...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ ПИЦУНДА - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: ГДЕ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИИ?
ПИЦУНДА 6 27.27%
ГАГРА 13 59.09%
НОВЫЙ АФОН 2 9.09%
ДРУГОЕ 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 11:52
ответ для Лена_1982 , на сообщение « ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ... »
  #621
ЗыС
Старожил
 
Аватар для ЗыС
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ст.м. Дыбенко.
Сообщений: 1 443


Я следующим летом хочу поехать в Кабардино-Балкарию и совершить восхождение на Эльбрус, а потом поехать в Абхазию..- ...Тянет ))
ЗыС is offline  
Старый 02.10.2009, 18:26
ответ для ЗыС , на сообщение « Мы с мужем неделю назад вернулись из... »
  #622
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
Мы с мужем неделю назад вернулись из Абхазии!
Ездили на своей машине, жили в Сухуме.

Мне понравилось ВСЁ!!!
У нас был гид Рома, красавчик-абхаз 22 лет (мы познакомились на границе и жили в доме его сестры) , котрый нам всё показывал и увозил нас в такие удивительные места, где туристов нет вообще и все красоты только для нас!
Знаменитое абхазское гостеприимсто мы почувствовали в полной мере! Мы даже на охоту ходили - поехали с ночевкой в деревню к родителям Ромы и они нам устроили настоящее абхазское застолье.

Дом, в котором мы жили, находился на берегу моря, "Дом с морем в огороде"
Условия - замечательные!!! Первый этаж -для хозяев, второй для отдыхающих, еще была террасса на втором этаже, как продолжение дома. Там все тусовки проходили - мы очень подружились с ребятами, которые с нами жили. А еще был третий этаж тоже типа террассы под крышей, там в гамаке можно было спать и слушать море.
У нас вообще было ощущение, что мы к кому-то в гости на дачу приехали - мы пользовались всем, что было в доме и стиральной машиной тоже, хозяева, если пекли хачапуры, угощали нас, дети хозяев (мальчик 7 и девочка 9) постоянно с нами тусовались- то в карты поиграть, то на рыбалку с нами пойдут.
Если поеду в абхазию у меня даже не будет сомнений где жить - только в Сухуме и только у этих хозяев!!!

Да, разруха, конечно присутствует вокруг, но меня она не смущала, я просто её не видела, мы на таком позитиве постоянно были, что даже ржавые остовы кораблей, видневшиеся в конце пляжа, казались нам изюминкой, которая придавала необыкновенному морю и горам вдали нечто особенное, то, чего нигде больше не увидишь..

Какая же там потрясающая природа!!!! Порой у меня от восторга захватывало дух!!! (По секрету вам скажу, что даже слёзы на глазах появлялись от полноты чувствс-вс..

Никакой акклиматизации не было, чувствовали себя великолепно! только один раз я съела очень много острого и у меня заболел живот, но это я сама виновата, надо думать, что кушаешь!

Мне очень понравился наш отдых в Абхазии!!!
и дорога от Питера до Сухума на машине доставила огромное удовольствие!!!

Подводя итог хочу сказать: все люди разные - кому арбуз нравиться, кому свинной хрящик.
Мы хотели ехать с друзьями, но они не смогли, сейчас я думаю - хорошо, что они не поехали, им бы не понравилось, они привыкли в турции на лежаках лежать и говорить бармену: "ту биир".
А мы любим непричесанный граблями пляж, а ощущение свободы, когда ты сам по себе без экскурсий ползёшь в горы, подставляешь лицо ветру и чувствуешь, что можешь взлететь!
Какие вы молодцы!!!
Мы тоже отдыхали в Абхадии первый раз этим летом. Нам тоже понравилось. Остановились в Новом Афоне, народу меньше, море чище. Ездили на Альпийские луга, Рицу(что может быть красивее), хоть мы и в дождь попали, вид не тот, но все равно масса впечатлений
А кто был в ресторане Ущелье? Это как в сторону Сухума ехать. Где вы еще такой увидите?Пляж не супер чистый, но море было чистое и народу мало.Вспоминая Анапу или Сочи, пляж грязнее и как селедки в банке.
И жили мы у прекрасной женщины. Тетя Ира. У нее большой дом и всегда много отдыхающих. 300р в сутки с человека. Это в июль и август. Она нам и готовила по желанию. Обед 250р, ужин 150р.
Так что кому что! Кому-то и на Мальдивах будет не то, а кто-то и в Абхазии отдохнет лучше всех! Чего и всем желаю!!!
__________________
Ослепительная is offline  
Старый 07.10.2009, 09:17   #623
ЗыС
Старожил
 
Аватар для ЗыС
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ст.м. Дыбенко.
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!!
Мы тоже отдыхали в Абхадии первый раз этим летом. Нам тоже понравилось. Остановились в Новом Афоне, народу меньше, море чище. Ездили на Альпийские луга, Рицу(что может быть красивее), хоть мы и в дождь попали, вид не тот, но все равно масса впечатлений
А кто был в ресторане Ущелье? Это как в сторону Сухума ехать. Где вы еще такой увидите?Пляж не супер чистый, но море было чистое и народу мало.Вспоминая Анапу или Сочи, пляж грязнее и как селедки в банке.
И жили мы у прекрасной женщины. Тетя Ира. У нее большой дом и всегда много отдыхающих. 300р в сутки с человека. Это в июль и август. Она нам и готовила по желанию. Обед 250р, ужин 150р.
Так что кому что! Кому-то и на Мальдивах будет не то, а кто-то и в Абхазии отдохнет лучше всех! Чего и всем желаю!!!
Я согласна, что с Сочи не сравнить! Тем более с детишками наверняка лучше отдыхать в Абхазии.
__________________


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным днём в твоей жизни...
ЗыС is offline  
Старый 11.10.2009, 20:20
ответ для Лена_1982 , на сообщение « ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ... »
  #624
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Закрыто по просьбе автора. Модератор.
Masharia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena