&&&Весна пришла, а нам все нипочем - у Апреляток (2008) новый "дом"!&&& - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:35
ответ для Геранея , на сообщение « а кто нибудь уже получил этот... »
  #921
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
а кто нибудь уже получил этот сертификат мат капитала? он долго делается с момента подачи?
Я получала после рождения Глеба, нет, сначала заявка, и пару недель ждали.
По поводу Луги, ты учти, что Материнский капитал дается для УЛУЧШЕНИЯ жилья, кто тебе даст из 3-шки в Питере так УЛУЧШИТЬ жилье детям???
Вот если у тебя в коммуналке метров 5 комната была, то, да, шанс возможно и будет.
По поводу цены на квартиру, это тебе агент назвала стоимость? С учетом агентских? Какой метраж?
Вот смотри, у нас 65 кв. метров, лоджия, евро ремонт, подогрев полов, стелопакеты, водогрей на 50 литров, сигналка дорогая, остается кухня со всей встроенной техникой, прихожая мабель ну и т.д...... Максимум 5,5 млн.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline  
Старый 30.03.2012, 16:56   #922
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
а кто нибудь уже получил этот сертификат мат капитала? он долго делается с момента подачи?
Аня, наверно, зависит от района - у нас в Приморском где-то в районе 2 месяцев надо ждать. но у нас района самый крупный по рождаемости.
__________________
*ЛАКШМИ* is offline  
Старый 30.03.2012, 19:07   #923
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Я получала после рождения Глеба, нет, сначала заявка, и пару недель ждали.
По поводу Луги, ты учти, что Материнский капитал дается для УЛУЧШЕНИЯ жилья, кто тебе даст из 3-шки в Питере так УЛУЧШИТЬ жилье детям???
Вот если у тебя в коммуналке метров 5 комната была, то, да, шанс возможно и будет.
По поводу цены на квартиру, это тебе агент назвала стоимость? С учетом агентских? Какой метраж?
Вот смотри, у нас 65 кв. метров, лоджия, евро ремонт, подогрев полов, стелопакеты, водогрей на 50 литров, сигналка дорогая, остается кухня со всей встроенной техникой, прихожая мабель ну и т.д...... Максимум 5,5 млн.
не знаю-надо узнавать...мне агент сказала у нее так купили дом в псковской клиенты!!
64 метров- да агент двое даже!
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 30.03.2012, 19:23
ответ для Геранея , на сообщение « не знаю-надо узнавать...мне агент... »
  #924
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
не знаю-надо узнавать...мне агент сказала у нее так купили дом в псковской клиенты!!
64 метров- да агент двое даже!
Ну может они реально улучшались, например из коммуналки, и дом должен быть пригоден для круглогодичного проживания. А не дача с туалетом на улице.
А по цене своей квартиры, опять же не агентов слушай, а САМА посмотри ценник в вашем районе на похожую квартиру с твоей, агенты могут такого наговорить, мне тоже сказали, типа за 6,5 млн выставляй, ну пусть и выставляют, пока у них ни одного звонка, а я сама выставила, не много, но звонки есть и просмотры.
Без ремонта (ну типа совдеповского) в нашем районе типа моей квартиры стоит 4,2-4,8 млн. При чем я не просто объявы смотрю, а еще и обзваниваю, узнаю, много ли смотрят, торгуются ли они, ПП у них или ВП, если прямая продажа ценник сразу немного выше, со встречкой (а у вас их 2 получается) - ценник снижается.
Аня, ты на агентов особо не рассчитывай, САМА пробивай все, а агентам только продажа интересна, что бы агентские с твоей квартиры поиметь. Смотреть ты можешь и сама, зачем тебе при просмотрах агент??? Там будет и так агент от продавца.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline  
Старый 30.03.2012, 20:30
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Ну может они реально улучшались:)),... »
  #925
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ну Аня, ты на агентов особо не рассчитывай, САМА пробивай все, а агентам только продажа интересна, что бы агентские с твоей квартиры поиметь. Смотреть ты можешь и сама, зачем тебе при просмотрах агент??? Там будет и так агент от продавца.
ясно- темный лес для меня)) уже снится будет скоро)) на самом деле агенты попадаются бывает странные
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 31.03.2012, 00:24
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « &&&Весна пришла, а нам все нипочем - у... »
  #926
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


девочки, а мат капитал реально куда то применить??? есть топики на эту тему?
Julli is offline  
Старый 31.03.2012, 00:42
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « &&&Весна пришла, а нам все нипочем - у... »
  #927
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Юля, есть чудный топик..
http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E0&page=189

я как раз собираюсь мат капитал оприходовать...
*ЛАКШМИ* is offline  
Старый 31.03.2012, 00:43
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « &&&Весна пришла, а нам все нипочем - у... »
  #928
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


но это топик про улучшение жил. условий...вроде есть еще про обучение и пенсию))
*ЛАКШМИ* is offline  
Старый 31.03.2012, 10:26
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « &&&Весна пришла, а нам все нипочем - у... »
  #929
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


а мне вот сегодня на юбилей к подруге, а у меня подарка нет, голову сломала уже... и она говорит хочу сюрприз... все купоны просмотрела уже.. она не легка на подъем, т.е. поехать в СПА например в Петергоф из области фантастики.... что делать?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 31.03.2012, 11:12   #930
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
а мне вот сегодня на юбилей к подруге, а у меня подарка нет, голову сломала уже... и она говорит хочу сюрприз... все купоны просмотрела уже.. она не легка на подъем, т.е. поехать в СПА например в Петергоф из области фантастики.... что делать?
Коробку киндер-сюрпризов
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena