Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:06
ответ для stuart , на сообщение « читаю весь топ и молчу,но тут зацепили... »
  #171
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
.и я, оказывается, неудачница?!!!! что касается денег, однажды, не так давно, получая чуть менее 5 тыс на руки за месяц при абсолютно полной занятости ( с учетом подготовки к занятиям, переписываниями, пересдачами), я почувствовала, что я что-то в жизни делаю неправильно. Коллеги говорят, что в этот момент чувствуют себя униженными и оскорбленными. Так вот, жизнь моя в то время круто изменилась. Сейчас преподавание в гос.учреждении- это мое хобби, мой благородный жест по отношению к студентам, коллегам, государству, в целом. Я там преподаю потому, что могу себе это позволить! потому что мне там комфортно и безумно интересно, и я знаю, что это взаимно со стороны коллег и студентов. Это роскошь, которую не каждый себе может позволить, а я могу!
Я не знаю, насколько внимательно Вы читали мой пост, но фраза о "неудачниках" была употреблена как-раз в негативном контексте: дескать, ТАКОЕ могут себе позволить в качестве позиции студенты пед ВУЗа! И именно поэтому, в том числе, они не собираются изначально работать в школах. А если им приходится туда идти, относятся к детям и работе они соответственно. Вы хотите сказать, что Ваши однокурсницы с блеском в глазах говорили, что вот-вот они пойдут наконец в школу работать?? Э-э.., значит, мне так с однокурсниками не повезло . Именно поэтому люди так трясутся за то, к какому человеку попадёт их ребёнок (достаточно даже здесь на ЛВ темы посмотреть), что озлобленных, непрофессиональных, занимающих позицию "Мне все должны" - таких людей ПОЛНО работает в школах.
Что касается моей ситуации - она схожа с Вашей. Я работала достаточно много и в школе, и неплохих гос учреждениях, с непростыми детьми. Зарплата меня волновала не сильно, и только поначалу. Потом я тоже делала это чисто для души, потому что обеспечивал семью всегда муж. А теперь я не работаю вовсе, но это связано с неудобствами графика: ребёнок в младшей школе.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:08
ответ для lena888188 , на сообщение « редко кто уходит со своих мест в 13-14,... »
  #172
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
редко кто уходит со своих мест в 13-14, да и зарплата средняя эта, как средняя по больнице, здесь учитывается зарплата и директоров, и всех работников образования. оч. маленький процент получает 25 тыс. мне кажется, вообще эту тему поднимать не надо было, практически в половине постов чувствуется почти что ненависть к учителям
да ненависть не к учителям конкретно, а к таким сообщениям -" бедные мы бедные, как жить не знаем, денег совсем не платят и т.д. и т.п." неважно кто это говорит, но такое всегда вызывает подобную реакцию
не все педагоги не довольны своим доходом, хороший учитель, который может чему-то научить всегда востребован
раньше репетиторов только перед вузом нанимали, а сейчас в начальных классах уже
все крутятся как могут, некоторые на двух работах и не жалуются
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:09   #173
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
БОЛЬШЕЙ АХИНЕИ ВЫ И СКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ!!!
:

Читайте прессу, господа.

____1____l

член экспертной группы № 8 "Новая школа" по обновлению Стратегии-2020 Ефим Рачевский


____и т д ___


любимец публики Фурсенко


так что это не нами здесь в топике выдуманная "истина". Расхожее мнение среди населения.
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:16   #174
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Почитала топик и поняла наконец, почему дети в обычных школах (например, в той, где я работаю) учиться не хотят. И могут, но не уговорить и не заставить. А все очень просто. Если большинство родителей считает педагогов неудачниками и бездельниками, которые "не знают, как это - работать до 18.00", так как же ИХ ДЕТИ будут этих бездельников и неудачников слушать??? Если мама так к учителям относится, ребенок будет относиться аналогично. И маме даже не надо высказываться при ребенке, он и так почувствует.

очень хорошо сказали.
Родители все чаще и чаще обсуждают действия педагогов в присутствии детей, причем достаточно нелицеприятным образом. А потом удивляются - почему их великовозрастный ДЕТЬ не проявляет никакого уважения к старшим членам уже СВОЕЙ семьи.
Логично. Кто же его этому научил....
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:16
ответ для Mnn , на сообщение « Бедные, несчастные, только в 13-14... »
  #175
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Вы может быть не в курсе?Я вас просвещу!У учителей ненормированный рабочий день!
Вы вообще топик то про зарплаты читали?Кто это 25 тысяч получает интересно?
Еще раз специально для вас озвучу свою зарплату 21 тысяча.Сижу с утра до вечера в школе.Например за час кружка мне платят 120 рублей. Это я целый час там скачу как коза, а потом потная и вонючая иду в магазин,т.к. душа у нас нет.
Про какой маникюр речь?Сразу к плите.
Может это вы у себя там на работе можете чинно восседая за столом красить ногти и болтать с подружками по телефону?
Откуда у вас вообще такая информация о рабочем дне учителя?Что за бред?
Ну вот учитель пишет. Какой дивный слог и тон.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:52
ответ для Tep.lo , на сообщение « Я не знаю, насколько внимательно Вы... »
  #176
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
они не собираются изначально работать в школах. А если им приходится туда идти, относятся к детям и работе они соответственно. Вы хотите сказать, что Ваши однокурсницы с блеском в глазах говорили, что вот-вот они пойдут наконец в школу работать?? Э-э.., значит, мне так с однокурсниками не повезло . Именно поэтому люди так трясутся за то, к какому человеку попадёт их ребёнок (достаточно даже здесь на ЛВ темы посмотреть), что озлобленных, непрофессиональных, занимающих позицию "Мне все должны" - таких людей ПОЛНО работает в школах.
наверное,мне везло.1)мои учителя поставили ту планку уровня преподавания и отношения к своей работе,к которой можно только тянутся.то же могу сказать о своих коллегах. 2)изначально при поступлении в университет (не педвуз) моя специальность предполагала не только преподавательскую деятельность.поэтому о перспективе пойти в школу думали немногие.но назвать тех,кто все-таки выбрал школу,озлобленными или непрофессионалами я не могу.3) и я знаю лично многих таких,кого описывает быков:
"но у нас есть прочная, проверенная профессиональная корпорация. .., мы должны ощущать себя тайным обществом, привилегированным классом, орденом меченосцев, если хотите (таких красных, аквариумных). Мы последний оплот, последнее препятствие на пути в пропасть дикости, куда страна сползает все быстрее. Важнее нас в сегодняшней России никого нет — потому что мы последние, кто работает не за деньги. Мы не просто так спешим по ледяным улицам (и часто в такие же ледяные классы). Мы единственные, кому действительно нужен вон тот, забитый, на «камчатке» — тот, у кого иногда, когда мы читаем вслух стихи, мелькает в глазах что-то такое.

Не дадим ему пропасть. Господь нас не оставит."
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:11
ответ для stuart , на сообщение « наверное,мне везло.1)мои учителя... »
  #177
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Почитала я топик... Тема для меня очень актуальная.Год назад устроилась я на продленку на 2 дня в неделю.Взяли с распростертыми объятьями(потом узнала от учителей,что на нее никто не соглашался.Группа 42 человека,в небольшом классес 1 по 4 класс,часть детей мигрантов,не говорит по-русски,большая часть остальных-не нужные и лишние,нормальных детей было не больше десятка)Зарплату пообещали 4500.Получила я через месяц 3300.Естественно я возмутилась такому обману и лишь бы я не ушла мне доплачивали целый год до обещанного.А в этом году не предупредив сняли эту добавку.Вот написала заявление об уходе,и так мне жалко эту работу!!!Ну полюбила я этих детей,привыкла я к ним,никуда уходить не собиралась,но 3500 тысячи и такая ответственность-это круто!Мне эта 1000 погоду очень даже делала.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:40   #178
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну вот учитель пишет. Какой дивный слог и тон.
Пять пачек тетрадей в день проверьте, посмотрим какой у Вас тон ( и тонус) будет.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:24
ответ для Mnn , на сообщение « Бедные, несчастные, только в 13-14... »
  #179
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Бедные, несчастные, только в 13-14 часов уже домой уходят со своего рабочего места, считай весь день свободен, везде успеешь, сам планируй когда тебе тетрадки проверить, а когда на маникюр сбегать, тогда как основная масса до 18-19 часов пашет, да ещё и часто с ненормированным рабочим днем, а средняя зарплата по городу у нас 25 тыс, и у кого ещё час рабочего времени больше стоит?
Есть и более нервные работы, и тяжелее физически, которые просто даже рядом не поставить.
Про "сбегать на маникюр" чисто доставили.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:27
ответ для AlexDran , на сообщение « Так покажите мне любую другую... »
  #180
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Так покажите мне любую другую специальность где все всем довольны? и нагрузкой и зарплатой?
Все всем довольны не бывают никогда. Но, пожалуйста, те, кто получает адекватную (даже не работе, а нашей жизни) зарплату: программисты, юристы, кадровики, секретарши. И т.п.
dzanni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena