Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 19:47   #31
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
я давала воду из бутылочки (дайте, что пьет ребенок дома: сок, чай, воду)
Поильник с собой. Но пока взлетаем/садимся ребенок лопнет. Эх, боюсь, что при чужих ни есть, ни пить моя дамочка не будет.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:00
ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Поильник с собой. Но пока... »
  #32
Melamory
Старожил
 
Аватар для Melamory
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Поильник с собой. Но пока взлетаем/садимся ребенок лопнет. Эх, боюсь, что при чужих ни есть, ни пить моя дамочка не будет.
а вы по возможности не давайте пить до взлета, итак в аэропорту и при посадке в самолет много впечатлений, тогда при взлете может и попьет
__________________
Лариса+Миша = Димка (11.09.2007)
Melamory is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:59   #33
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


На св. Константине точно есть аптека в Гранд Отеле Варна, да и до самой Варны недалеко (10 мин. автобусом до центра города, остановка "Севастопол", на противоположной стороне аптека (чуть вернетесь назад)
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:04   #34
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


У нас на море стабильно отит начинается. Подозреваю: из-за бассейна. Вызывала врача, приезжали сразу, выписывали антибиотики (Болгария). Один раз на ручку дочке упала тяжеленная стойка. Стала звонить в страховую, оказалось, в полисе указан ложный номер (компания Ингосстрах), спасибо болгарским врачам, оказали помощь без страховой .
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:52   #35
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Цитата:
Сообщение от Лорчик Посмотреть сообщение
Едем на СВ.К.и Е.
Да списки уж больно удручающие...ведь оздоравливаться едем, а тут антибиотики мейби? Грустновато-как-то...
Ну это же на всякий случай.
Если ехать на месяц, то можно и от антибиотиков восстановиться и получить необходимую дозу ультафиолета и ты пы.
Кстати, в Болгарии мы не болели. Были на Золотых песках во второй половине августа 2007.
В этом году едем на месяц.
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:21   #36
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Привет. Мы только вернулись. Моим 4 и 2 года. Не бойтесь, Я тоже оч боялась. Но все прошло удачно. Перед поездкой мы заболели гриппом, все по очереди, пили Орвирем и анаферон (может это и помогло) адаптации не было. Что касаемо аптечки - берите обязательно жаропонижающее+ношпа+анальгин+ парацитомол+асприн. Что-то от кашля+ тантумверде. От поноса (смекта, регидрон, бактисуптил, линекс) Альбуцид+отипакс. Понятно что бинты, зеленку, йод, перекись и ватные диски. Градусник. Возьмите пару свечек с глицерином. Адаптация может происходитьне только с выс температурой и поносом, но и наоборот. Обязательно антигистаминное.Противозудное. Могут накусать комары. Я брала фенистил гель. Да еще капли в нос.
ПО поводу солнца. В первые пару дней с солнец и купание не усердствуйте, а то загубите отпуск. Видела я детей которые в первый день так оторвались, что потом весь отдых отходили. Все дозировано. Старайтесь уже в 12 часов уходить с солнца. У нас как раз был обед в это в ремя, мы кушали и ложились спать. И все самое опасное время спали. В самолете - у нас рейс был в 4.30 утра, поэтому детей пришлось будить в 1.30 ночи. И до самолета мы ничего не ели. В самолете еда сносная, перекусить можно. Мои не особо ели, так как не хотели да и столько событий произошло, что какое есть. Вот по пить это да. Так что с едой в самолете не запариваетесь. А вот как с едой в отеле - это вы сами должны решать.
__________________
Мама+Папа=Лиза(5 лет)+Сашенька(3 года)
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:45   #37
yaliliya
Активный участник
 
Аватар для yaliliya
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 563


Считаю очень важным распорядок дня!!! Необходимо обязательно дозировать солнце!!!
По приезду бывать на солнце немного и только с утра и вечером, постепенно увеличивая время пребывания на пляже. Детей вывозила с 2,5 лет и практически никогда не болели.
yaliliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:34   #38
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Лорчик Посмотреть сообщение
Едем на СВ.К.и Е.
Да списки уж больно удручающие...ведь оздоравливаться едем, а тут антибиотики мейби? Грустновато-как-то...
Не грустите Далеко не все пьют на отдыхе антибиотики, так что их предлагают взять на всякий случай хотя я не понимаю зачем, ведь если ребенок заболеет чем-то посерьезнее насморка, то однозначно вызывается врач по страховке и выписывает то, что нужно...

Я своих детей вожу с 1,6 и предпринимаю такие меры
Не быть на солнце после 12
Не пить холодную воду (хотя дома пьют прямо из холодильника)
Менять плавки после каждого купания (врач посоветовал)
Бояться кондиционеров
Еще я против бассейна, считаю его рассадников инфекций, но прошлым летом старшего ребенка уже очень интересовали горки, поэтому пришлось ходить в бассейн. К счастью, ничем не заболели.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:37   #39
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Про Болгарию забыла написать, мы с мужем там тоже подхватили ротавирус. И теперь боимся туда ездить Хотя ребенку вот повезло тогда, не заразился.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:44
ответ для Яга , на сообщение « 1. лекарства стандартные + ваши... »
  #40
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
к полуденной жаре - железное правило - УЖЕ ТОЧНО НАДО УБЕГАТЬ в помещение - вот и получается час-два-три-полдДНЯ))
Вопрос - а если сидеть в тени на пляже, разве это так страшно? Почему в помещение обязательно? Понятно что поберечься надо, но вот обязательно ли в номер уходить?
Я пишу исходя из своего опыта - с 1,5 лет ездим везде с ребенком (начали с Болгарии). Проводили всегда весь день на пляже. Просто большую часть в тени, все ОК
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena