Водный мир у нас дома-4 - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 11:29
ответ для devadik , на сообщение « А такой? »
  #7451
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
А такой?
такой отлично подойдет для мелких рыбок =) будет казаться, что их больше, чем есть на самом деле.

Я очень люблю трапеции небольшого объема (до 150л) именно из этих соображений.
Looloo is offline  
Старый 18.12.2011, 11:30   #7452
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Наталья. у нас рыбка - изгой стала как то странно выглядеть, она вся покусанная, плавников уже совсем мало осталось, забый забитый барбус из всех, и вот сегодня у него какое то черное пятно появилось на боках, симметричное...может гематома? Или у рыб такого не бывает? И как быть, если рыбку обижают, отсаживать, потом ведь ситуация повторится или пустить на самотек, как бы естественный отбор?
фото очень мелкое, там не разобрать, что за пятно.
Если эту рыбу обижают собраться - тогда уже ничего не сделаешь =( Такое поведение можно только профилактировать покупкой сразу большой стаи (более 10 рыбок), тогда вероятность образования изгоев минимальна.
Looloo is offline  
Старый 18.12.2011, 11:35   #7453
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
такой отлично подойдет для мелких рыбок =) будет казаться, что их больше, чем есть на самом деле.

Я очень люблю трапеции небольшого объема (до 150л) именно из этих соображений.
Еще раз спасибо
Но брать надо такой, где фильтр НЕ в крышке, а такие есть? Чтоб с крышкой, а фильтр сбоку?
devadik is offline  
Старый 18.12.2011, 11:41
ответ для Looloo , на сообщение « фото очень мелкое, там не разобрать,... »
  #7454
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
фото очень мелкое, там не разобрать, что за пятно.
Если эту рыбу обижают собраться - тогда уже ничего не сделаешь =( Такое поведение можно только профилактировать покупкой сразу большой стаи (более 10 рыбок), тогда вероятность образования изгоев минимальна.
понятно, жалко конечно рыбушку. Пятно просто черное, как и полоски, один в один.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 18.12.2011, 12:13   #7455
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Спасибо
Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
20 это мало. 24 нормально для неонов. эдаких сомов которые не сожрут неонов подсказать не могу.
из неэдаких коридорасы, анциструсы.
ну 20-24 вычитала из просторов интернета, в квартире примерно также, поэтому и подумала....

Рыбка неон - содержание

Содержание неонов в аквариуме достаточно просто. Размер рыбки невелик, поэтому и объем аквариума не критичен. Температурный диапазон допустим в 18 - 28°С, но реально лучше придерживаться диапазона в 20 - 24°С. Если неонов содержать при высокой температуре воды они быстро стареют. При температуре в 20-22С они могут прожить в аквариуме 3-4 года, а при 28С уже к полутора годам постареют.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в такую температуру можно любых сомов, которые не сожрут неонов: любые присоски, торакатумы, дианемы, коридорасы. Нельзя: краснохвостый, клариас, платидорас.
я хочу каких нибудь L-сомов....

сколько в 120 л можно неонов запустить?
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline  
Старый 18.12.2011, 12:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7456
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Еще вопрос: нужна ли кормушка в аквариуме? Обычная, неавтоматическая?
И какой корм подходит для меченосцев и сомиков?
Посмотрела корм, который мне дали с аквариумом. Там помимо всего еще сахар и дрожжи. Мне кажется эта дрянь быстро загрязнит воду. Мама моя все время кормит рыб по-старинке вонючим таким сереньким кормом -дафнии вроде сушеные. Как найти "золотую" середину? Чем кормить рыбешек, чтобы и им было хорошо и вода не тухла быстро?
maniysha0505 is offline  
Старый 18.12.2011, 20:07
ответ для devadik , на сообщение « Еще раз спасибо:flower: Но брать надо... »
  #7457
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо
Но брать надо такой, где фильтр НЕ в крышке, а такие есть? Чтоб с крышкой, а фильтр сбоку?
конечно =) покупаете аквариум, с тумбой и крышкой с лампами - намного дешевле обычно выходит, чем полная комплектация отдельно докупаете фильтр (внешний или внутренний). Если хотите пузыриков - тогда еще компрессор нужен. И вуаля - можно запускаться =)

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Спасибо
ну 20-24 вычитала из просторов интернета, в квартире примерно также, поэтому и подумала....

я хочу каких нибудь L-сомов....

сколько в 120 л можно неонов запустить?
нормально для неонов 20. Вот только редко когда в квартире такая температура держится. Обычно не ниже 22... Плюс лампы греть будут (пусть на полградуса-градус, но все равно будут).

среди L-номеров есть теплолюбивые, надо смотреть.
Вот тут есть достаточные описания и фото: http://www.loricariidae.israquarium.co.il/
и вот полезная темка: http://www.aqa.ru/forum/vt177572
только неоны? в 120л великолепно влезут штук 80 неонок =)

Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Еще вопрос: нужна ли кормушка в аквариуме? Обычная, неавтоматическая?
И какой корм подходит для меченосцев и сомиков?
Посмотрела корм, который мне дали с аквариумом. Там помимо всего еще сахар и дрожжи. Мне кажется эта дрянь быстро загрязнит воду. Мама моя все время кормит рыб по-старинке вонючим таким сереньким кормом -дафнии вроде сушеные. Как найти "золотую" середину? Чем кормить рыбешек, чтобы и им было хорошо и вода не тухла быстро?
ухххх... если кормить дафнией - велика вероятность вырастить тусклых рыбок и заработать при этом сильнейшую аллергию =(
Я считаю идеальным кормом соразмерный мотыль промороженный. Если не хотите с этом возиться, тогда корма проверенных производителей: Tetra, JBL. Универсальный (для всех видов рыб), лучше в соразмерных гранулах и таблетки для сомов (но в принципе они и гранулки упавшие отлично подбирают).
кормушка не нужна, особенно если рыб больше 3шт =) иначе начинается драка за еду, кто-то объедается, кому-то не достается. Удобней, когда корм расплывается на некоторое расстояние
Looloo is offline  
Старый 18.12.2011, 20:57   #7458
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
конечно =) покупаете аквариум, с тумбой и крышкой с лампами - намного дешевле обычно выходит, чем полная комплектация отдельно докупаете фильтр (внешний или внутренний). Если хотите пузыриков - тогда еще компрессор нужен. И вуаля - можно запускаться =)
Спасибо
И фильтр и компрессор есть, просто хочу объем увеличить и чтоб с тумбой
devadik is offline  
Старый 18.12.2011, 21:13   #7459
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нормально для неонов 20. Вот только редко когда в квартире такая температура держится. Обычно не ниже 22... Плюс лампы греть будут (пусть на полградуса-градус, но все равно будут).

среди L-номеров есть теплолюбивые, надо смотреть.
Вот тут есть достаточные описания и фото: http://www.loricariidae.israquarium.co.il/
и вот полезная темка: http://www.aqa.ru/forum/vt177572
только неоны? в 120л великолепно влезут штук 80 неонок =)

Я наконец-то остепенилась, и решила только неоны, и сомы....думаю может боций стриата еще.....они мне очень нравятся...
Может раков каких посадить?Только незнаю каких...сегодня на Птичке такого красивущего красного рака дядька продавал....

посадила 50 неонов, немного травы пока правда....но уже нравится, красиво получается.Одно НО, я так боюсь опять этой ложной неоновой ужас как ....

Буду смотреть на счет сомов, спасибо за ссылку...
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline  
Старый 18.12.2011, 21:21   #7460
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Я наконец-то остепенилась, и решила только неоны, и сомы....думаю может боций стриата еще.....они мне очень нравятся...
Может раков каких посадить?Только незнаю каких...сегодня на Птичке такого красивущего красного рака дядька продавал....

посадила 50 неонов, немного травы пока правда....но уже нравится, красиво получается.Одно НО, я так боюсь опять этой ложной неоновой ужас как ....

Буду смотреть на счет сомов, спасибо за ссылку...
рак будет отлично питаться неонами =)
ну и не стоит забывать, что креветкам, ракам и улиткам нужна повышенная жесткость воды, которую неоны не любят.

стриаты тоже не простые ребята - могут хищничать изподтишка. Например, с удовольствием выедают жабры у золотух и дискусов =( хотя неонов может и не тронут...
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena