Надомное обучение. Как получить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:40
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #101
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Кстати, заметила, что совсем нет ЗАС...Т.е. всех аутиков в класс! А F60 - это же вроде про взрослых....
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:49
ответ для olica , на сообщение « :001: Опять я о толерантности: если... »
  #102
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
И я очень рада за этих детей
И я рада. А вот за соматиков не рада совершенно
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:09
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #103
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А под "другие психические расстройства" аутисты не подойдут? И получается, что "по психу" справку невролог уже не имеет права дать? Я первый раз у психиатра оформляла - но это долгая морока, она сама ничего не решает, все на комиссию отправляет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:20
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #104
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


У меня ребенок старший и соматик, и псих. Не нашла ни одного диагноза, подходящего на надомное. Раньше штуки 4 было. В школе для детей с нарушением слуха, где он сейчас, больше таких детей нет, то есть класса, в который его сажать фактически не существует (для тех, кто не знает у него гемофилия средней степени тяжести, атипичный аутизм, тугоухость 4 степени, неврология и уо не тех цыфырок, что в перечне). Интересно, где ему теперь учиться?
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:39   #105
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
по неврологии мы пролетели. Если только по психиатрии и то нашего диагноза там нет

То етсь не получить индивид обучение.
по F06 пойдете
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:39   #106
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А под "другие психические расстройства" аутисты не подойдут? И получается, что "по психу" справку невролог уже не имеет права дать? Я первый раз у психиатра оформляла - но это долгая морока, она сама ничего не решает, все на комиссию отправляет.
У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.

Неврологи по психу вообще-то никогда не имели прав давать надомное, просто на это, как я понимаю, сквозь пальцы всегда смотрели.

У психиатров оформляться, как показывает мой опыт, жуткая морока. Долго. Нудно. Документы готовят, как будто у них еще полгода в запасе, при этом обычно не раньше конца мая. Уходят в отпуск, ничего не подготовив, и т.д, и т.п .
Да еще в нашем случае мне каждый год год говорят, что мальчику в класс уже пора попробовать, как будто в характеристике из школы, которая лежит перед ними не написано крупными буквами: учится индивидуально по специально подготовленной программе, обучение в классе невозможно из-за поведенческих особенностей и несоответствия программе имеющихся классов.
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:51
ответ для Гитарик , на сообщение « У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.... »
  #107
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.

Неврологи по психу вообще-то никогда не имели прав давать надомное, просто на это, как я понимаю, сквозь пальцы всегда смотрели.

У психиатров оформляться, как показывает мой опыт, жуткая морока. Долго. Нудно. Документы готовят, как будто у них еще полгода в запасе, при этом обычно не раньше конца мая. Уходят в отпуск, ничего не подготовив, и т.д, и т.п .
Да еще в нашем случае мне каждый год год говорят, что мальчику в класс уже пора попробовать, как будто в характеристике из школы, которая лежит перед ними не написано крупными буквами: учится индивидуально по специально подготовленной программе, обучение в классе невозможно из-за поведенческих особенностей и несоответствия программе имеющихся классов.
я вот не менее трех раз видела на карте новый код (правда такая же помойка диагнозов в сущности как F06). Изменят втихую и все

Хотя да. документы готовят как будто потом лично будут обучение оплачивать. 5 раз за лето напомнишь и все равно - в последних числах августа дают только. Типа за лето вдруг стал нормальным, что ли
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:53
ответ для olica , на сообщение « :001: Опять я о толерантности: если... »
  #108
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение

Опять я о толерантности: если здесь такая реакция (я про психов),то что от других ждать
Знаете, как сложно родителям, имеющим инву по психиатрии и показания на класс "особый ребенок"! А ребенок поведенчески не удерживается в классе...Ведь психиатры не давали справку на надомное, а не у всех есть сопутствующие... Теперь гораздо больше детей смогут обучаться на дому по 8 виду (2 вариант) И я очень рада за этих детей
как всегда - напишут все, а ткнут меня. Хорошо, давайте писать "дети с психиатрическими проблемами", сущность от этого не изменится.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:00
ответ для Muha , на сообщение « по F06 пойдете »
  #109
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
по F06 пойдете
Вот и мне так кажется. А в этом году, на действия неврологов будут смотреть сквозь пальцы? У нас заведующая и на комиссию сквозь пальцы смотрит - кого не найдет, за того сама подпишется.
Вообщем, кто первый с этим в поликлинику или в ПНД сунется - пишите
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:02
ответ для FRUttik , на сообщение « ну вот мы тоже по их просьбе всегда ... »
  #110
dragon-fly
Частый гость
 
Аватар для dragon-fly
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну вот мы тоже по их просьбе всегда сдаем справку до начала нового уч года.

Но вот что то меня дей-но, напрягает их новый закон.. если надо будет менять школу, это это не оч хорошо для нас..
Школу менять не придётся, но вот ходить в неё при наличии справки "на надомное обучение", похоже, не получится...
dragon-fly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena