Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 18:32
ответ для Rezka , на сообщение « А в Чернигове у вас случайно нет... »
  #41
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
В этом году порешили ехать в Крым. Район Судака. Ориентировочно конец июня.
Девочки, за два дня с одной ночевкой осилим ведь?
Осилите, мы тем летом в Судаке были.

А что за Голубицка(ое) , что там такого замечательного. Есть у кого нибудь ссылки на это местечко???
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:39
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #42
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Еще бы Гагарин подтянулся и про пункты перехода границ просветил по-лучше!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:47
ответ для Уйма , на сообщение « а вот не знаю прям... надо лезть на... »
  #43
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение


а ее тут же и советовали в прошлом году - надо по прошлому топу пошерстить - название скажут - я узнаю сразу

там чето фигня была такая - что по предварительной брони дороже значительно, чем по факту...
Я в первый пост понакидала из прошлого топика и новое, что нашла. Ее там нет?
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:07
ответ для natanik , на сообщение « Осилите, мы тем летом в Судаке были. ... »
  #44
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Ребята, у меня предложение.
мне вот например интересно ездить на экскурсии-смотреть что то там, где отдыхаю. Почти каждый день мотаемся.
поскольку все таки места более-менее те же самые посещаем, давайте напишем что там делать и куда стоит податься?

готова начать с Таманского полуострова. мы в этом году были в Голубицкой. много ездили по окрестностям и готова рассказать что понравилось

1. Первое место - категорически советую Атамань - этнотуристический комплекс казачей станицы в натуральную величину под открытым небом.
Очень здорово, красиво. Много есть инфы в сети. Мы там провели весь день - море впечатлений.
Вход в 2010 г. бесплатный.
Обед на троих (борщ, блинчики и чай) обошелся в 400-500 руб. При этом он прошел в стилизованном под харчевню домике.

2. Второе место - Коса Тузла.
Тут в википедии про нее. Место, где смешиваются Черное и Азовское моря.
Туда надо ехать рано утром, прихватив хлеб - часов в 7-8 туда приплывают дельфины.
В общем то место так себе, но сам факт перебежки из одного моря в другое забавляет. Плюс можно покричать в сторону Керчи (Украина).
Въезд с машины 200 руб. в 2010. Хотя это незаконно (местные рассказали что это другие местные поставили шлагбаум, хотя не имеют права. можно поругаться при желании )

3. Для мальчишек - Военная горка в Темрюке.
Вход стоит недорого (то ли 10, то ли 50 руб). но тут же открыты ворота и все ходят б-пл.
На самом деле интересно.

4. Долина лотосов.
Ну не знаааю я как то не прониклась.
красиво конечно, но цена (билет от 400 до 500 руб на нос) не соответствует ожиданиям. ИМХО. Нам на троих она обошлась в 1200 вроде.
кто же любит лотосы - у станицы Ленинградская есть большой пруд этих лотосов прямо вдоль дороги - смотрите сколько хотите и дешевле выйдет туда съездить тут же и ресторан - можно отдохнуть.
В самой экскурсии завораживает поездка по ереку. Из прошлогоднего топика : "А вот мне Лотосы понравились, хотя даже не так сами лотосы, как дорога до них: едешь по Казачьему ерику на катерке, вокруг заросшие берега, прям как по Амазонке плывешь А вот людям, которых возили сразу по Ахтанизовскому лиману таких впечатлений не досталось." (с) MIF.
Но там вроде неплохая рыбалка. Во всяком случае народ стоит с удочками. Рыбалка входит в стоимость. Если муж рыбак - пусть берет с собой снасти. У нас соседи по домику через день рыбу таскали.

5. Музей Лермонтова в Тамани.
Для очень больших его любителей. Пара домиков.
Ценна наверное сама атмосфера. Я технарь - духа поэзии не учуяла.



ПС, может что еще вспомню - дополню.
В этом году хотела на Каспий - но там походу пусто. (
я думаю об Украине. муж об Абхазии.
Нам очень понравилось в Голубицкой - пляж мелкий ракушечник. Дешево. Много фруктов за копейки (поедете - напишу где их брать ))) )
Посоветуйте куда поехать. ПОЖАЛУЙСТА.
Интересуют бюджетные по фруктам места. Много местного вина. И Чистый пляж.

ППСС. у нас остался контакт хозяев где мы жили. дорого - 1300 в сутки за 3-хместную комнату в частной мини-гостинице. Но очень здорово - от моря 3-5 минут ползком, чисто, тихо, уютно. мы искали дешевый вариант, но не смогли устоять и остались у них. пишите в ЛС - скину координаты
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:51
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #45
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Где ж та Голубицкая находится между какими городами (посёлками)??
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:01
ответ для natanik , на сообщение « Где ж та Голубицкая находится между... »
  #46
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Где ж та Голубицкая находится между какими городами (посёлками)??
так вот же:


На Азовском море
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:08
ответ для Чертополох , на сообщение « так вот же:... »
  #47
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Ребята, у меня предложение.
мне вот например интересно ездить на экскурсии-смотреть что то там, где отдыхаю. Почти каждый день мотаемся.
поскольку все таки места более-менее те же самые посещаем, давайте напишем что там делать и куда стоит податься?

готова начать с Таманского полуострова. мы в этом году были в Голубицкой. много ездили по окрестностям и готова рассказать что понравилось

1. Первое место - категорически советую Атамань - этнотуристический комплекс казачей станицы в натуральную величину под открытым небом.
Очень здорово, красиво. Много есть инфы в сети. Мы там провели весь день - море впечатлений.
Вход в 2010 г. бесплатный.
Обед на троих (борщ, блинчики и чай) обошелся в 400-500 руб. При этом он прошел в стилизованном под харчевню домике.

2. Второе место - Коса Тузла.
Тут в википедии про нее. Место, где смешиваются Черное и Азовское моря.
Туда надо ехать рано утром, прихватив хлеб - часов в 7-8 туда приплывают дельфины.
В общем то место так себе, но сам факт перебежки из одного моря в другое забавляет. Плюс можно покричать в сторону Керчи (Украина).
Въезд с машины 200 руб. в 2010. Хотя это незаконно (местные рассказали что это другие местные поставили шлагбаум, хотя не имеют права. можно поругаться при желании )

3. Для мальчишек - Военная горка в Темрюке.
Вход стоит недорого (то ли 10, то ли 50 руб). но тут же открыты ворота и все ходят б-пл.
На самом деле интересно.

4. Долина лотосов.
Ну не знаааю я как то не прониклась.
красиво конечно, но цена (билет от 400 до 500 руб на нос) не соответствует ожиданиям. ИМХО. Нам на троих она обошлась в 1200 вроде.
кто же любит лотосы - у станицы Ленинградская есть большой пруд этих лотосов прямо вдоль дороги - смотрите сколько хотите и дешевле выйдет туда съездить тут же и ресторан - можно отдохнуть.
В самой экскурсии завораживает поездка по ереку. Из прошлогоднего топика : "А вот мне Лотосы понравились, хотя даже не так сами лотосы, как дорога до них: едешь по Казачьему ерику на катерке, вокруг заросшие берега, прям как по Амазонке плывешь А вот людям, которых возили сразу по Ахтанизовскому лиману таких впечатлений не досталось." (с) MIF.
Но там вроде неплохая рыбалка. Во всяком случае народ стоит с удочками. Рыбалка входит в стоимость. Если муж рыбак - пусть берет с собой снасти. У нас соседи по домику через день рыбу таскали.

5. Музей Лермонтова в Тамани.
Для очень больших его любителей. Пара домиков.
Ценна наверное сама атмосфера. Я технарь - духа поэзии не учуяла.
Вложу свои пять копеек.
1. Очень интересная экскурсия в Парк Добродея и Кубанское подворье. Парк Добродея-это маленький сказочный городок, да и экскурсия по Кубанскому подворью очень интересная. Там есть источники с живой и мертвой водой http://turometr.ru/user/franchecko/blog/2342.html.
2. Ездили на вулкан Шуго, единственный недостаток- очень холодная вода в душе, в кафе можно было поесть недорого и очень вкусно http://www.azov-tour.ru/component/op...gory/catid,35/ .
3. Понравилось поселение викингов с сероводородным источником, в 2010 году там шло строительство разных башен, есть небольшой зоопарк.
4. В парке живой природы До-До тоже было неплохо, уезжая, хотелось приехать туда еще раз http://www.anapamama.ru/albums/park-...-prirody-do-do.
5. Можно посетить Св. источники Неберджая, там небольшая церковь и купальня, в которую поступает вода из источника, вода в купальне холодная http://vialeto.ru/neb.htm.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:49
ответ для Уйма , на сообщение « а вот не знаю прям... надо лезть на... »
  #48
baklajan
Частый гость
 
Аватар для baklajan
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот не знаю прям... надо лезть на ньюфисткий форум - их в прошлом гоуд десант из порядка 50 собак был

таможня сама скажет - надо или нет...

украинцы дерут рублей до 500 за постановку печати обратного вывоза - наши тоже дерут - но поменьше...

я не даю денег ваще.. в принципе... Потому что за эту печать и не положено денег давать... а получаю справку обратную в Феодосии - быстро и стоит она - нефига не 800 рублей - а всего 6 гривен, 40 копеек + за оформление 3 гривны - короче менее 10 гривен - порядка 40-50 рублей...

но можно и дать.. только чтоб печати были и русские и украинские...
спасибо, нашла много интересного на форуме, но к сожалению не могу найти ссылки на ФЗ, правила и соглашения...... будем искать дальше
baklajan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:19
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #49
Kaira
Ветеран
 
Аватар для Kaira
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 786


Про пункты переходов - лучше планировать поездку так, чтобы там НЕ быть в пятницу вечером и в субботу утром. Оочень большие очереди, полБелоруси едет на Украину на оптовые рынки.
Kaira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:38
ответ для Kaira , на сообщение « Про пункты переходов - лучше... »
  #50
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Kaira Посмотреть сообщение
Про пункты переходов - лучше планировать поездку так, чтобы там НЕ быть в пятницу вечером и в субботу утром. Оочень большие очереди, полБелоруси едет на Украину на оптовые рынки.
Спасибо за совет! Специально посмотрела: мы выезжаем в среду рано утром. Думаю, самое то
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena