Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:16   #361
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Я тоже видела такую картину, правда в садике. Напрягало сильно, перевела в другой. Сейчас в классе учатся дети из нашего первого садика, как оказалось вполне себе приличные дети и родители у них прекрасные, и как оказалось садиком довольны были. Так что не всегда контингент показатель.
Вы имеете ввиду, что в классе учатся дети из Вашего первого садика, но не те которых приводили "веселые" родители? Или родители пить бросили?
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:42   #362
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Да, дети из нашего первого садика, с родителями этих детей только в школе познакомилась. Повторюсь - вполне приличные дети и родители, хотя контингент приводящих в этот садик детей в ясли жутко угнетал.
Как теперь понимаю, несколько не совсем благополучных родителей смогли создать впечатление, что в садик ходят только неблагополучные или таковых большинство.


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Закон вышел, что не надо. Учебники будут как раньше передаваться по наследству.
Но по факту в этом году надо покупать самим.
Припоминаю, что наша учительница, что-то такое мельком сказала. Правда у нас как всегда, закон есть, а денег нет. Поэтому школе покупать не на что, соответственно покупаем сами. Да и по наследству в началке особо нечего передавать из учебников.
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:39   #363
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
А что есть такие школы, где учебники покупать не надо???
я тут недавно ездила в воронежскую область,в гости,я оттуда родом. Так для меня культурным шоком стало то,что там учебники никто никогда не покупает,как и в нашем советском детстве их выдают в библиотеке. И подготовка для будущих первоклассников БЕСПЛАТНАЯ
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:31   #364
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
А что есть такие школы, где учебники покупать не надо???
главное выражение в моем послание было - АБСОЛЮТНО ВСЕ
я то по старинке думала что хотя бы часть берется в школьной библиотеке
но тут умные люди мне подсказали, что сейчас учебник он же рабочая тетрадь поэтому надо покупать своему ребенку все свое
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:33
ответ для Иляна , на сообщение « я тут недавно ездила в воронежскую... »
  #365
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
я тут недавно ездила в воронежскую область,в гости,я оттуда родом. Так для меня культурным шоком стало то,что там учебники никто никогда не покупает,как и в нашем советском детстве их выдают в библиотеке. И подготовка для будущих первоклассников БЕСПЛАТНАЯ
а вот у моих знакомых в Финляндии в школу воообще ничего не надо покупать, даже ручки с карандашами. Там все все выдается в школе вот это я понимаю бесплатное образование
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:36
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #366
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Девчата, объясните мне как школьную форму можно заказывать в мае? Откуда я узнаю какого размера (роста и веса) будет мой ребенок к концу лета.
Например за зиму мы выросли на 7 см и похудели на 5 кило, а прошлым летом у бабушки выросли на 10 см и округлились на 3 кило
а нога с 31 выросла до 35
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:19
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Девчата, объясните мне как школьную... »
  #367
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Девчата, объясните мне как школьную форму можно заказывать в мае? Откуда я узнаю какого размера (роста и веса) будет мой ребенок к концу лета.
Например за зиму мы выросли на 7 см и похудели на 5 кило, а прошлым летом у бабушки выросли на 10 см и округлились на 3 кило
а нога с 31 выросла до 35
вот и я об этом думала. у меня дама очень крупная, а летом с карате поедет в спортивный лагерь на смену и у меня тмайная мечта,что там она похудеет а я форму закажу... эх,завидую родителям у которых детки по 2-3 сезона в одной и той же одежде могут ходить
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:01
ответ для Mama_Egora , на сообщение « а вот у моих знакомых в Финляндии в... »
  #368
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
а вот у моих знакомых в Финляндии в школу воообще ничего не надо покупать, даже ручки с карандашами. Там все все выдается в школе
Живут же люди!

Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
я тут недавно ездила в воронежскую область,в гости,я оттуда родом. Так для меня культурным шоком стало то,что там учебники никто никогда не покупает,как и в нашем советском детстве их выдают в библиотеке. И подготовка для будущих первоклассников БЕСПЛАТНАЯ
Это, наверное, в старших классах? Если честно, то живу с уверенностью, что после 4 класса учебники будут выдавать, как в наше время. Надо пойти разузнать...

По сути по наследству в программе 2100 можно оставить музыку, технологию и ИЗО. Остальные учебники весьма условно. Например, в учебнике математики есть задания, которые выполняются в нем самом.
Также учебники переиздаются каждый год, при этом новые тетради не подходят к прошлогодним учебникам, идет не соответствие заданий. У нас так один товарищ мучается, у всех новые учебники, а у него предыдущего года. Обложки одинаковые, авторы те же, а внутри задания не совсем такие и не на тех страницах, что у остальных.
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:42
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Я сегодня была в школе 490. Для меня... »
  #369
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Я сегодня была в школе 490. Для меня стало новостью что школа не французская а "языковая" . Это значит что усиленно преподают два языка. Первый по выбору родителей французский или англиский. В пятом классе добавляется второй язык. Уроки инностранного языка КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В первом классе иностранный только дополнительно и бесплатно.
Про само собрание могу сказать что мне оно понравилось. Во первых продумано было занять детей в отдельном классе и как я поняла никто не ушел без подарка - листика с расскраской.
Преподаватели выступали душевно и как мне показалось сильно волновались.
Классы первокласников очевидно нуждаются в ремонте. В 533 классы вообще не показывали.
Порадовало что продленка со своим учителем до 15 часов Бесплатная в отличии от 533 школы (там до 15 часов со своис учителем продленка стоит 3000 руб. В мес. ). Или общая бесплатная продленка до 18 часов.
В 490 так же как и в 533 много бесплатных кружков и хор и спорт и т. П.
Понравилось выступление психолога
Говорила она вещи совершенно противоположные тем что озвучивала психолог 533 (игры для детей важны и прочее). После окончания собрания мы пошли в столовую чтобы с глазу на глаз поговорить с работниками кухни. Кстати столовая чисто внешне даже лучше 533. Сами блюда не пробовали конечно.
В общем теперь я совсем не знаю что делать.
Учителя мне понравились обе в 490. Одна побойчее виорая постепеннее. Отвечали на все вопросы по стопятьдесят раз и никакого пафоса. Немного напрягает только что абсолютно все учебники в первый класс надо покупать будет самим.
Кстати прхогулка по школе оказалась очень полезная а в 533 дальше первого этажа не пустили.
Если еще что вспомню напишу.
Одно я для себя уяснила точно что если в 533 не попадем трагедии не случится.
И я с Вами согласна: мне понравилось собрание в 490. Любовь к детям была лейтмотивом, если можно так сказать. И психолог понравился. Для себя сделала вывод: если бы поступать в этом году, и не ходили бы на подготовку в 533, пошли бы в 490. Вот. Мне ОЧЕНЬ понравились учителя, ктр набирают 1-е классы. Да и по отзывам они супер. Вот только мне показалось. что урок ин. языка не каждый день. Один или два раза в неделю... Но да, приятно поразило, что бесплатный в 1-м классе, в 533 платный, бесплатный со второго. Кстати. в 533 один язык или два, кто знает?
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:45   #370
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
только на практике всё оказывается не так радужно. Перевела сына из такой супер гимназии в одну из обсуждаемых здесь школ, ещё ни разу не пожалела.
Ой, а можно по секрету: из какой в какую перевели? Буду оправдывать свою невозможность ребенка в центр в школу возить
Мама_котенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena