Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:00   #51
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
а потом всю жизнь что ли в дом ведрами носить?! а посуду в тазу мыть?!а мыться как? раз в неделю в бане?

тогда лучше сидеть в городе в квартире
дык и я о том же.
Если бюджет крайне ограничен, то некоторые хотелки не впишутся, как не крути.
Доделывать потом? Можно конечно, но тогда первый десяток лет в собственном домике превратится в ад.
очень поддерживаю мысль о том, что загородный дом должен существовать в тандеме с городской квартирой... по крайней мере на этапе строительства и доведения до окончательной жизнепригодности.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:33   #52
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Прочла темку запоем... решила и свое мнение оставить.
Всю жизнь с родителями прожила в большом частном доме. Собственный дом на собственной земельке - моя голубая мечта, и в этой мечте ни одна квартира с ним не равняется (но только в мечте!)... в реалиях все иначе! Так получилось, что почти на заре нашей совместной жизни с мужем нам "посчастливилось" обзавестись (на общие вложения, кстати) одним недостроенным шедевром - двухэтажные 100 квадратов, с возможностью расширения (по сути коробкой). На тот момент все нам казалось пустяком: денег нет, но ведь руки есть неплохие у мужа и наша общая мечта... Жить там без "доделок" было невозможно, поэтому начались наши скитания по съемным квартирам - благо без деток на тот момент! Молодые, с "минимальными" доходами мы первые два года пытались по мере своих возможностей что-нибудь доделывать в доме (родители ни мои ни мужа деньгами подсобить тоже не могли), но на все доделки при реальном рассмотрении требовались большие деньги и сразу... Два оформленных кредита на суммы, которые позволяли потянуть наши зарплаты канули в бездну...(Как? И сейчас не все готово? Не готово - что такого? Стройка только начата!))) И вот тут постепенно пришло осознание того, что наши скитания могут затянуться на очень долго... а жить -то хотелось сейчас, а не потом... На четвертом году нашего приобретения на семейном совете были взвешены все за и против и принято решение о продаже недостроя и покупки квартиры, что мы благополучно и сделали! Наше "умение зарабатывать" на сегодня осталось прежним, плюс появление двойняшек - поэтому и в квартире нашей тоже еще не все, как мечтается...
Все это лиричное отступление для одного моего вывода: чтобы строить свой дом надо иметь: стабильный семейный доход (и не маленький!, а если денежек и сейчас на жизнь с трудом хватает, не стоит думать, что потом свалятся внезапно! ) или свою квартиру обязательно, тогда можно "позволить" себе строиться потихоньку.
Мечтать о доме мы не перестали, но сейчас, имея детей, я понимаю, что буду делать в первую очередь все для их благополучия и своего удобства - садики, школы, секции по потребности и желательно в доступности - это очень важно!
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:49
ответ для Maw , на сообщение « Жена в позе - заманчиво ........ да... »
  #53
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Жена в позе - заманчиво ........ да еще и на огороде....... Не знаю у меня снег с крыши сколько дом за городом, не разу не чистил. На счет дорожки перед домом лопата и 20 минут в день ...... Меня лично не ломает. Наоборот фитнес на свежем воздухе....... а на счет сада - огорода - дажь не знаю меня лично никогда не напрягало взять сикатор и подрезать кустики или внести удобрения или вскопать грядку. Для меня это в радость тишина отствие людей и единение с природой. А самое главное нормальный физический труд - без которого тупеешь.
А на счет ТСЖ - я за вас искренне рад - у нас этой зимой было в купчино 17 - 15 градусов в комнатах это при очень неплохих окнах.
И борьба с председателем тянется 3 год - причем перманентная - основной массе дома вообще по барабану........
Это для меня еще один плюс дома за городом........ Не одна скотина - типа сантехника или управ компании тебе не перекроет воду...... Или не отключит батарею потому что кому то надо экономить на тепле.
Единственное что плохо у нас в ЛЕН области нет ГАЗА почти нигде и проблемы с электричеством т.к. сети еще далеких советских времен и мощности тоже....... НО мне повезло там где я сетки электричества новые - подстанции еще только 7 лет . И скоро будет газ (правда скоро понятие растяжимое) .......... ПО этому для меня ДОМ как для того поросенка - КРЕПОСТЬ И НИКАКОЙ ВОЛК НЕ СТРАШЕН.
По существу во многом согласная. Но у нас наоборот за городом сумасшедший какой-то председатель со скороспелыми электриками, чуть что не по их, режут, гады, кабель электрический до выяснения обстоятельств дела!
С мощностями и не говорите, жалкие полтора киловатта и веерные отключения! Генератор нам в помощь!
Автор, живите счастливо и думайте о будущем дочери, вот ваши самые лучшие вложения!
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:24   #54
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Свой дом за городом, я думаю, голубая мечта многих, я не исключение. Но автор, подумайте, если бы было все так просто, пол Питера бы уже строилось. Даже если Вы построитесь на эти деньги, содержать дом ведь очень дорого, а Вы пишете, что живете в притык. Тем более, что квартира отца. Я бы купила 4комн. квартиру в городе, да и оформила бы её на отца.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:50
ответ для K-atrin , на сообщение « Свой дом за городом, я думаю, голубая... »
  #55
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Свой дом за городом, я думаю, голубая мечта многих, я не исключение. Но автор, подумайте, если бы было все так просто, пол Питера бы уже строилось. Даже если Вы построитесь на эти деньги, содержать дом ведь очень дорого, а Вы пишете, что живете в притык. Тем более, что квартира отца. Я бы купила 4комн. квартиру в городе, да и оформила бы её на отца.

Живя за городом в своем доме всегда приходится прикладывать руки, потому что ты сам думаешь и заботишься о своем хозяйстве... ну либо платишь кому-то немалые деньги.. то забор где-то нужно подлатать, то снег чистить, то елка после урагана упадет иил ветками провода оборвет, то септик нужно выкачать, то трубу где-то прорвало - там ЖЭКа нету, короче живя в своем доме нужно иметь хорошего рукастого мужа, готового руки прикладывать по мере необходимости. Некоторые не только приложить не могут, а даже не знают куда обращаться за спецами и как с ними договариваться.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:03   #56
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от мама Дарьки Посмотреть сообщение
Ситуация такова: мюж вынес мозг !!! Мы продаем 3к кв под комерцию. макс 5500. Я не работаю, еле сводим концы с концами. Я нашла приличную 4ку (15, 17, 15, 10 + кухня 7.8) за 4950, считаю что на моржу потянем ремот и мебель (скромно естессвенно), у мужа другие планы - купить участок в Пушкине и строить НАШ ДОМ. Ребенок в 4 классе, занимается успешно в музыкалке, все это рядом с кв кот нашла я. на вопрос где жить во время стройки и что в это время делать с дочерью и ее оперным пением мужа отвечает ФИГНЯ, Прорвемся...Сама уже в истерике, может я не понимаю сути будущих вложений? Может лучше терпеть, но ПОТОМ,,,,,,,,? Короче что выгоднее 4ка рядом с англ школой (316) и продолжение муз изысканий, но во Фрунзенском р-не или Реальные вложения и неудобствав собственный дом, но потом..... Простите за сумбур, просто уже крыша едет....
спасибо всем, кто сможет ответить....
ну я бы на стройку несогласилась! сама прошла через стройку......... это кошмар
и закончилось все тем, что дом продаем
жить в своем доме и в квартире это разная жизнь и для детей тоже!!!!!!!!!!!!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:56   #57
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


В нашем государстве никогда не будет нормального электричества, по этому кто делает коттеджные поселки ставят альтернативные источники энергии ( генератор это прошлый век ) сейчас доступны и солнечные батареи....... а для поселка и ветряки...... примеры в лен области уже есть. А председатели это беда толковый руководитель - редкость. У нас слава богу ИЖС и нету не кого кроме муниципального совета - но нужно отдать должное если электричество выходит из строя чинят в течении дня.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:16   #58
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


чтоб использовать солнечные батареи и ветровяк ( стоит как хороших внедорожник) - нужна дорогая система автоматизации... если что то случиться будешь сидеть без всего - без воды, электричества.. хорошо там где есть газ - это отопление, плита, можно и газовый генератор поставить....а так только электричество сейчас проще всего..дом хорошо,но квартира нужна полюбому..можно сдавать и получать доход на содержание того же дома.. и если что то сбежать в город не сложно - мало ли бывает...)))
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:00   #59
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


а я за дом..свой дом - это такое удовольствие,что не передать словами... единственное-где жить,пока его строить...??сейчас сами перед таким же выбором....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:03   #60
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


в дом поедете, когда своих детей отправите в город учиться на специалистов. А до этого надо мыслить реально в согласии с кошельком.
Говорю как та, кто строил себе дом, находясь на полном подсосе.
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena