее. Поэтому надеюсь, мои последующие вопросы-просьбы не останутся без ответа
А насчет рекомендаций, предыдущий руководитель, HR, всегда смогут помочь.

P.S. а заболела я конкретно, и ребенок на муже... не получится завтра встретиться.
Питер - город маленький, рассчитывать на то, что не выйдут на дамочку, а будут получать рекомендации только у проверенных людей - не стоит. Поймите, я не из вредности это говорю, а чтобы не было ненужного расслабленного и непродуктивного состояния.
Уверяю Вас, масса мужчин пользуется советами топа, только не в открытую, а через личку, и все чудесно. По поводу ЛВ не ЛВ, я же, например, не гном какой-нибудь и не эльф, а вполне себе реальный человек, и со мной всегда при желании можно пообщаться не в таком формате (когда есть время). И "за базар" я всегда отвечаю. И здесь столько крутых профи-HR, что просто кладезь знаний.
По поводу изменений в резюме - поймите правильно, на данный момент резюме достаточно слабое, сейчас не то время, когда достаточно сделать абы как, и на тебя слетятся только потому, что ты в бренде.
Если бы Ваш муж понимал, насколько круто делают резюме его конкуренты, он бы по другому заплясал.
Итого - резюме требует очень тщательной проработки, если муж хочет хорошую работу.

Поправляйтесь скорее, болеть - это плохо.
Жалко, что муж не сможет прийти, для него, повторюсь, было бы очень полезно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #530
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


Девочки, хочу присоединиться в вашу дружную компанию
Так получилось, что в один день остались с мужем без работы... сама виню себя, что нарушила две давно известные истины: не работать с родственниками, вернее на них, и не работать с мужем в одной фирме. Но получила то, что имею Но я не отчаиваюсь, знаю, что моя работа меня ждет
Очень хочется, чтобы со стороны оценили мое резюме, т.к. работа очень нужна, и не просто работа, а работа-мечта
Victoria’s Secret Виктория, если найдется несколько минут для просмотра резюме, буду очень-очень благодарна
Stenli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena