Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 01:00
ответ для Blonale , на сообщение « Если бы он просто лез в холодильник и... »
  #101
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Если бы он просто лез в холодильник и вытаскивал без дальнейших действий, то вообще бы не реагировала, убрать всегда можно. Но он жеж возьмет 2 яйца, разобьет их друг о друга, потом эту массу по полу разотрет, а потом еще может этот пол и облизать; сметана, кетчуп, майонез, сгущенка, открывает и начинает есть, или размазывать по стенкам/полу; один раз кастрюлю супа, только приготовленного, разлил... Вы бы позволили такое своему ребенку?

На стол когда залезает, то я же не за безопасность ребенка переживаю, потому как он не падает, а за компьютер на пример, пароварку и блендер... убрать их некуда.



Где-то читала, про то что нужно говорить, что мне не нравится что он делает, пробовала не действует. И папа с мамой обижаются - тоже Он отворачивается, так словно это его обидели, и начинает играть во что-то свое.
ну, из того, что у нас было совсем совсем недавно:

если моем руки жидким мылом, надо выдавить на руки 20 раз, а лучше - все! иначе - слезы (а ля истерика)
если чистим зубы, надо выдавить ВСЮ пасту на щетку, иначе - слезы!
рисуем, лепим - соответственно пластилин во рту через минуту, краски на теле у соседа через две, убираем краски и пластилин - слезы!
кладем в чай сахар - надо съесть ложку сахара, а лучше - все!, иначе - слезы!
из холодильника достали, что хотели, если не дали - слезы!
надо взять на руки и поднести к тому шкафчику, на который он покажет, и достанет оттуда булку, хлеб, печенье, макароны сырые (поест), овсянку сырую (поест) и т.д., если не поднимешь до шкафчика - слезы!
увидел нож - дай мне срочно нож, я буду резать, иначе - угадайте!!!
ну это так, процентов 10, примерно
ничего, сейчас вроде получше ТТТ
(по крайней мере зубы чистим всего раза два, а не 10 )
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:16   #102
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну, из того, что у нас было совсем совсем недавно:

если моем руки жидким мылом, надо выдавить на руки 20 раз, а лучше - все! иначе - слезы (а ля истерика)
если чистим зубы, надо выдавить ВСЮ пасту на щетку, иначе - слезы!
рисуем, лепим - соответственно пластилин во рту через минуту, краски на теле у соседа через две, убираем краски и пластилин - слезы!
кладем в чай сахар - надо съесть ложку сахара, а лучше - все!, иначе - слезы!
из холодильника достали, что хотели, если не дали - слезы!
надо взять на руки и поднести к тому шкафчику, на который он покажет, и достанет оттуда булку, хлеб, печенье, макароны сырые (поест), овсянку сырую (поест) и т.д., если не поднимешь до шкафчика - слезы!
увидел нож - дай мне срочно нож, я буду резать, иначе - угадайте!!!
ну это так, процентов 10, примерно
ничего, сейчас вроде получше ТТТ
(по крайней мере зубы чистим всего раза два, а не 10 )
Ох,как это про нас
Правда, нам только год и 4, но вот "надо взять на руки и поднести к тому шкафчику, на который он покажет, и достанет оттуда булку, хлеб, печенье, макароны сырые (поест), овсянку сырую (поест) и т.д., если не поднимешь до шкафчика - слезы!"
Наверное, скоро и до всего остального дорастем
томатный сок is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 02:05   #103
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну, из того, что у нас было совсем совсем недавно:

если моем руки жидким мылом, надо выдавить на руки 20 раз, а лучше - все! иначе - слезы (а ля истерика)
если чистим зубы, надо выдавить ВСЮ пасту на щетку, иначе - слезы!
рисуем, лепим - соответственно пластилин во рту через минуту, краски на теле у соседа через две, убираем краски и пластилин - слезы!
кладем в чай сахар - надо съесть ложку сахара, а лучше - все!, иначе - слезы!
из холодильника достали, что хотели, если не дали - слезы!
надо взять на руки и поднести к тому шкафчику, на который он покажет, и достанет оттуда булку, хлеб, печенье, макароны сырые (поест), овсянку сырую (поест) и т.д., если не поднимешь до шкафчика - слезы!
увидел нож - дай мне срочно нож, я буду резать, иначе - угадайте!!!
ну это так, процентов 10, примерно
ничего, сейчас вроде получше ТТТ
(по крайней мере зубы чистим всего раза два, а не 10 )
не касаемо таких вещей я кремень, если я сказала НЕт значит НЕТ ... и хоть обревись и оистерись .... я просто ухожу в комнату и не обращаю никаго внимания ..... потому что иначе детки ооч быстро на шею садяться когда чувствуют что все им дозволено и мама даст все что угодно лишь бы не истерика ...
Из сбя меня больше выводят постоянные убегания и выскакивания на проезжую часть .... тут я быстро взрываюсь, т.к. объяснения не помогают вообще, т.к. мы фанаты машин .... и как итог тащу вопящего ребенка домой ...
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 03:57   #104
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну, из того, что у нас было совсем совсем недавно:

если моем руки жидким мылом, надо выдавить на руки 20 раз, а лучше - все! иначе - слезы (а ля истерика)
если чистим зубы, надо выдавить ВСЮ пасту на щетку, иначе - слезы!
рисуем, лепим - соответственно пластилин во рту через минуту, краски на теле у соседа через две, убираем краски и пластилин - слезы!
кладем в чай сахар - надо съесть ложку сахара, а лучше - все!, иначе - слезы!
из холодильника достали, что хотели, если не дали - слезы!
надо взять на руки и поднести к тому шкафчику, на который он покажет, и достанет оттуда булку, хлеб, печенье, макароны сырые (поест), овсянку сырую (поест) и т.д., если не поднимешь до шкафчика - слезы!
увидел нож - дай мне срочно нож, я буду резать, иначе - угадайте!!!
ну это так, процентов 10, примерно
ничего, сейчас вроде получше ТТТ
(по крайней мере зубы чистим всего раза два, а не 10 )
Что-то не дали - слезы - это ладно, я переживу спокойно, если наглеет, просто говорю НЕТ и СВОБОДЕН. Хотя иногда могу и дать что хочет. Пасту жрет - не успеваю покупать, краски и пластилин - та же беда. Но продукты изводить или ломать/портить дорогостоящие предметы (которые невозможно убрать из его доступности) - это уж извините
Я такого не выдерживаю.


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
не касаемо таких вещей я кремень, если я сказала НЕт значит НЕТ ... и хоть обревись и оистерись .... я просто ухожу в комнату и не обращаю никаго внимания ..... потому что иначе детки ооч быстро на шею садяться когда чувствуют что все им дозволено и мама даст все что угодно лишь бы не истерика ...
Из сбя меня больше выводят постоянные убегания и выскакивания на проезжую часть .... тут я быстро взрываюсь, т.к. объяснения не помогают вообще, т.к. мы фанаты машин .... и как итог тащу вопящего ребенка домой ...
Вот вот и у меня фанат. Машины - это ВСЕ Говорю машина едет, так на середину проезжей части встанет - мол где, еще руки расставит в стороны, собираясь машину обнимать. Хотя с года до 1,5 при слове "Машина" шел ко мне, или в сторонку, чтобы не мешать ехать машинке. Я нарадоваться не могла.
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 05:21
ответ для Олька_33 , на сообщение « Вы вообще представляете,что такое... »
  #105
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
Девочки, не корите себя, это не проблема воспитания!
В 3-4 года они перестанут убегать на проезжую часть,но будут быстро утомляться и истерить, а к 5-ти годам,возможно, единственные из группы не смогут нарисовать звезду т.к. объяснение воспитателя не слышали, а думали фиг его знает о чем.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:26   #106
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
о, да! девочки в отличие от мальчиков просто материнский релакс.....
ну вот разные бывают и девочки у меня мальчик золотой наверно был в этом возрасте, хоть и подвижный но без гонора, а девочка
По поводу садиков и психологов, чем может психолог помочь в этом случае непонимаю, это нормальный возрастной период такой, у ребенка формируется характер, тут нельзя ни потакать, ни подавлять, надо просто воспитывать и помогать друг другу пройти этот период без взаимных потерь. А садик может реально спасти маму от нервного срыва, он дает возможность и отдохнуть от ребенка и обдумать как вести себя в случае неадеквата, да и книжку можно успеть почитать, что при ребенке невозможно.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:38
ответ для gali , на сообщение « А какой у вас возраст?[/QUOTE] 2... »
  #107
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение
А какой у вас возраст?
2 года



Надо говорить по типу " маме не нравится как ты делаешь" жестким тоном.
Ну или такая ситуация - ребенок бросает игрушки и на взрослых ему по барабану. Мама уходит из комнаты со словами - " я на тебя очень злая, что ты так делаешь", потом подключается папа и говорит, что он тоже очень обижен поведением, тут же бабушка тоже не молчит и высказывает, что она очень недовольна поведением. Вся семья как бы отворачивается от ребенка, и он начинает сооброжать что до как (это для деток постарше). А после спектакля может еще и покидать игрушки, но на третий раз уже не будет. Потому что ребенок боится отчуждения к нему всех. Вот как-то так нам поведал психолог. Будем пробывать![/QUOTE]

Странный психолог вам попался... так можно сформировать у ребенка образ злой мамы, которой ненравится то что он делает, непонимающий его частенько обиженный папа, ну а бабушке он поймет так что просто ненужен и неинтересен...
Петрановская советует говорить с ребенком немного в другом ракурсе: ты зол, тебе ненравится, ты переживаешь.
Ощутите разницу, в одном случае вы будете на стороне ребенка, а в другом вы его отстраняете.
Ребенок боящийся отчуждения родственников будет иметь проблемы с формированием привязянности, будет неуверен что он вам нужен и имеет все шансы вырасти эмоционально неуравновешенным человеком с глубоким комплексом ненужности.
В городе очень мало грамотных психологов, выбирайте тех, кто не настроен разрушать психику ребенка и взаимоотношения в семье, а тех кто готовы выстраивать отношения на любви и взаимопонимании.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:50   #108
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это к неврологу надо, дамы, простите за нравоучние, но похоже на СДГВ. Не доктор, но статью в меджурнале читала. Основная мысль, которую автор пытался донести до мам, что многие ошибочно считают особенностями характера, а не заболеванием,а заболевание опасно тем, что ребенок не может сосредоточится и потому плохо учится.
Но может конечно что-то другое, но я бы показала неврологу.
СДВГ это когда ребенок не может сосредоточить внимание, не надо его путать с обычной подвижностью и любознательностью. Если ребенок мечется по площадке в поисках камней, окурков и пустых бутылок, выбегает на дорогу, ловит птиц и не отличается усидчивостью--это нормальный процесс взросления.
А СДВГ устанавливается по результатам обследования у невролога если есть соответствующие отклонения на энцефалограммах, доплере, узи, повышенный тонус, а не только по описанию поведения ребенка.
Хотя наши неврологи могут ставить и за просто так, со слов мамы, токо лечение там не безобидное...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:03
ответ для Лизаша , на сообщение « Девочки, не корите себя, это не... »
  #109
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Девочки, не корите себя, это не проблема воспитания!
В 3-4 года они перестанут убегать на проезжую часть,но будут быстро утомляться и истерить, а к 5-ти годам,возможно, единственные из группы не смогут нарисовать звезду т.к. объяснение воспитателя не слышали, а думали фиг его знает о чем.
Успокоили..........
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:41
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #110
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Девочки, а вот у меня еще вопрос - с такими детишками без кнопки "выкл" вы как домашними делами занимаетесь? Я вот, например, начинаю пылесосить - тут же пылесос выключается, потом снова включается и так до бесконечности. Даю наиграться с ним, чтобы интерес пропал - он наиграется, отходит- я начинаю пылесосить - то же самое. Мою пол - отнимает швабру, даю - беру другую - ему нужна уже другая. Игрушечные пылесос и швабра не прокатывают.
Спасаюсь тем, что наливаю таз воды - он там барахтается - вода наше все - я быстро делаю дела. Ну за 15-20 минут немного успеешь.
томатный сок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena