Столешница из искусственного камня!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 01:18   #1
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539
Столешница из искусственного камня!!!



Собираюсь заказывать кухню, дизайнер уговаривает выбрать искусственный камень. Цена такой столешници раза в 4 выше, чем из ламината. А стоит ли она того? Как ведут себя стыки такой столешницы и не образуются ли сколы?
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:22
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #2
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Кориан ( corian ) – материал непористый, стало быть, очень прочный. Все удары судьбы и тяжелых предметов он выдерживает стойко – не бьется. Если даже и появится небольшой скол, его легко отреставрировать, приклеив кусочек Кориана акриловым клеем. А если, допустим, поверхность поцарапается, тоже не расстраивайтесь: нужно зачистить ее наждачкой и отполировать.


Кориан ( corian ) – вещество пластичное. Иными словами, если нагреть до определенной температуры, можно придать ему самую сложную и невероятную форму: скрутить, согнуть, раскатать. Но как только изделие затвердеет – все! Отныне и навеки будет держать ту форму, в которой вы захотели его увековечить.

Преимущество композитных материалов состоит в следующем:
* высокая удельная прочность;
* высокая жесткость;
* высокая износостойкость;
* высокая усталостная прочность (свойство материала не разрушаться с течением времени под действием изменяющихся рабочих нагрузок).
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:50
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #3
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


могу сказать по своему опыту- ведет себя очень хорошо и швов не видно,конечно, на белой столешнице со временм проявятся только из-за того что такой цвет и забивается грязь.\
Со временем можно отреставрировать такую столешницу - освежить так сказать. А если вдруг скол,то он тоже поддается ремонту.
А так ухода требует любая столешница,как и любая мебель.
Смотрится красиво и богато, благородно.
Столешницы из ламината стыки еще не придумали закрывать без швоов и вряд ли придумают Ну, а так все зависит от бюджета. Если деньги позволяют, и кухня не дешевая,то лучше поставить столешку из искусственного камня. А то на дорогой кухне очень смешно сомтрится ламинат.
Так же если кухня не очень дорогая,то камень придает ей своеобразный шик и кухня приобретает внешний вид совсем другой.
В общем, Вам решать.)))))
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:06
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #4
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Спасибо за ответы! А как думаете, сильно дешевле будет купить столешницу из камня самим, чем заказать в том же салоне, где и кухню?
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:38
ответ для bretelka , на сообщение « Спасибо за ответы! А как думаете,... »
  #5
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! А как думаете, сильно дешевле будет купить столешницу из камня самим, чем заказать в том же салоне, где и кухню?
будет дешевле!!! Конечно, все зависит от наглости продавца, но салоны обычно накручивают % 30, а может и больше иногда.
обратившись, в фирму-изготовитель сэкономите точно и по крайней мере будете знать, кто делал и с кого требовать, если что.
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:20
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #6
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют!!!! Горячее на ставить!!! Красящие продукты не ставить!!! Никакими предметами не царапать даже слегка!!!! Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!
mkad is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:23
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #7
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


А по поводу покупки, однозначно дешевле заказывать напрямую у фирмы изготавливающей или поставляющей камень, что кориан, что агломерат, но делать это только после установки мебели!
mkad is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:00   #8
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют!!!! Горячее на ставить!!! Красящие продукты не ставить!!! Никакими предметами не царапать даже слегка!!!! Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!

думаючто это был не Кориан вовсе! Да и видимо фирма-изготовитель подпольщики какие-то.
Такое часто бывает,что выдают за Кориан другие дешевые марки камня. Цену ставят чуть ниже или оставляют такую же и все.
Точнее фирма-кухоньщик купила подешевке,а выставила вам как будто это Кориан!
По поводу горячего - кипящую кастрюлю конечно нельзя,но горячее можно сопокойно поставит-крышку,ложку,тарелку. Вообще для горячих кастрюль есть подставки, я нарпимер никогда даже на обучную столешку не ставила кастрюлю.
По поводу царапин все зависит от цвета столешницы. И опять же от качества материала.
По поводу красящих продуктов. Это что??? Пролить вино, или помидор или свеклу?
Ну если вытереть сразу,то ничео не будет. А если это пятно оставить,то могут остаться пятнышки,но пятна при долгом пребывании останутся на любой поверхности!!!!
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:34   #9
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь от покупки столешницы из кориана и любого подобного материала! Я повелась на все эти рекламные компании по поводу без пористости и крепости, все вранье! Нам привезли столешницу из искусственного камня, мало того что не с первого раза смогли склеить швы(невидимки), ну это уже от рук мастера больше зависит, так она еще и сыпаться начала (вылетают элементы-вкрапления), а на последок, уже после того как фирма признала ее бракованной, на стыке с фартуком образовалось вздутие которое в итоге лопнуло и появилась сквозная трещина!
Вся эта эпопея длилась в течении двух месяцев и я наобщалась с различными мастерами по этому поводу, все в один голос заявляют!!!! Горячее на ставить!!! Красящие продукты не ставить!!! Никакими предметами не царапать даже слегка!!!! Ну и после этого кому нужна такая столешница?
Сразу оговорюсь что салон в котором заказывали кухню и столешницу очень крупный и известный, кухни возят элит класса, столешница была не из дешевых, это я пишу что бы у скептиков не было мнений что, вот мол закажут в каком нибудь подвале мебель, а потом жалуются. Я просто хочу предупредить о последствиях и неприятных моментах с которыми можно столкнуться при приобретении такой столешницы.
Как альтернативу для себя я выбрала столешницу из агломерата, который намного прочнее и красивее как мне кажется.
Удачи в выборе!
Вот именно все это я и подозревала! Поскольку один, видимо, честный консультант в Чешских кухнях, мне на эти проблемы намекал. Наверно лучше взять лалинат и через несколько лет поменять.
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:47
ответ для bretelka , на сообщение « Вот именно все это я и подозревала!... »
  #10
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Вот именно все это я и подозревала! Поскольку один, видимо, честный консультант в Чешских кухнях, мне на эти проблемы намекал. Наверно лучше взять лалинат и через несколько лет поменять.
я тоже долго раздумывала над этим вопросом и пришла к этому же выводу. совершенно непонятно зачем платить 5 тысяч евро ( в нашем случае - у нас большая площадь столешницы), если на эти деньги можно 10 лет каждый год менять ламинированную.
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena