Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 791 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:34   #7901
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
например, ничего не объясняет. сегодня едем :"ищите место для разворота. разворачивайтесь." еду, думаю, что он имеет в виду рассматриваю дорогу и осеняет: найти пунктир в сплошной и разворачиваться? Ответ: да. это же очевидно. и так все мне должно быть очевидно и понятно
занятия вместо 1.5 часа - час. при том, что он вечно встречается с кем-то по делам минут на 7-10 могу еще много чего эмоционального написать, да не буду - отношение чисто по-человечески безобразное. вот и все.
Первый пункт -- как раз говорит о том, что инструктор не совсем забил на ваше обучение. Одной коммандой проверили и знания, и умения.

Второе -- к сожалению, норма в смысле статбольшинство.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7902
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Мой инструктор вообще шутковал в конце обучения- просил налево повернуть,где не только поворота не было,а ещё и разделительная с забором...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:54   #7903
veram
Участник
 
Аватар для veram
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: м. Ломоносовская; Колпино
Сообщений: 107
параллельная парковка!



Сегодня сдавала с автошколой. Завтра забираю документы и на 13 маршрут. ))
Внимание! Параллельная парковка в ГАИ выставлена ДЛИННЕЕ! стандартных размеров. Поэтому ориентироваться на дальнюю заднюю вешку (условно - правый край стоящего сзади автомобиля) нельзя! - будет недоворот и соответственно заезд на наружную боковую линию! Точнее ориентироваться-то можно, только надо обязательно прикинуть угол в 45 градусов и довернуть до него.
Увиденная в левом зеркале вешка - это не сигнал вывернуть колёса прямо! - надо доворачивать ещё!



Удачи всем нам!
veram is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:55
ответ для veram , на сообщение « параллельная парковка! »
  #7904
Олька2009
Участник
 
Аватар для Олька2009
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от veram Посмотреть сообщение
Сегодня сдавала с автошколой. Завтра забираю документы и на 13 маршрут. ))
Внимание! Параллельная парковка в ГАИ выставлена ДЛИННЕЕ! стандартных размеров. Поэтому ориентироваться на дальнюю заднюю вешку (условно - правый край стоящего сзади автомобиля) нельзя! - будет недоворот и соответственно заезд на наружную боковую линию! Точнее ориентироваться-то можно, только надо обязательно прикинуть угол в 45 градусов и довернуть до него.
Увиденная в левом зеркале вешка - это не сигнал вывернуть колёса прямо! - надо доворачивать ещё!



Удачи всем нам!
спасибо! А не может быть так, что такая длина параллельной парковки была только сегодня, т.е.как повезет, нет?
Олька2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:40
ответ для veram , на сообщение « параллельная парковка! »
  #7905
stepler
Участник
 
Аватар для stepler
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от veram Посмотреть сообщение
Сегодня сдавала с автошколой. Завтра забираю документы и на 13 маршрут. ))
Внимание! Параллельная парковка в ГАИ выставлена ДЛИННЕЕ! стандартных размеров. Поэтому ориентироваться на дальнюю заднюю вешку (условно - правый край стоящего сзади автомобиля) нельзя! - будет недоворот и соответственно заезд на наружную боковую линию! Точнее ориентироваться-то можно, только надо обязательно прикинуть угол в 45 градусов и довернуть до него.
Увиденная в левом зеркале вешка - это не сигнал вывернуть колёса прямо! - надо доворачивать ещё!



Удачи всем нам!
то-то я на прошлой неделе сдавал , не мог понять почему автомобиль неровно встает целых 2 попытки . ведь все правильно делаю ))))
stepler is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:11
ответ для stepler , на сообщение « то-то я на прошлой неделе сдавал , не... »
  #7906
OlgaS-Pb
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 11


Сегодня сдавала площадку: на самом деле парковка длиннее - выворачивайте дальше, чем задняя правая вешка, еще, на мой взгляд, узковато место для парковки в 3 приема (ее и не сдала), хотя, может, просто машина длинная досталась - Вольво, раньше только на 9 или 10 ездила. Инспектор сказал, что документы на пересдачу можно забрать либо сегодня после 18.00 (но мне было столько еще не выстоять), либо в архиве. Кто-нибудь знает где это? И нужно ли в следующий раз идти в 315?
OlgaS-Pb is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:55
ответ для veram , на сообщение « параллельная парковка! »
  #7907
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от veram Посмотреть сообщение
Сегодня сдавала с автошколой. Завтра забираю документы и на 13 маршрут. ))
Внимание! Параллельная парковка в ГАИ выставлена ДЛИННЕЕ! стандартных размеров. Поэтому ориентироваться на дальнюю заднюю вешку (условно - правый край стоящего сзади автомобиля) нельзя! - будет недоворот и соответственно заезд на наружную боковую линию! Точнее ориентироваться-то можно, только надо обязательно прикинуть угол в 45 градусов и довернуть до него.
Увиденная в левом зеркале вешка - это не сигнал вывернуть колёса прямо! - надо доворачивать ещё!



Удачи всем нам!
спасибо! очень важный совет!
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:00   #7908
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от OlgaS-Pb Посмотреть сообщение
Сегодня сдавала площадку: на самом деле парковка длиннее - выворачивайте дальше, чем задняя правая вешка, еще, на мой взгляд, узковато место для парковки в 3 приема (ее и не сдала), хотя, может, просто машина длинная досталась - Вольво, раньше только на 9 или 10 ездила. Инспектор сказал, что документы на пересдачу можно забрать либо сегодня после 18.00 (но мне было столько еще не выстоять), либо в архиве. Кто-нибудь знает где это? И нужно ли в следующий раз идти в 315?
А Вы, получается, с чужой АШ сдавали?
Тогда в следующий раз надо опять подписывать в 315. Если на Гаишной-то документы остаются в Гаи пока не сдадите и подписывать больше ничего не надо.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7909
Fan
Частый гость
 
Аватар для Fan
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 41


Девочки ( и не только)!
При оплате госпошлины за выдачу ВУ (800 рэ) деньги ушли на другое МРЭО. Оплачивала в сберкассе. В терминале. Оплачивала на самом деле консультант, но виновата всеравно я, конечно. Вообщем ОКАТО мы ввели верное, но МРЭО потом не выбрали и деньги уплыми в МРЭО города Пикалево (Лен.обл.).
В МРЭО я дозвонилась. Там меня перенаправили в их главное МРЭО - в Тихвин. В Тихвин я тоже дозвонилась. Сказали приезжайте после НГ и пишите заявление.
На Шоссе Революции (куда и должны были попасть деньги) не дозвониться.
Может кто-то знает, можно ли обойтись без поездки в Тихвин и что можно предпринять в такой ситуации? Можно ли написать это заявление в СПБ и где?
Fan is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:23
ответ для Fan , на сообщение « Девочки ( и не только)! При оплате... »
  #7910
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Девочки ( и не только)!
При оплате госпошлины за выдачу ВУ (800 рэ) деньги ушли на другое МРЭО. Оплачивала в сберкассе. В терминале. Оплачивала на самом деле консультант, но виновата всеравно я, конечно. Вообщем ОКАТО мы ввели верное, но МРЭО потом не выбрали и деньги уплыми в МРЭО города Пикалево (Лен.обл.).
В МРЭО я дозвонилась. Там меня перенаправили в их главное МРЭО - в Тихвин. В Тихвин я тоже дозвонилась. Сказали приезжайте после НГ и пишите заявление.
На Шоссе Революции (куда и должны были попасть деньги) не дозвониться.
Может кто-то знает, можно ли обойтись без поездки в Тихвин и что можно предпринять в такой ситуации? Можно ли написать это заявление в СПБ и где?

Я бы лично заплатила еще раз, а потом уже думала - пытаться получить обратно "неправильный" перевод или плюнуть.
Кстати, а когда выяснилось, что деньги ушли не туда? Может, у меня тоже неправильный перевод... не узнать бы про это на экзамене, когда не допустят.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena