Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 19:01
ответ для 3лыдень , на сообщение « офф »
  #5631
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
странный вопрос. думаю что обитали Пряжки и Фермского тоже ответят на этот вопрос утвердительно...вы знаете хоть одного человека, который честно признаецо в том что он ненормальный? я - нет....как раз наоброт, они прикидывааюцо нормальными
В последнее время на форуме здоровых остаётся всё меньше, а все "нездоровые"...как Вы правильно заметили...считают себя "здоровыми"
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:03
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5632
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


дело в том, что кухня для меня - это рабочая зона, рабочий кабинет, операционная, если угодно (к вопросу о больнице), где я Доктор Хаус . У нас она отдельно от столовой, мы в ней не едим. Все, что мне от нее требуется, это функциональность, простор для движений, простота линий, минимум цветов. Мне так красиво. Не уютно, нет. Но мне это там и не нужно. Поэтому для меня уютная кухня - это такой же оксюморон как "деловая" детская для трехлетнего ребенка
Вот к столовой совсем другое отношение, другие требования. Там мы обедаем, пьем вино, ведем интересные разговоры - отдыхаем, не работаем . Там потребно быть картинам, винному шкафчику, возможно камину.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:08
ответ для Fuji , на сообщение « дело в том, что кухня для меня - это... »
  #5633
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


А для меня не может быть неуютных помещений...везде, где я живу...уютно...из любого неуютного помещения...я сделаю уютное...даже из дачной веранды...кстати где-то вешала фотки...у меня и в туалете уютно...представте себе...хотя я там не пью вино...так уж получается...но это кому что нужно...я не смогу готовить на неуюной кухне
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:29
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5634
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


карочи, так никому и не удалось вербализовать понятие кухонного уюта. Сплошной субъективизм на уровне ощущений.
Вот и Даль туда же: "Уют - Совокупность удобств в устройстве жилища, комнаты, комфорт."
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:31
ответ для Fuji , на сообщение « карочи, так никому и не удалось... »
  #5635
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Уют - синоним слову комфорт? Получается, у каждого уют свой)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:34
ответ для 3лыдень , на сообщение « офф »
  #5636
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
мой характер и образ жизни спокойно мне позволяют и зарабатывать миллионы и флудить не переставая на 5 форумах. каждому своё
пЕар защитан
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:35
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Уют - синоним слову комфорт?... »
  #5637
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Уют - синоним слову комфорт? Получается, у каждого уют свой)
Ну вот...стоило ли всю эту демагогию разводить...Вы пришли и всё правильно сказали одной фразой всё так и есть.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:49
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Уют - синоним слову комфорт?... »
  #5638
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Уют - синоним слову комфорт? Получается, у каждого уют свой)
ну дык у меня это и написано: субъективный

"Свойственный, присущий только данному лицу, субъекту" Ушаков (для разнообразия).
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:23   #5639
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
По глянцевым фасадам это интересно, надо в салоны заглянуть. Но вообще ни одной рекламации еще на неровность поверхности не проходило. Царапины, непрокрас - был, меняли.
Белую пленку делали в стеклянных фасадах, не так давно сняли с производства. Вообще белый цвет разнообразен своими оттенками – белоснежный, перламутровый, с оттенком молочного и голубого. Ника у нас например просто белая, совсем не белоснежная. Поэтому, мне кажется никто намеренно Вас не вводил в заблуждение – белый цвет есть белый, без уточнений.
Про Оракал тоже познавательно, какая серия долговечна? Про ширпотреб - не очень красиво написано, а еще и за 50 центов. Если бы нам за такие цены фасады закупали - эх, мы бы развернулись или наоборот, с позором были выгнаны с лидирующих позиций по России.
Ну да ладно, устрою допрос с пристрастием нашему снабжению, это к ним вопрос.
Обычные ящички-кубички... Понимаете, дело в том что у нас кухни изготавливаются по большей части за 10-15 дней. Складская программа так сказать. Стандартная размерная сетка фасадов, закупленных большими партиями, а не под каждый заказ индивидуально. Кухни разъезжаются по дилерам и оптовикам в регионах. Под каждый магазин закупать – сроки ставить как у многих – от месяца до полугода. Поэтому в салонах в основном (но не всегда, например, открываем еще один салон в городе - там сплошной нестандарт, артпечать, стразы) стоят кухни из серийных модулей. Все что эксклюзив, под определенного заказчика - тоже имеет место быть, но уже с другими сроками. Если Вас интересуют именно такие кухни с нестандартным решением – дизайнеры салонов (и конкретно на Ланском любезно предоставят Вам реальные фотографии с адресов наших заказчиков). На сайтах размещать к сожалению, многие клиенты не дают добро, т.к. кухни это уже их частная собственность.
Но если эксклюзив заключается в кухне полукругом, или змейкой, то да, не предложим. Терминалы у нас только из массива.
А вообще, в данном даже топе я не увидела особо любителей нестандартных фантазийных ящичков-НЕ кубиков. Может просто площади кухонь основной массы потребителей не располагает к фантазийности.
Вот зашла на сайт Дарины многим так понравившейся – фоток реальных мало, красивый фотошоп. Мне кажется в реальности эти кухни выставлены только в тех салонах данной фабрики, где площади позволяют. А так – все остается на глянцевой картинке. И что не мало важно – на сайте полное отсутствие информации из какого материала сделаны фасады, с какими пленками, красками, по каким технологиям, какое ДСП использовано на корпуса модулей, какая кромка – ни слова, ни одного так важного для последующего использования кухонной мебели, слова.. Ведь единицы сегодня можно удивить красивыми фасадными материалами и брендовой начинкой.
Про девочек, чертящих по сеточкам. Точно, так оно и есть. И будет! Все дизайнеры в салонах владеют программами визуализации. Просто порой из-за большого потока людей быстрее нарисовать от руки - Хен-мейд, точно! Только не проекта кухонного помещения как наверно представилось, а проекта расстановки кухонной мебели. Тот, кому нужен проект мебели в цвете, аксессуарами и показом выдвижных, подъемных модулей – так же получает в электронном виде на почту клиента.
А вообще, спасибо за критику и комментарии, будем усовершенствоваться и каждому дизайнеру кухонной мебели (не дизайнеру помещения) – по отдельному компьютеру!
Сколько ж у нас тут специалистов, хороших и разных )
Вы только не обижайтесь - это даже не объективная критика, а совершенно субъективные ощущения Я уже ни с кем не спорю про белый цвет - у всех о нем разное представление. Я вот свою белую комнату, к примеру, 7 раз перекрашивала. Из белого в белый
А что касается Оракала - правда, то, что мне показали - это самая дешевая серия, и стоит в районе 150 рублей за погонный метр. Есть пятилетки, есть транслюценты, чего только нет...
Спасибо за ответ, Вы только не оправдывайтесь, совершенно не за что - претензий к Вашей фирме у меня не было и нет
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 20:32
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5640
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Уважаемые!
Об чём спор-то?
Может нам всем Персенчику?)))
Я вот заметила,что для меня почти все кухни сразу после установки-неуютные...набор досок-не более;-)))
Далее кухня приобретает характер,обрастает всякими аксессуарами:вазочками,цветочками,настенными картинками/фотками и прочей лабудой ....и вот когда в ней кипит жизнь она становится уютной.
У меня огромная фотоколлекция кухонь с адресов(сразу после установки) и они все какие-то бездуховные..пустые...И вот потом,когда люди присылают фотки кухонь,после определённого времени они уже СОВСЕМ другие.
И даже строгие серые и белые(холодные) кухни играют совсем другими красками.
И вААпще-"о вкусах не спорят",может и об уюте тоже нет необходимости?)))))
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena