Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 14:54
ответ для FRUttik , на сообщение « Ну вот мы заболели в середине отдыха.... »
  #51
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Но я -то знаю, что если а\б действует, то темп. должна хоть чуть чуть падать..
Погодите, а если заболевание вирусное? На вирусы антибиотик не действует, или я что то не так понимаю?
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:42   #52
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вот и я бы хотела узнать про страховку... Напишите девочки пожалуйста, что она должна содержать (на что обратить внимание в первую очередь).
по этапно:
на страховке, которая представляет собой листок (в нашем случае был Ренессанс) есть маленькая пометка что делать если наступил страховой случай.
Там список телефонов и стран и для каждой СВОЙ телефон. Куда конкретно я дозвонилась, мозги у меня не хватило спросить, полагаю, что в МСК.
Сначала я с мобильника набрала как в полисе, не получилось соединится, но в ту же секунду пришло уведомление наберите дополнительно такие то цифры. Что я и сделала, все сработало.
Я назвала страну отдыха, город, отель,номер вотеле, номер полиса, даты действия полиса. Девушка спросила ФРАНШИЗУ. В моем случае было написано НОЛЬ. Это означало, что доктор нас осматривает бесплатно.
Клиника находилась прям рядом с отелем (Египет, Хургада, Али-баба). Меня спросили, через сколько по времени мне можно позвонить в номер. Т.к. я была на ресепшн. В номер перезвонили, сказали, что доктор нас осмотрит, уточнили про справлюсь ли я без преводчика, уточнили место проживания в СПБ, телефоны.
Я еще пыталась разузнать можно ли чтоб доктор в номер пришел. Мне сказали, что в этом случае надо будет доплатить 10 баксов и стала уговаривать, чтоб мы все-таки сходили в больницу сами.
В больнице. Заполнили вроде нашей карты, сняли ксерокопию полиса и отправили в кабинет. Где дочку осмотрели, я как запасливая притащила с собой то, что уже дала и градусник с последним измерением температуры, выдали ВСЕ лекарства БЕСПЛАТНО. И подробно рассказали что за чем давать, дозировку, сколько пить по времени.И как действовать если вдруг будет повышатся температура. Велел придти через 5 дней, т.к. курс микстуры был 5 дней, но мы в тот день день уже уезжали, решили, что обойдемся, по прилету вызвала нашего педиатора по страховке ДМС.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:48   #53
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Спасибо за такой подробный ответ!!!!!
Надо на сайте Ренесанс посмотреть что предлагают
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:53   #54
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ!!!!!
Надо на сайте Ренесанс посмотреть что предлагают
страховку нам делали в т/ф и шла она бесплатно.
Главное!!! Самое главное: это то чтоб если вы звоните с мобильника, у вас хватило денег на телефонные переговоры.Когда я заболталась и у меня не было возможности позвонить со стационара. Девушка из страховой мне на мобильник кинула смску, "Врач ждет Вас в клинике, идите на прием."
Я дважды обращалась в страховую в Еги, один раз с дочей,второй раз сама. Т.к. получила солнечный ожог области вокруг глаз.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:03
ответ для Десерт , на сообщение « по этапно: на страховке, которая... »
  #55
Лорчик
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
по этапно:
на страховке, которая представляет собой листок (в нашем случае был Ренессанс) есть маленькая пометка что делать если наступил страховой случай.
Там список телефонов и стран и для каждой СВОЙ телефон. Куда конкретно я дозвонилась, мозги у меня не хватило спросить, полагаю, что в МСК.
Сначала я с мобильника набрала как в полисе, не получилось соединится, но в ту же секунду пришло уведомление наберите дополнительно такие то цифры. Что я и сделала, все сработало.
Я назвала страну отдыха, город, отель,номер вотеле, номер полиса, даты действия полиса. Девушка спросила ФРАНШИЗУ. В моем случае было написано НОЛЬ. Это означало, что доктор нас осматривает бесплатно.
Клиника находилась прям рядом с отелем (Египет, Хургада, Али-баба). Меня спросили, через сколько по времени мне можно позвонить в номер. Т.к. я была на ресепшн. В номер перезвонили, сказали, что доктор нас осмотрит, уточнили про справлюсь ли я без преводчика, уточнили место проживания в СПБ, телефоны.
Я еще пыталась разузнать можно ли чтоб доктор в номер пришел. Мне сказали, что в этом случае надо будет доплатить 10 баксов и стала уговаривать, чтоб мы все-таки сходили в больницу сами.
В больнице. Заполнили вроде нашей карты, сняли ксерокопию полиса и отправили в кабинет. Где дочку осмотрели, я как запасливая притащила с собой то, что уже дала и градусник с последним измерением температуры, выдали ВСЕ лекарства БЕСПЛАТНО. И подробно рассказали что за чем давать, дозировку, сколько пить по времени.И как действовать если вдруг будет повышатся температура. Велел придти через 5 дней, т.к. курс микстуры был 5 дней, но мы в тот день день уже уезжали, решили, что обойдемся, по прилету вызвала нашего педиатора по страховке ДМС.
Т.е ваша страховка предусматривала и лекарства. А сколько стоила страховка?
Лорчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:06   #56
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от Лорчик Посмотреть сообщение
Т.е ваша страховка предусматривала и лекарства. А сколько стоила страховка?
да, совершенно верно.
Стоимость страховки не подскажу, т.к. она шла в подарок при покупке тура.
Но вроде бы 1 евро за 1 день отдыха т.е. 14 евро, может быть вру и цена в долларах.
Во всяком случае, для Болгарии она точно будет в евро около 15. Но мы в этот раз едем на 28 дней.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:45   #57
Люблю Цветы
Ветеран
 
Аватар для Люблю Цветы
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Если собираетесь в Болгарию, да еще и в августе - берите средства от роттовируса в первую очередь. От него ничего не спасает, никакие средства профилактики, никакое мытье рук , проверено годами путешествий в эту страну.
Я бы уточнила, что ротовирус не конкретно в Болгарии, а ПО ВСЕМУ ПОБЕРЕЖЬЮ чЕРНОГО МОРЯ В КОНЦЕ АВГУСТА, и не только Черного, а почти всех морей, где много народу! Просто к августу вследствие жары и многочисленности туристов вода портится(не спевает очищаться). Передается не только в воде, но и воздушно-капельным. Кстати, ротовирус пару лет добрался и до нашей полосы уже и здесь болеем, и не только в августегадкая штука
Люблю Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:03   #58
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Со страховой компанией МСК на отдыхе кто нибудь сталкивался?
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 13:08   #59
Alysa
Участник
 
Аватар для Alysa
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 290


Действительно, если море прогревается больше 25 градусов, то природная система очистки не успевает срабатывать и в воде начинают развиваться микроорганизмы, которые становятся причиной,те только ротавирусных инфекций, а кишечных инфекций. Ротавирус передается через пищу, воду, контактным путем. Поэтому лучшая профилактика - избегать большого скопления людей и соблюдать личную гигиену..

Хочу немножко рассказать о правилах, которые нужно соблюдать на пляже.
Я живу в Севастополе, у меня есть маленькая доченька и каждое лето мы проводим на море.
Т.е. все советы - из личного опыта.

1. Прежде всего для приезжающих на отдых важен момент акклиматизации. Это важно и для взрослых и особенно для деток. Поэтому первые 3-5 дней на море нужно быть особенно осторожным с посещением пляжа и купанием в море.
2. Не допускать переохлаждения. Ребенок очень быстро замерзает. Очень часто вижу, как у деток синеют губы, а он кричит, что я не замерз и из воды выходить не хочет. Нельзя допускать переохлаждения. Время пребывания в воде для ребенка (в зависимости от температуры воды и возраста ребенка) от 3 до 10 мин.
3. Не допускайте перегрева. Ситуация, когда "замерз, ничего на солнышке нагреется" очень опасна. Она серьезно подрывает иммунитет и это большой стресс для организма. В то еж время все время сидеть на пляже и не заходить в море тоже нельзя, т.к. можно получить тепловой удар. Т.е. охлаждаться надо обязательно.
4. Самое безопасное время пребывания на пляже утром до 10 утра и вечером после 15, а лучше после 16 часов.
5. В первые дни приезда пребывание на пляже должно быть сведено к минимуму (не более получаса).
6. Внимательно следите за кожей малыша. Не допускайте обгорания. Использование защитных средств - это само собой, но если ребенок белотелый, то дополнительно его нужно защитить одеждой - легкой белой футболочкой. Особенно сильно и быстро обгорают плечи и и верхняя часть спины.
7. Головной убор и для детей и для взрослых - это даже не обсуждается!!! Обязательно!!!
8. Следите за тем, что бы дети, когда купаются, не нахлебались воды (во избежании кишечных инфекций и ротавирусов).

И еще особое внимание!
Сгореть можно и в тени и под облаками.
Т.е. ультрафиолет проникает и через тучки, и через листву деревьев, и через ткань пляжных зонтов, и через одежду.

Всем приятного отдыха!
Alysa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:34
ответ для Десерт , на сообщение « по этапно: на страховке, которая... »
  #60
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Десерт, а врачом по-английски разговаривали? и все назначения тоже?
Спасибо за подробное описание действий.
sv_berry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena