Краткий курс счастливой жизни Германика - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 10:58   #3161
Li*Lu
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Вообщем, самое главное в этом кинЕ - то что все люди, как люди))) Ну т.е. все ЖИВЫЕ, со своими достоинствами и недостатками!

Тимур - брутальный мужчинО. И со своим профдеформированным самосознанием мента - как он еще мог себя повести в ЗАГСе?
Люба кстати тоже хорошА... Ну спишем все на беременные гормоны, но она что Сережу поставила перед фактом - это Тимур, он будет здесь жить, что потом наоборот... Некомильфо как-то. По человечески было бы поговорить предварительно...
+1
Серёжу выгнала, как надоевшую собачку.
А с Тимуром она просто могла побояться одна на эту тему разговаривать..Она же говорила на близкие темы, и всегда он намекал, что в случае измены прибил бы её безопасным для себя способом.
__________________
того, что есть у нас, хватило бы для больших, чем мы..
Li*Lu is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:53
ответ для Li*Lu , на сообщение « +1 Серёжу выгнала, как надоевшую... »
  #3162
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
+1
Серёжу выгнала, как надоевшую собачку.
А с Тимуром она просто могла побояться одна на эту тему разговаривать..Она же говорила на близкие темы, и всегда он намекал, что в случае измены прибил бы её безопасным для себя способом.
Да не умеют люди разговаривать - либо наорут друг на друга, либо молча уйдут. Вот потому у многих здесь и вызвал вопросы Сашин визит к Лизе, ведь можно было тихо испариться. Беременной женщине же вредны откровенные разговоры, пусть лучше страдает от неопределенности.

Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
вообще концовка и сам факт того, что он закончился заставил очередной раз задуматься, что жизнь серовата
Ну это зависит от того, как вы на жизнь смотрите
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:04
ответ для Li*Lu , на сообщение « +1 Серёжу выгнала, как надоевшую... »
  #3163
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Да, именно. И это нормально. Не знаю, были ли вы когда-нибудь любовницей. Я была в юности, сама того не зная, по наивности. А когда узнала сначала одно, потом другое, у меня просто екнуло все внутри, разрушился мир, понимаете? Ты живешь и думаешь, что все как-то понятно, а потом вдруг раз - и все оказывается не так.
Саше, может, казалось, что она не так уж и привязана к Пете, а увидела жену и что-то для себя поняла. Может то, что она в его жизни не главная, может, что любит его, не знаю.
Нееет, Саше (как и многим любовницам) просто стало очень неожиданно и неприятно узнать, что оказывается отношения не такие уж и плохие между мужем и женой (во всяком случае внешне так выглядит), раз она беременна! Одно дело, когда ты спишь с женатым и кажется, что с женой-то он и не спит ваапще , а тут "бац, вторая смена!" (с) . Оказывается, что внутри-то семьи всё ок, даже ребенка второго захотели. Тут самолюбие было задето! А чувства уже на втором месте.
Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Я писала касательного этого сообщения
Просто я не согласна, что она не строила никаких планов и уводить не собиралась. Да, она не названивала жене - это было бы просто глупо...у нее были свои методы. Саша явно была бы не прочь, если Петр ушел из семьи и она на это надеялась. Помните их разговор с мамой? Она уже призналась Петру в любви в доме отдыха, а тут бац и жена беременная - отягчающее обстоятельство. Она с самого начала знала, что он женат и что у него уже есть один ребенок, так что прекрасно понимала на что шла. Он ее не обманывал. Просто увести от жены и одного ребенка не очень проблематично, а вот от беременной уже сложнее. Вот и вся трагедия.
+1!
Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Давайте обсудим образы мужчин в сериале? Кто вам симпатичен и кто категорически не нравится? И почему?
Для меня внешность мужчины имеет большое значение, пока нет чувств. Поэтому Петр мне больше всех нравился. И можно понять его, что он боялся потерять всё материальное благополучие из-за любовницы. Далеко не все на это решатся , давайте признаемся. К хорошему привыкаешь быстро. Плюс его комплексы из детства насчет семьи. Хотя не очень поняла про это, ведь он как раз рассказывал, что его мама после смерти отца выкинула все его вещи, так какой смысл было сохранять видимость семьи?!
Насчет остальных уже много говорили. Олег мне не очень приятен, вроде хочет серьезных отношений, но история с тетей Надей меня смутила.
Тимур - страшный человек. Мне было бы с таким страшно жить. До рукоприкладства ему недалеко было в отношении Любы, что впрочем мы и увидели.
Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Да, точно. Но при этом он умудрился остаться честным хорошим человеком. Хоть и не с особо тонкой душевной организацией. Как он за свою маму-то стоял перед Любой - все бы сыновья так безусловно относились к своим матерям.
Хм, я где-то читала и с этим согласна, что мужчина должен быть на стороне жены, а не матери (конечно не в совсем прямых ситуациях). Жена - первый родной человек! Как можно быть таким безоговорочно любящим сыном - не знаю... Одно оправдывает - Люба еще не жена. А так, ты женился, связал свою жизнь с другой женщиной - всё, теперь она главная!
Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
+1
Серёжу выгнала, как надоевшую собачку.
А с Тимуром она просто могла побояться одна на эту тему разговаривать..Она же говорила на близкие темы, и всегда он намекал, что в случае измены прибил бы её безопасным для себя способом.
ППКС.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:07
ответ для O-live , на сообщение « Да не умеют люди разговаривать - либо... »
  #3164
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Да не умеют люди разговаривать - либо наорут друг на друга, либо молча уйдут. Вот потому у многих здесь и вызвал вопросы Сашин визит к Лизе, ведь можно было тихо испариться. Беременной женщине же вредны откровенные разговоры, пусть лучше страдает от неопределенности.


Ну это зависит от того, как вы на жизнь смотрите
Я Вас умоляю! Ну кто верит любовницам?! Она может сказать всё, что угодно, а муж придет домой, скажет обратное и жена поверит ему! Потому что в конце концов всё зависит от него - будут они вместе или нет, только если жена сама не решит точно, что она больше не может терпеть такую жизнь.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:14
ответ для Cartier , на сообщение « Нееет, Саше (как и многим любовницам)... »
  #3165
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Нееет, Саше (как и многим любовницам) просто стало очень неожиданно и неприятно узнать, что оказывается отношения не такие уж и плохие между мужем и женой (во всяком случае внешне так выглядит), раз она беременна! Одно дело, когда ты спишь с женатым и кажется, что с женой-то он и не спит ваапще , а тут "бац, вторая смена!" (с) . Оказывается, что внутри-то семьи всё ок, даже ребенка второго захотели. Тут самолюбие было задето! А чувства уже на втором месте.
Я транслирую свой опыт. По моему опыту, это не самолюбие и это очень больно. Одно дело знать теоретически, совсем другое - увидеть своими глазами.

Цитата:
Хм, я где-то читала и с этим согласна, что мужчина должен быть на стороне жены, а не матери (конечно не в совсем прямых ситуациях). Жена - первый родной человек! Как можно быть таким безоговорочно любящим сыном - не знаю... Одно оправдывает - Люба еще не жена. А так, ты женился, связал свою жизнь с другой женщиной - всё, теперь она главная!
Вот честно, мне все равно, кто что пишет На мой взгляд, любовь к родителям иррациональна, а потому безусловна. А муж всегда должен быть МЕЖДУ женой и своей матерью, минимизировать любую даже возможность конфликта, потому что это два самых главных человека в его жизни.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:15   #3166
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю! Ну кто верит любовницам?! Она может сказать всё, что угодно, а муж придет домой, скажет обратное и жена поверит ему! Потому что в конце концов всё зависит от него - будут они вместе или нет, только если жена сама не решит точно, что она больше не может терпеть такую жизнь.
Дак любовницам не верят, когда они орут: он тебя не любит, у вас с ним уже ничего, а у нас все, оставь его! А тут все наоборот, причем искренне.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:22   #3167
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


А вообще так здорово, что у всех такое разное мнение. Столько серьезных обсуждений, наверное, не так много сериалов вызывают.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:25   #3168
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я транслирую свой опыт. По моему опыту, это не самолюбие и это очень больно. Одно дело знать теоретически, совсем другое - увидеть своими глазами.


Вот честно, мне все равно, кто что пишет На мой взгляд, любовь к родителям иррациональна, а потому безусловна. А муж всегда должен быть МЕЖДУ женой и своей матерью, минимизировать любую даже возможность конфликта, потому что это два самых главных человека в его жизни.
Так а что она увидела? Живую жену? И от этого пришла в шок? Нет, она же потом ему высказывала, что вот, у тебя жена беременная, ты меня обманывал, а он оправдывался, что он не хотел этого ребенка. Вы не сравнивайте себя, когда ВЫ не знали, что Ваш любовник женат, и Сашу, для которой это вполне возможно не в первой.
Родители у всех разные, и любовь соответственно тоже. Конечно конфликтов не должно быть, но в такой ситуации, какая была у Любы с матерью Тимура, мне кажется несправедливо оправдывать мать.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:28
ответ для O-live , на сообщение « Дак любовницам не верят, когда они... »
  #3169
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Дак любовницам не верят, когда они орут: он тебя не любит, у вас с ним уже ничего, а у нас все, оставь его! А тут все наоборот, причем искренне.
Тут было конечно со стороны Лизы нестандартное решение. А так бы многие обрадовались, что наконец-то любовница образумилась.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:31
ответ для Cartier , на сообщение « Тут было конечно со стороны Лизы... »
  #3170
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Тут было конечно со стороны Лизы нестандартное решение. А так бы многие обрадовались, что наконец-то любовница образумилась.
По-моему, единственно верное. А то, что многие поступают иначе, еще не делает это правильным.
Видите, какое диаметрально противоположное восприятие может быть. Мне даже Петя внешне приятен
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena