САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 14:42
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #11
надинн
Частый гость
 
Аватар для надинн
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: коменданский проспект
Сообщений: 98


собрание вроде хорошо прошло.
С посадкой деревьев-это конечно они хорошо придумали!!
я поняла,что сажать надо будет в конце августа.
проще будет скинуться деньгами и в питомнике деревья прикупить))
а как вам собрание???как вам воспитатели???психолог??)))))
надинн is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:51
ответ для надинн , на сообщение « собрание вроде хорошо прошло. С... »
  #12
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Согласна на счет питомника.
На счет воспитателей ничего не могу сказать, насторожила объемная женщина с голубыми тенями. Как говорится, первое впечатление.., видно к ней в группу и попадем по закону подлости))))
Психолог все правильно говорила, посмотрим как она в деле. Удивительно, что не сократили эту ставку, во многих садах психологи, логопеды и проч уже давно сокращены. Нам повезло))))
Ну и еще озадачил меня этот чудо-домофон. Я, конечно, не знаю, может они все по 100 тыщ стоят. Девушка, которая про него вопрос задавала, видимо тоже была поражена эдакой стоимостью))))
А мальчишек то сколько! В 2 раза больше девчонок!
А вообще, я боюсь сентября страшно.
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 17:44
ответ для F0XY , на сообщение « Согласна на счет питомника. На счет... »
  #13
Ашатанчик
Гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ул.Долгоозерная
Сообщений: 7


Всем привет! Мы тоже идем в ясельную группу в этот сад . На собрании была и оно мне понравилось и сам директор и старший воспитатель. Слышала только положительные отзывы как о самом саде, так и о воспитателях. Во всяком случае сложилось впечатление , что они нам все рады )))
Ашатанчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 17:50
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #14
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Ну да, у меня во всяком случае напряжения поубавилось после вступительной речи заведующей))) Хорошо, если все оно на практике также как на словах.
F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:48
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #15
Ашатанчик
Гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ул.Долгоозерная
Сообщений: 7


Единственный момент, который мне был непонятен, так это с питанием, когда ребенок заболел. Нужно предупреждать за два дня до выхода в сад, чтобы тебя поставили на питание, по моему это не всегда реально сделать.
Ашатанчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 02:27
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #16
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Да, кстати, мне это тоже не совсем понятно... Получается, что снять с меню по причине болезни, проще чем с ее окончанием)))
F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:15
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #17
НИЧЕВОКА
Участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 159


Добрый день всем! Присоединяюсь к вам, мы тоже идем в ясельки. Ну не зря же вам сказали, что "если мама захочет, то ребенка выпишут, не захочет - нет", что здесь решает все МАМА". Вы же , например, сегодня знаете, что идете завтра в поликлинику (сами же видите состояние здоровья ребеночка - готов он к садику или нет) и соответственно сообщаете о выходе в садик. Ну а уж если случилось не предвиденное (не выписали), то можно сразу и перезвонить. Думаю в этом нет ничего страшного. Как это будет выглядеть на самом деле не знаю, практики нет, а на словах всегда легко.
НИЧЕВОКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:43
ответ для надинн , на сообщение « САД 682 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. »
  #18
надинн
Частый гость
 
Аватар для надинн
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: коменданский проспект
Сообщений: 98


а сколько будет вашим деткам,в сентябре????нам 1год и 11 месяцев.и что вы уже делать умеете??
а то на собрании сказали,что бы сами учились кушать,одеваться....итд..итп
конечно лето еще впереди,так что время есть еще научить все это делать.и впринципе мы кушаем сами,пытаемся одеваться,руки моем,но меня больше вопрос о памперсах беспокоит.)))с горшком у нас пока проблемы))
надинн is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:59
ответ для надинн , на сообщение « а сколько будет вашим деткам,в... »
  #19
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Моей наследнице в сентябре будет 2,5, ну и в общем, все навыки по списку мы уже умеем, разденется вообще сама в два счета))) Но вот чтобы самой самостоятельно съесть обед, к примеру, это что-то неслыханное, я бегаю за ней с ложкой, что будет в саду с питанием даже подумать боюсь... но может, глядя на других деток и сама станет активнее кушать...
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:28
ответ для F0XY , на сообщение « Моей наследнице в сентябре будет 2,5,... »
  #20
НИЧЕВОКА
Участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 159


А нашей доче в сентябре будет 2 года и 4 месяца. Мы умеем только раздеваться быстро, умеем и одеваться (трусики, шортики, обувку можем, но предпочитаем ее снимать). С горшком у нас дела 50 на 50 или ходим сами (я только хожу мою горшочек и даже не знаю когда доча дела свои сделала), или все мимо, при этом прослеживается четкая периодичность 2 недели так и 2 недели так. С едой у нас вообще проблемы - тоже бегаем с ложкой, прыгаем, только что на потолке еще не пробовали кушать. Если дать чашку с водой, то мы будем умываться, мыть руки и т.д. При этом в ванной мы руки сами не моем, а только плескаемся. Вот такие вот у нас дела. Так что будет даже не могу себе представить.
НИЧЕВОКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena