Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 13:44   #11
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Если собираетесь в Болгарию, да еще и в августе - берите средства от роттовируса в первую очередь. От него ничего не спасает, никакие средства профилактики, никакое мытье рук , проверено годами путешествий в эту страну.

Ой а что именно в этом месяце и в этой стране проблемы с этим? Мы тоже собираемся в августе в Болгарию. Мне наоборот посоветовали в июне не ехать, например в Турцию типа многие детки болееют.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:45   #12
yasa
Участник
 
Аватар для yasa
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 249


а нам было в турции плохо, возраст 2 года. было что то типа коклюша, но анализы не сдавали не знаем, задыхалась, и кашляла сильно, мы с ней по улице 2 дня до 3-4 ночи гуляли у моря, где воздух свежий, в комнате задыхалась. Обратились к местным медикам, у нас в отеле, сказали что бактерии - выписали антибиотики, жаропонижающее и сироп от кашля местного производства. Одну ночь был самый пик, я жутко испугалась, а днем мы уже у врача были. Приехала мед. сестра и поставила нам укол от удушья, спазм сняло. В конце отпуска мы вылечились после антибиотиков, болелеи 5 - 6 дней. У многих детей в отеле был кашель, мне даже казалось что это вирус бродит, но они уверяли что это бактериальная природа. Обязательно смекту в дорогу, ферозалидон- супер от отравлений, хлоргекседин или мираместин я беру с собой и жаропониажющие и в сиропе и в свечах (вдруг рвота), антигистаминные всегда, хотя аллергии нет, капли в нос - сосудосуживающие, арбидол или анаферон, тантум верде от горла, себе - лизобакт.
yasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:51
ответ для naatalia , на сообщение « Ой а что именно в этом месяце и в этой... »
  #13
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
Ой а что именно в этом месяце и в этой стране проблемы с этим? Мы тоже собираемся в августе в Болгарию. Мне наоборот посоветовали в июне не ехать, например в Турцию типа многие детки болееют.
Да, я думаю что дело именно в августе, меня предупреждали что именно в августе там процветает этот вирус полным цветом, но мне уж больно не хотелось ехать в июне , испугалась холодной воды. Насколько я знаю в июне в Болгарии не болеют.
__________________
Лена
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:01   #14
Milanka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 292


Летели в 10 мес. Полет туда и обратно благополучно проспали. Аклиматизации не было. Была потница ,поэтому памперсы одевались только на детскую дискотеку. Страдали запором из-за смены воды, поэтому взять слабительные свечи не помешает.Отдохнули супер ,только не загорели ,видимо перестарались с защитными кремами.
Milanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:05   #15
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Да, я думаю что дело именно в августе, меня предупреждали что именно в августе там процветает этот вирус полным цветом, но мне уж больно не хотелось ехать в июне , испугалась холодной воды. Насколько я знаю в июне в Болгарии не болеют.
А скажите ваше мнение, в июне в Болгарии можно купаться 4-х летке или все таки холодно? Я могу поехать или июнь или август. Спасибо.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:06
ответ для naatalia , на сообщение « А скажите ваше мнение, в июне в... »
  #16
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
А скажите ваше мнение, в июне в Болгарии можно купаться 4-х летке или все таки холодно? Я могу поехать или июнь или август. Спасибо.
числа с 15
__________________
Лена
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:29   #17
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Хочу добавить к аптечке Регидрон. Еще свечи Виферон. Пупсик сейчас в Египте и регидрон очень помогает.
Еще классно Мирамистин. Мы турецкие сопли только им лечили. С собой не было благо москвичи выручили.
Капли в глаза, опять же для Турции. В бассейне инфекции много у меня и пупса всегда глазки страдали.
Хорошо помогал Тобрекс, его и в нос можно, если что.
А с антибиотиком не угадаешь. какой брать?? Нужно же знать чувствительность бактерий и пр.
Так что антибиотик, наверное, не пригодится, да там и местных антибиотиков много, чувствительных к местной заразе. Пупсу, например, сейчас врач выписал Флагил (местное название Трихопола) лечить кишечное заболевание.
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:52   #18
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Антибиотик брать однозначно! Широкого спектра действия, лучше аугментин (амоксиклав). Еще я возьму обязательно уросептик- фурагин, у детей не редкость -инфекция моч. путей, так что нужно поосторожней с купанием, трусики мокрые сразу менять. Про кишечные инфекциии - обязательно взять эрсифурил. Еще надо взять апли для ушек, на море тоже не редкость -отит. Из жаропониж. на всякий случай-свечи с анальгином детские.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:54   #19
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Старожил
 
Аватар для ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 240


Девочки,каждый год вывешиваю этот список
Может кому пригодится. Напоминаю,что у нас нет хронических болезней (Тьфу-тьфу-тьфу),аллергий и мы ездили,когда ребенку был год!!!!! Если что-то не подходит,редактируйте под себя!

Список составляла с педиатром!

примечаие: лекарство первое в списке "Энтерол" давала для профилактики 1 раз в день несколько дней. И сама по 1 каспуле,т.к. были на гв!

Список лекарств на море!

«Энтерол» при поносе, по 1 капсуле 1 раз в день, чтоб не было расстройства стула
антибиот ик (суммамед простой). по 5мл. один раз в день
от коньюктивита (частое явление на юге от мелкого песка и воды в бассейнах) Тобрекс по капле 3 раза в день (5дн)!!!!!!! Пару раз закапала!!!!!!!!
- Для снижения температуры, а также в качестве обезболивающих: "Эффералган" или свечи детские с папаверином (хорошо останавливают подъем температуры); выше 38,5 1 свечка,повторить через 4-6 ччасов
- от кашля Эриспал сироп. По 5 мл. 3 раза в день (можно 10 дн)
- антигистаминные препараты: при аллергических состояниях Супрастин табл, ¼ 2 раза (5,7 дн)
- кровоостанавливающие: перекись водорода
- обеззараживающие: "зеленка" для поверхностной обработки кожи или расчесов после укусов комаров; Леккер очень удобно!
- ранозаживляющие: крем-бальзам "Спасатель"(или можно Бепантен). В состав чудо - мази входит арника, незаменимая при ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах;
- "Смекта" при кишечных расстройствах (1-2 порошка + 100 мл кипяченой воды);
- "Регидрон" используют при лечении поносов и как противорвотное, чтобы не было обезвоживания организма.по 1 дес. Ложке через 10 мин. В течении 6 часов ИЛИ в 200 мл. воды растворить 5 грамм сахара и 0,3 грамма соли. картофельное пюре, рисовый отвар и макароны из грубой муки без яйца. Одним из самых лучших регидрационных домашних средств при диарее является тертое яблоко со щепоткой соли;
- "Линекс» по 1 капсуле 3 раза в день (острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей; кишечный дисбактериоз; энтериты и энтероколиты) или "Хилак Форте"; 20 капл. 3 раза.
- "Энтерофурил" от поноса по по1/2 чайн. Ложке 3 раза в день;
Кроме того, в аптечку следует положить:
- "Агри" детский (гомеопатический препарат - антигриппин);
- детский "Альбуцид" (глазные капли);
- ушные капли "Отипакс"; по капле 3-4 раза в день
- набор пластырей различного размера, медицинские бинты, вату;
- нертутный термометр;
- "Пантенол - спрей" против ожогов.
Свечи «Вибуркол» от боли, колик, температ. Гомеопатия
Цефеконд д 0,1 от темп, боли.


Очень надеюсь что этот список Вам не пригодится!!!
Все удачного отдыха!!!!!
__________________
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:02   #20
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Антибиотик брать однозначно! Широкого спектра действия, лучше аугментин (амоксиклав)
ИМХО. Нет взять, конечно, можно что угодно. Нам Амоксиклав назначали при ангине. Кстати, не помог.
А вы что им лечить собираетесь?
Все-таки, если случай серьезный нужно к врачу (у всех же СТРАХОВКИ), он и назначит антибиотик, если нужно.
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena