***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 21:35   #71
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от darina13 Посмотреть сообщение
У Мегаполиса на их сайте есть телефон. Детской площадки у них нет.
А я их прямой сайт не нахожу что-то, все турфирмы
Телефон нашла через справочник.
Даю ссылку, может кому пригодится справочник с прямыми телефонами http://hotels.novoport.ru/otd/index_...C0%ED%E0%EF%E0
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:01
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #72
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


А кто-нибудь слышал про гостиницу "Русское поместье" в Сукко?
Kateno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:11
ответ для inna-piter13 , на сообщение « У меня два варианта-Анапа или... »
  #73
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
У меня два варианта-Анапа или Голубицкая.Склоняюсь больше ко второму.Жду конца мая ....ребенок закончит 1 класс и рванем!!!
Мое личное ИМХО, Черное море намного лучше Азова. В Голубицкой мы были проездом, деревня-деревней!!!
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:03
ответ для pitunia , на сообщение « Кстати в прошлом топе девочки... »
  #74
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от pitunia Посмотреть сообщение
Кстати в прошлом топе девочки предупреждали, что не все там гладко, есть и другие места. Например, Приобье, очень неплохо. Номера большие, территорияхорошая, а главное тишина и покой, ну и площадка игровая для детей просто чудесная. Из минусов: проход к морю окольными путями, там рядом строится гостинница и все перекрыто, нет кухни для самостоятельной готовки. Мне когда лень было готовить мы из "На Морской" ходили туда питаться. Цены там на проживание такие-же( на 100 руб. дороже). А питание дешевле, порции большие, а главное очень вкусно
Привет девочки!
Обещала написать, ка мы с дочкой отдохнем НА МОРСКОЙ, но вот только собралась. Отдыхали еще в 2х местах. Вернее лечились. Были у бабушки, затем лечились в санатории БЕРЕЗЫ в Ессентукахзатем выдержали дома ремонт, который не закончили к нашему приезду.

ПРО ПАНСИОН НА МОРСКОЙ.

Ехала и переживала. Жили в 8 номере. В первый день, как приехали, с нами заселялась женщина с маленьким ребенком.Пока ее номер убирался, хозяйка предложила ей подождать в соседнем пустом номере. Пока нас оформляли, мы сидели за столом возле кухни, приходит горничная ( неужели такие бывают?!)и бросает на стол ключи, под нос хозяйке. Я была в шоке. И орет с претензиями, что отдыхающие испачкали номер, который она недавно убрала. Если бы я на месте хозяйки, я бы сразу такую выгнала. Та же спокойно ей объясняет, что ребенок маленький, его нельзя на улице держать и ее дело убирать столько, сколько понадобится. У горничной просто слюни изо рта. Но убирать пошла. А у меня осадок остался.Потом была свидетелм, как хозяйка ходила и проверяла ее уборку. Потом на ужине зашел разговор про это, оказалось, что нормальную горничную найти проблема, при зарплате в 15 тыс. (я считаю, что это не мало для горничной), едут по большей части с севера и Украины. И больше интересует сделать кое-как и погулять. Потом я была свидетелем, как эта горничная подсаживалась к отдыхающим ужинать и за это тоже получала выговор. Я бы такую горничную гнала в шею.Затем ее заменили на нормальную женщину. Хозяйка сказала, что забрала ее с другой гостиницы.И больше проблем с уборкой не было. У В.П. нет другой гостиницы. Как мне сказала повар,это гостиница брата хозяйки и там администратором теща В.П. С поваром нам повезло. Была хорошая женщина, и порции всегда накладывала приличные.
Плохую посуду мы не застали. Я сделала фото, потом прикреплю. Были миленькие тарелочки с цветочками, правда фаянсовые. Две совсем новые сковородки. Несколько совсем новых кастрюль и ковшиков.Много чашек. Правда была другая проблема. Посуду растаскивали по номерам. И утром вывешивалось объявление, чтобы все вернули на кухню. Вымораживало то, что на кухне отдыхающие плохо мыли за собой посуду и плиту. Из этого поняла, что, извините не буду ругаться, можно испортить все.К нашему отъезду не было видно, что сковородки новые.
К номеру претензий не было. Были видимо новые занавеси и новое красное покрывало на кровати. Номер был просторный. Нам вдвоем с дочкой хватало. Когда собирались уезжать, привезли новые двухярусные кровати. Слышала, что теперь номера будут с балконами. И старые кроватки для детей поменяют на новые.
Много узнала от повара.Такая говорливая женщина....И про жизнь хозяев и про родственников.В.П. мне понравился, очень внимательный, каждый день спрашивал,все ли у нас в порядке.А что нам еще надо? Когда моя мелкая заболела(перекупалась),вызвал врача, сам отвез потом в больницу.За что ему огромное спасибо.В общем, как мне показалось, хозяйка нормальная женщина. Не все люди деликатные и многие пытались высказывать свое мнение ''в глаза" судя обо всем поверхостно. Чувствуется, что она с характером. Они с В.П. чем-то похожи.У нее в Краснодаре своя фирма по производству фарфоровых изделий. Дети взрослые. Дочь замужем за бизнесменом в Краснодаре.Я видела ее на крутой машине и внука.Видела брата, сказали, что профессор и депутат.Живет на Севере, а здесь гостиница. В.П.управлял этой гостиницей.
Теперь про море. Нам повезло. Там, где пансион выходит к морю, водорослей не было. Они были намного дальше, у пирса. Видимо их туда прибивает. Погода была хорошая. Море теплое.Дочка моя наплескалась от души. У дочки прошли аллергические высыпания. Нам понравилось. Уже оставили задаток на будущий год на август.Теперь приедем с папой. Мне кажется самое приемлемое время для отдыха. Хотим взять теперь номер 6 или 8, он с балконом. Во дворик вид хороший и море видно.Немного приведу дела в порядок и размещу фото. Я много чего нащелкала.
И еще мы отдыхали с бабушкой и дочкой в Ессентуках, очень понравилось. Моря там нет, но воздух замечательный.
Алиночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:15
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Я совсем запуталась.. Хотела в Альфу... »
  #75
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Я совсем запуталась.. Хотела в Альфу поехать, но говорят в Джемете шумно слишком стало... Нашла по интернету базу отдыха Нико в Витязево. Там до моря недалеко, бассейны шикарные, площадка детская, главное тихо... Отзывы нашла про нее - люди довольны. Вот и думаю теперь....
Я с дочкой, когда отдыхала в Джемете НА МОРСКОЙ, ездила на прием к врачу в Аквамарин. Очень хороший пансионат. С красивой территорией, бассейном и астрономическими ценами. Очень хорошая лечебная база. Смущает то, что далеко от моря, с ребенком ходить нереально. А платить такие деньги и купаться только в бассейне, зачем тогда ехать на море...
Алиночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:21
ответ для Nika , на сообщение « Решила, что уже пора в наши серые... »
  #76
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Еще немного ассорти из полезной информации из прошлогоднего топа:
хорошее детское кафе в Джемете - Гулливер;
хорошие экскурсионные автобусы (новые с кондиционером) у фирмы "Черноморские курорты";
есть прокат детских колясок - 100-120 руб./сутки;
в поезд неплохо взять с собой хлоргексидин (антибактериальный препарат) для обработки поверхностей и рук;

ЛОР есть в "Черноморской зорьке" Джемете;
педиатр в "Фее-2" Джемете

Детская поликлиника Анапы: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Родниковая, 6
Номера телефонов: (86133) 4-28-17 – регистратура, 4-01-23 – секретарь, заведующий

А еще меня порадовало решение вопроса с детским горшком в поезде (про пакетики, которые туда вкладываются,
а после использования выбрасываются и ничего не надо мыть )

Как говорится век живи - век учись
Спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь на следующий год.
Алиночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:20
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #77
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


о как итересно,надо все посмотреть...
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:19
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #78
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


подскажите, может кто знает?
хотим семьёй поехать опять в Анапу, но уже в начальных числах июня. В этом году были в конце июня и с погодой всё понятно, а вот что там в начале, как водичка в море? Говорят, что слишком холодна ещё вода и ехать с небольшими дитями нет смысла?
Подскажите, очень уж хотся на побольше...
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:34
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #79
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


В начале июня обычно прохладная вода, но пока акклиматизация для небольшрго ре пройдёт там и потеплеет. А мы вот в Анапу в декабре, в санаторий
Львиный мостик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:58
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #80
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Подпишусь
З@йка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena