Греция 2010 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 11:46
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки, кто был на Закинтосе. Скажите... »
  #61
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки, кто был на Закинтосе. Скажите а есть ли там пляжи где нет волн и спокойное мелкое море.
я там не была, но по моим двухгодичным сборам туда уже как будто бы была))).
Мне видится для малышни Лаганас, я бы даже выбрала Каламаки - в него плавно переходит Лаганас, но Каламаки более спокойное и безлюдное место.
Подарок is offline  
Старый 09.12.2009, 12:11   #62
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я там не была, но по моим двухгодичным сборам туда уже как будто бы была))).
Мне видится для малышни Лаганас, я бы даже выбрала Каламаки - в него плавно переходит Лаганас, но Каламаки более спокойное и безлюдное место.
Лаганас для малышни???? Я бы не сказала, разве только в несезон. Там и для взрослых-то на любителя (машины и автобусы практически на пляже, толпы пьяных, бррр...). Лаганас хорош ночью, а днем ужас-ужасный. Но это на мой "экологический" взгляд. Греки сами не любят Лаганас.

Каламяки, может быть. Но там отели далеко от пляжной полосы, примерно 800 метров. Конечно, может есть и более близкие проходы, но нам не попались.
*Радость* is offline  
Старый 09.12.2009, 12:14
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #63
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


В Циливи бука бич всегда был без волн, даже когда на перпендикулярной части пляжа прилично штромило. Но от ближайшего отеля туда немного топать надо. Или по кромке воды или в обход. Нас это не смущало, но на вкус и цвет...Ходили только туда с мелким.
Если надо, то вечером могу пару фотографий кинуть.
Катёнка is offline  
Старый 09.12.2009, 12:18
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки, кто был на Закинтосе. Скажите... »
  #64
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки, кто был на Закинтосе. Скажите а есть ли там пляжи где нет волн и спокойное мелкое море.
Посмотрите район Геракаса, или Порто Зорро. Море очень красивое там, и пляжи на самый взыскательный вкус подойдут. Оба места на Василикосе. Можете еще рядышком с Бананой помотреть (тоже Василикос), песочек, мелко, но не так красиво, как в Геракасе.
Над пляжем Порто Зорро точно есть отель.
*Радость* is offline  
Старый 09.12.2009, 12:19
ответ для *Радость* , на сообщение « Лаганас для малышни???? Я бы не... »
  #65
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Лаганас для малышни???? Я бы не сказала, разве только в несезон. Там и для взрослых-то на любителя (машины и автобусы практически на пляже, толпы пьяных, бррр...). Лаганас хорош ночью, а днем ужас-ужасный. Но это на мой "экологический" взгляд. Греки сами не любят Лаганас.
нда?? ни от кого такого не слышала...а как же черепахи? гринписовцы?? как они с машинами и автобусами уживаются??
я слышала, что Лаганас самый шумный курорт, но побережье же разное бывает..в конце Лаганаса-Каламаки все совсем по другому...но конечно с очевидцами спорить я не буду.

Цитата:
Каламяки, может быть. Но там отели далеко от пляжной полосы, примерно 800 метров. Конечно, может есть и более близкие проходы, но нам не попались.
опять таки не была, не знаю. Читала, что Каламаки заповедная зона. Но Иллария стоит в 500 метрах от пляжа, Голден Сан в 150...все врут??

А что Вы посоветуете из пляжей? Я присматриваюсь к Циливи, читала по нему много хороших отзывов, только не знаю, сочетается ли он с малышами..
Подарок is offline  
Старый 09.12.2009, 12:23   #66
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Посмотрите район Геракаса, или Порто Зорро. .... Над пляжем Порто Зорро точно есть отель.
у вас есть апарты каиенить на примете в этом районе? и как там с тавернами?
Подарок is offline  
Старый 09.12.2009, 12:34   #67
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Про Геракас полностью согласна. Отличное место. Но про апарты там ничего не знаю.

А в Лаганасе в самом поселке пляж очень многолюдный и грязный. Про окраины не скажу ничего, не загорали-купались там.
Катёнка is offline  
Старый 09.12.2009, 12:35   #68
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
у вас есть апарты каиенить на примете в этом районе? и как там с тавернами?
Нет, на примете нет. С тавернами, на мой взгляд там не очень. На пляжах неплохие таверны, но дороговастые для замороженных продуктов. Если в горку подняться, то таверны есть. Но если жить на Василикосе, без машины никуда (да и с ней по серпантину постоянно).

Вообще если выбирать Василикос, то только из-за пляжей, все остальное там (таверны-магазины-проживание на горушках) сильно проигрывает равнинной местности в Циливи-Планос-Трагаки-Кипсели и далее.
В общем это нужно увидеть своими глазами и прочувствовать. Но если у вас муж "Шумахер", хороший вестибулярный аппарат, любящий машину ребенок, достаточно денег чтобы эту машину иметь на весь период поезки - то удовольствие от Василикоса вы получите, это точно (и это совсем не шутка, классно там!!!).
У меня всего этого нет, поэтому увидив Василикос своими глазами, я была рада, что вовремя отказалась от аппартов там.
*Радость* is offline  
Старый 09.12.2009, 12:44
ответ для Катёнка , на сообщение « Про Геракас полностью согласна.... »
  #69
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
А в Лаганасе в самом поселке пляж очень многолюдный и грязный.
Ага, много пятен машинного масла, поэтому на песок присесть не решились. А лежаки все платные.
*Радость* is offline  
Старый 09.12.2009, 13:05   #70
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Про Геракас полностью согласна. Отличное место. Но про апарты там ничего не знаю.

А в Лаганасе в самом поселке пляж очень многолюдный и грязный. Про окраины не скажу ничего, не загорали-купались там.
нету апартов РЯДОМ с Геракасом. Там заповедник и даже от стоянки метров 300 топать по солнцепеку до входя на пляж, а потом лесенка крутая довольно вниз. С малышами и колясками - не гуд.
В Лаганасе пляж на окраине в торону Керри - вполне себе. В центре поселка - ужас-ужас.

Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Нет, на примете нет. С тавернами, на мой взгляд там не очень. На пляжах неплохие таверны, но дороговастые для замороженных продуктов. Если в горку подняться, то таверны есть. Но если жить на Василикосе, без машины никуда (да и с ней по серпантину постоянно).

Вообще если выбирать Василикос, то только из-за пляжей, все остальное там (таверны-магазины-проживание на горушках) сильно проигрывает равнинной местности в Циливи-Планос-Трагаки-Кипсели и далее.
В общем это нужно увидеть своими глазами и прочувствовать. Но если у вас муж "Шумахер", хороший вестибулярный аппарат, любящий машину ребенок, достаточно денег чтобы эту машину иметь на весь период поезки - то удовольствие от Василикоса вы получите, это точно (и это совсем не шутка, классно там!!!).
У меня всего этого нет, поэтому увидив Василикос своими глазами, я была рада, что вовремя отказалась от аппартов там.
На Василикосе можно вполне себе автономно существовать, изредка совершая набеги в другие части острова. И даже без машины некотооые обходятся Магазины - нормальные там магазины, все есть, может чуть подороже, таверны - не надо есть в тавернах на пляжах, а так обычный стандартный набор греческой еды по ценам как и на остальном острове. Но да, это деревня. Детских развлекалок и ночной жизни практически нет. Но возможность жить на берегу чистейшего моря с весьма немноголюдными (иногда пустынными) отличными пляжами - того стоит. Но апарты надо выбирать тщательно, чтоб избежать сурпризов типа горок,в котрые не залезть с коляской, ну или апартов в районе пляжа Дафна, до которых "три дня на оленях" ехать (имнимум полчаса по серпантину без асфальта)
Ма-Тильда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena