Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 10:50
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4411
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Приспособоить-то можно, но можно так наесться при этмо фотографией - что и снимать больше не захочется

Если разницы 3 т.р. - то рекомендую брать с китом - потому что он в принципе и сам по себе неплох, + всепогодный, т.е. с таким комплектом можно хоть завтра лететь в Таиланд, Тунис или Бразилию и не волноваться насчет песка, брызг или дождика.

Т.е. купить с китом, + купить переходник на М42 - если у Вас Гелиосы не байонетные, были и такие - которые на Пентакс без переходников устанавливаются

А потом, посмотрите, какие фокусные больше нравятся, или каких не хватает и купить или стандартный фикс 35 мм или 50 мм, или что-то более приближающее.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:55
ответ для sslog , на сообщение « Вот не стал бы я так однозначно... »
  #4412
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Вот не стал бы я так однозначно утверждать.... Поищите относительно дешевый ширик на Кэнон, к примеру (тут неоднократно искали), много найдете? А теперь на Никон? Да и парк кропнутой оптики у Никона побогаче будет и получше качеством, кмк... Так что именно "что лучше в руку ляжет", не более.
принимается
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:57   #4413
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
Получается, что всё равно всё сводится к Кэнону 60D.
смотрите и смотрите в руках

60D он великолепен, но потяжелее, помасштабнее 600D и предполагает все же дальнейших вложений в объективы
то есть это уже среднепродвинутый уровень в линейке кэнон
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:12
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4414
ciao
Ветеран
 
Аватар для ciao
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


Пробежалась по аналогичным топам, везде одни и те же люди принимают участие в обсуждениях....
Думаю, вопросы мои игногируют потому, что это неинтересно- какой -то чайник хочет купить фотоаппарат подешевле (до 15) и чтобы качество было получше. А тут обсуждаются камеры за 35 - вот это уже гораздо интересней.
Позвонила в Медиамаркет по совету момомо, сказали мне что Samsung EX1 обычная мыльница, только дорогая за счёт каких-то наворотов.
Пытаюсь читать топы, форумы, но это бесполезно, т.к. в терминах ничего не понимаю.
У ребёнка скоро выпускной в д/саду (там тёмный зал и фото на обычной мыльнице не получаются) и останусь я опять без фотографий.
Люди добрые, ну подскажите, назовите просто модель
Ещё раз требования - не громоздкий , чёткие снимки при плохом освещении и при движении.
ciao is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:41   #4415
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
Пробежалась по аналогичным топам, везде одни и те же люди принимают участие в обсуждениях....
Думаю, вопросы мои игногируют потому, что это неинтересно- какой -то чайник хочет купить фотоаппарат подешевле (до 15) и чтобы качество было получше. А тут обсуждаются камеры за 35 - вот это уже гораздо интересней.
Позвонила в Медиамаркет по совету момомо, сказали мне что Samsung EX1 обычная мыльница, только дорогая за счёт каких-то наворотов.
Пытаюсь читать топы, форумы, но это бесполезно, т.к. в терминах ничего не понимаю.
У ребёнка скоро выпускной в д/саду (там тёмный зал и фото на обычной мыльнице не получаются) и останусь я опять без фотографий.
Люди добрые, ну подскажите, назовите просто модель
Ещё раз требования - не громоздкий , чёткие снимки при плохом освещении и при движении.
Почему сразу только дорогие. Я вот читала топ с 350 страницы и где то в 400 страницах есть как раз выбор фотоаппарата не дороже 10 тыс, там даже цены приводили.
Почитайте, вы точно найдете там информацию
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:43
ответ для varab , на сообщение « смотрите и смотрите в руках:)) 60D... »
  #4416
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
смотрите и смотрите в руках

60D он великолепен, но потяжелее, помасштабнее 600D и предполагает все же дальнейших вложений в объективы
то есть это уже среднепродвинутый уровень в линейке кэнон
Всё, теперь про меня дошло. Это разные модели
Вот, когда в одном сообщении, то глаз зацепился. Спасибо!


Всё переписала, выезжаю смотреть. Спасибо
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:43   #4417
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Я, чайник, купила Сони нех5, теперь тащусь от того, что совершенно нет необходимости включать вспышку, даже на авторежиме я совершенно спокойно фоткаю вечером детей и выходят неплохие фото). На солнце фото не уступают средним зеркалкам. Не тяжелый, ношу с собой в сумке, мне даже блинчика хватает).
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:27   #4418
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
Пробежалась по аналогичным топам, везде одни и те же люди принимают участие в обсуждениях....
Думаю, вопросы мои игногируют потому, что это неинтересно- какой -то чайник хочет купить фотоаппарат подешевле (до 15) и чтобы качество было получше. А тут обсуждаются камеры за 35 - вот это уже гораздо интересней.
Позвонила в Медиамаркет по совету момомо, сказали мне что Samsung EX1 обычная мыльница, только дорогая за счёт каких-то наворотов.
Пытаюсь читать топы, форумы, но это бесполезно, т.к. в терминах ничего не понимаю.
У ребёнка скоро выпускной в д/саду (там тёмный зал и фото на обычной мыльнице не получаются) и останусь я опять без фотографий.
Люди добрые, ну подскажите, назовите просто модель
Ещё раз требования - не громоздкий , чёткие снимки при плохом освещении и при движении.
Поймите, есть несколько классов цифровых фотоаппаратов. Если мы говорим о классе "мыльниц" (т.е. фотоаппараты без сменной оптики, с маленькой матрицей и т.д.), то там сложно что-то выделить. Все они будут снимать примерно одинаково плохо в сложных условиях освещения. Это физика и с ней не поспоришь.
Однако называть ex1 обычной мыльницей я бы все же не стал:
1) Матрица установена достаточно крупная 1/1.7" (обычно таки 1/2.3", это дробь ). Физика: чем больше площадь матрицы, тем больше света за единицу времени она сумеет поймать. Именно поэтому зеркалки с еще более крупным сенсором в условиях полутемных помещений "рулят", а телефоны хоть с 8 мегапикселами, хоть со 100 никогда не будут снимать хорошо.
2) Объектив достаточно светлый. Обратите внимание на обозначение на объективе: 1:1.8-2.4. Это так называемое относительное отверстие. Чем меньше эти цифирки, тем лучше. Когда в разговорах о сменных объективах идет речь о "светлых фиксах", обычно имеются ввиду как раз объективы с 1:1.4-2.8 (в зависимости от фокусного расстояния). Нормальное значение для большинства "обычных мыльниц" - 1:2.5 - 5.6.
3) Ручные режимы
4) Поддержка RAW - формата (намного проще "вытянуть" не самый удачный снимок, нежели из jpg).
5) Габариты и вес при прочих указанных плюсах.
6) Цена (опять же с учетом ^).
7) P.S. Чуть не забыл! Двойная стабилизация! Позволяет снимать без "смаза" на более длинных выдержках - важно в плохих условиях освещения, но не для быстро движущихся объектов - там уже будет смаз от движения.
Понятное дело, есть и минусы, но в целом, если говорить о "мыльницах в полутемных помещениях", то конкурентов то практически и нет. Из недостатков только относительно слабый зум (сильно не приблизите при съемке), относительно длинная "короткая выдержка" (могут быть проблемы при ну очень ярком солнце) да отсутствие оптического видоискателя (лично для меня это минус, но тут AMOLED дисплей - говорят весьма хорош). Реальный конкурент по параметрам, пожалуй Canon PowerShot G11, но он дороже, чуть темнее оптика, чуть лучше зум, чуть лучше с выдержками, размеры и т.д. Или смотреть уже в сторону системных камер (беззеркалки со сменной оптикой). Тот же Olympus e-pl1 вполне с китовым объективом уложится в бюджет (вроде как в связном он был недавно за чуть менее 11 тыс. руб), а по возможностям явно превзойдет мыльницы. Но как там для него со светлыми объективам я, честно говоря, не знаю...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:31
ответ для momomo , на сообщение « Приспособоить-то можно, но можно так... »
  #4419
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Приспособоить-то можно, но можно так наесться при этмо фотографией - что и снимать больше не захочется

Если разницы 3 т.р. - то рекомендую брать с китом - потому что он в принципе и сам по себе неплох, + всепогодный, т.е. с таким комплектом можно хоть завтра лететь в Таиланд, Тунис или Бразилию и не волноваться насчет песка, брызг или дождика.

Т.е. купить с китом, + купить переходник на М42 - если у Вас Гелиосы не байонетные, были и такие - которые на Пентакс без переходников устанавливаются

А потом, посмотрите, какие фокусные больше нравятся, или каких не хватает и купить или стандартный фикс 35 мм или 50 мм, или что-то более приближающее.
Спасибо за чёткий ответ!Вы мне очень помогли,уже месяц мучаюсь с выбором,пора решаться.
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:45   #4420
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
Пробежалась по аналогичным топам, везде одни и те же люди принимают участие в обсуждениях....
Думаю, вопросы мои игногируют потому, что это неинтересно- какой -то чайник хочет купить фотоаппарат подешевле (до 15) и чтобы качество было получше. А тут обсуждаются камеры за 35 - вот это уже гораздо интересней.
Позвонила в Медиамаркет по совету момомо, сказали мне что Samsung EX1 обычная мыльница, только дорогая за счёт каких-то наворотов.
Пытаюсь читать топы, форумы, но это бесполезно, т.к. в терминах ничего не понимаю.
У ребёнка скоро выпускной в д/саду (там тёмный зал и фото на обычной мыльнице не получаются) и останусь я опять без фотографий.
Люди добрые, ну подскажите, назовите просто модель
Ещё раз требования - не громоздкий , чёткие снимки при плохом освещении и при движении.
Если сказали, что Самсунг - обычная мыльница, то у них бы и спросили про необычную.

sslog тремя постами выше доходчиво рассказал, почему EX - не "обычная мыльница"

Вопросы никто не игнорирует, просто в заданных Вами условиях - компактной камеры без наовротов в виде сменной оптике - выбор невелик. При этом серия G - от Кэнона мне видится больше как мыльница для профи, когда неохота тягать с собой зеркалку.
Самсунг более любителе-ориентирован. Как всегда.
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena