Вязание спицами - Страница 1069 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:55
ответ для Елена 2802 , на сообщение « я и про костюмы напишу. мне все... »
  #10681
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
я и про костюмы напишу.
мне все костюмы на НГ шила мама - и я была САМАЯ красивая.
и после меня в моих костюмах еще не одна девочка НГ встречала. - ибо они были нидивидуальные и в единственном экземпляре. Принцесные платья можно надеть и в другой день - на любой утренник. а такого красивого платьеца больше ни у кого не будет. Кокошник вообще супер.
Если вы как-то сможете скоопреировать с шелком или органзой(я бы на кокошник сзади
что-то типа фаты сделала) - то вообще получется классно. но и так костюм достойный.
и если потом оторвать опушку и убрать кокошник, то это платьеце можно будет и так поносить. Но это мой практический "хорек" говорит.
Я честно говоря тоже думала связать, а потом всякое лишнее блистючее отшить - и можно носить просто так. А всякие принцессные платья у меня особых положительных эмоций не вызывают. Они как бы на один раз: второй раз уже надевать неинтересно, да к тому же у мелких праздники редко, а выглядеть одинаково на всех фотках не хочется((( Так что надо будет другое платье покупать. А стоят они под тысячу... В общем, сложный вопрос... С сыном было как-то проще. НА первый НГ шили костюм чертика - черный комбез, к нему хвост приделали, рожки на голову - всем понравилось, все были разные. С девочкой сложнее, как оказалось...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:29
ответ для Семечка , на сообщение « atenta, на фото смотрится очень... »
  #10682
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
На НГ в сад нужна снежинка (слава богу отказались от идеи сосулек). Хотела связать что-то типа такого http://air-lazy.users.photofile.ru/p.../122312648.jpg (да простит меня автор с осинки), уже даже нитки прикупила. А сегодня свекровь увидела и начала капать на мозг, что ребенок в таком будет выглядеть белой вороной - все будут в шикарных платьях с воздушными юбками, а наша- в вязаном. Я что-то сижу теперь и расстраиваюсь. Неужели такого типа костюм будет выглядеть хуже праздничных платьев?... Я не права или свекровь? Бросать все и покупать?... А нитки отправлять на что-то другое?...
Свекровь,на мой взгляд,права в этом случае.
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я думаю всё таки, что свекровь права. Хотя я очень обожаю вязанные вещи, тем более красивые, качественные и индивидуальные, но в садике (а потом и в школе) девочки очень подвержены синдрому "принцессы". Им хочется принцесные наряды, что б не хуже было чем у Маши или Светы. Вязанные вещи к сожалению не отвечают этим требованиям.

Я бы всё таки для праздника нарядила дочку в что то воздушное, бело-розовое. А красивое вязанное платье можно связать отдельно, что б просто в группе (или на дне рождения, или ещё где то) она была самая необычно-красивая.
Но это всё моё ИМХО. Может не совпадать ни с чьим мнением
А я с Вами очень даже согласна!!!!
Всё-таки это праздник,девочки ,даже маленькие ,очень любят наряды.То вязаное платье интересное,но не очень подходит малышке.Скорее это для фотосессии.В садиках очень жарко, а в вязаном тем более. Вот другие фото с крючковым лифом и пышной юбочкой-отличный вариант!И индивидуально и нарядно(надеюсь,что и бюджетно )
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:50
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, нужен совет... На НГ в сад... »
  #10683
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
На НГ в сад нужна снежинка (слава богу отказались от идеи сосулек). Хотела связать что-то типа такого http://air-lazy.users.photofile.ru/p.../122312648.jpg (да простит меня автор с осинки), уже даже нитки прикупила. А сегодня свекровь увидела и начала капать на мозг, что ребенок в таком будет выглядеть белой вороной - все будут в шикарных платьях с воздушными юбками, а наша- в вязаном. Я что-то сижу теперь и расстраиваюсь. Неужели такого типа костюм будет выглядеть хуже праздничных платьев?... Я не права или свекровь? Бросать все и покупать?... А нитки отправлять на что-то другое?...
Это не наряд на праздник, а просто сценический костюм. была бы роль снегурочки у вашей дочки в какой-нибуль мизансцене-сказке- вязать однозначно... он очень хорош и симпатичен, но просто в общей массе боюсь это будет выглядеть, мягко говоря, нелепо.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:06
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10684
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


atenta, хотите мы вам своё новое платье одолжим для праздника. Правда 86размер. Купила "бальное" для какого нибудь новогоднего мероприятия.Вам останется на голову снежинку смастерить и всё. К нему ещё есть туфельки и болерошечка.
Мне кажется вязать для праздника не имея опыта рисковано т.к. может не получится нарядно. А вы из каких ниточек хотите? шерсть, хлопок, акрил?
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:48
ответ для Elesa , на сообщение « atenta, хотите мы вам своё новое платье... »
  #10685
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
atenta, хотите мы вам своё новое платье одолжим для праздника. Правда 86размер. Купила "бальное" для какого нибудь новогоднего мероприятия.Вам останется на голову снежинку смастерить и всё. К нему ещё есть туфельки и болерошечка.
Мне кажется вязать для праздника не имея опыта рисковано т.к. может не получится нарядно. А вы из каких ниточек хотите? шерсть, хлопок, акрил?
Спасибо огромное за предложение. Но я не рискну брать - слишком у меня подвижный ребенок, боюсь, все порвем, измажем и т.д. Вязать-то как раз не страшно - если на спицах, могу даже что-то на машине довязать при необходимости увеличения скорости и отсутствия рисунков. Полотно на ней я умею вязать - больше пока не научилась. Крючком тоже умею, только медленнее значительно. Так что опасений, что не получится у меня как раз нет. Боязнь связана именно с "непопаданием" в струю - чтобы ребенок не выглядел "белой вороной" в шелково-тюлевом потоке. А нитки планировались акрил детский из закупки - его рекомендовали в закупке. Он яркий и блестящий (не с люрексом, а просто фактура такая). Плюс травка какая-нибудь для отделки и пайетки-бусинки.
PS я уже, девочки, начала поглядывать в сторону юбок-пачек. Только сделать не совсем юбку, а, скорее, сарафан - на вязаных лямках и лифе. И болерошку к ней сделать...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:56
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10686
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Ну я не думаю, что связанное нарядное платье будет делать ребёнка белой вороной. На осинке тьма примеров, правда большинство связано крючком. А если к нему добавить новогодние аксессуары, то вообще здорово.
Вариант с пышной юбочкой и вязаным верхом тоже хороший. Можно кой где бисер или бусины вшить узором.
Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:02
ответ для atenta , на сообщение « Я честно говоря тоже думала связать, а... »
  #10687
Светл@нк@
Частый гость
 
Аватар для Светл@нк@
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 76
Платье



Девушки, влюбилась я в это платье. Боялась, что рисунок не осилю, но глаза боятся, а руки делают. Неделю образец мучила, наконец разобралась. Теперь еще больше хочу. Но в описании сказано: вам потребуется 420 гр белой пряжи CLASSICA, спицы № 4,5 и № 5 и все (ни состава пряжи , ни метража). что это за пряжа такая CLASSICA? А из чего бы вязали вы?
__________________

Светл@нк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:12
ответ для Светл@нк@ , на сообщение « Платье »
  #10688
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Светл@нк@ Посмотреть сообщение
Девушки, влюбилась я в это платье. Боялась, что рисунок не осилю, но глаза боятся, а руки делают. Неделю образец мучила, наконец разобралась. Теперь еще больше хочу. Но в описании сказано: вам потребуется 420 гр белой пряжи CLASSICA, спицы № 4,5 и № 5 и все (ни состава пряжи , ни метража). что это за пряжа такая CLASSICA? А из чего бы вязали вы?

пряжа классика есть у Кати Грин...а вообще, "погуглите", мож найдете похожее..
Я бы не заморачивалась именно на оригинал пряжи, поискала бы приемлемые для платья варианты с учетом плотности вязания, конечно
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:30
ответ для Светл@нк@ , на сообщение « Платье »
  #10689
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Светл@нк@ Посмотреть сообщение
что это за пряжа такая CLASSICA? А из чего бы вязали вы?
У меня тоже это платье в хотелках лежит.... Но пока не очень я на него настроилась. Пусть ещё вылёживается

Про пряжу вот здесь написано
Шерсть с шёлком. 115м/50гр

Здесь явно должна быть не тонкая пряжа... Ведь рисунок очень фактурный. Тонкой пряжей этого не сделать.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:47
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10690
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


atenta, смотрите какое платишко попалось на глаза.... На мой взгляд некий компромисс в наших умозаключениях.

Ой.. чот ссылка криво легла. Вот правильная (пост sarolden)
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena