Артём и все-все-все - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 23:25
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #111
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляем от души вас всех!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:34
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #112
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Хочу рассказать и нашу историю с Артёмкой. Может она будет полезна тем, кто переживает из-за того, что ИХ ребенка заберут. Я, имея теперь уже двоих ,могу с уверенностью сказать -- нет, ВАШ точно будет ждать только ВАС)
А вообще-то мне просто захотелось всё это написать))).
Итак,мой обожаемый муж согласился стать приемным папой. И неважно, что на уговоры ушло 6 лет нашей жизни. Это пустяки, по сравнению с тем, что нас ждёт. Теперь скорее, чтобы не передумал, начинаю собирать документы.
С документами на удивление все прошло гладко. Осталось отнести их в опеку, получить заключение – и всё! Естественно, уже начинаю искать своего ребенка. Опа! Вот и он! Фотография в ФБД копия той, что у моего мужа в удостоверении))) Сразу видно -- будущий чекист. Из тех, у кого "чистые руки, горячее сердце" и далее по списку)))) Максим, 5 лет. Возраст подходящий)))) .
Завтра идем отдавать документы. Иначе придётся ждать пока новогодние каникулы пройдут. Правда, справка медицинская будет готова только после обеда, но попытаться стоит. Вдруг документы всё же примут, а справку потом донесем.
Нет, не вышло(. Все документы попросили принести после праздников. Ну и ладно, значит, так нужно. Зато специалист опеки при нас узнала про Максима. Увы, тут тоже не повезло, малыш в семье. Не знаю, радоваться или огорчаться. Я уже представляла их с мужем рядом(((
Тянутся эти каникулы, как никогда. И почему –то в это время мы решаем брать заключение на опеку, а не на усыновление. А это отдаляет нас от нашего заключения ещё на месяц. Почему мы решили так? Тогда я ещё не знала, хотя сейчас мне уже все ясно))). И продолжаем шерстить ФБД. И уже склоняемся к деткам помладше. Вот есть неплохая мордашка. И имя наше с мужем любимое.
Но фото младенческое, а сейчас парню должно быть около 2-х лет. Интересно, какой он? У нас уже есть список из кандидатов в наши дети). Скорее бы уж документы получить.
Ну вот, завтра будет готово заключение. Можно будет ехать за направлением. На одном из форумов увидели двух деток, из-за которых потеряли покой. Мальчик и девочка. Причем мальчик, кажется тот младенец со щечками. Решаем, к кому поедем первому. Смотришь на девочку, и желание одно – взять на руки и не отпускать, жалко её очень. А парень такой… Словами не описать. В общем, остановились на мальчишке.
Ну что такое! Регоператор на больничном, когда будет неизвестно. А мы даже не знаем в каком ДД находится наш мальчик! Хорошо, люди посоветовали обратиться в напрямую в одну из опек. Приехали, нам улыбнулись, и сказали… что детей НЕТ! Вернее, есть только один мальчик. Поедете? И мы, надеясь на то, что сможем ТАМ узнать про нашего, соглашаемся.
Мальчика мы посмотрели, конечно. Странно, мне даже не захотелось взять его на руки( И ещё странно, мы когда приехали в ДР, я мужу сказала, что, Артём кажется здесь. А объяснить не смогла, почему так кажется. Мне ещё на работе сказали, что точно ВАШ будет.
И вот муж спрашивает, такой-то ребёнок в Вашем ДР находится. Девушка краснеет, бледнеет, и, понимая, что мы ведь всё равно за ним придем, выдавливает :»Да, он у нас. Но он очень болен». Выясняется, что у ребенка ВИЧ подвержден, и кроме того, психиатрия. Светит ему в будущем психушка. Выходим подавленные, молчим. Потом почти одновременно, говорим «Мы на него всё равно посмотрим, да?». Надо теперь ждать до понедельника, чтобы взять направление. Как дожить?
Понедельник. Я с утра у регионального оператора ФБД. А тут очередь! Удается попасть в кабинет только после обеда. Получаю заветное направление, звоню в ДР, готовая примчаться сейчас же. Но просят приехать завтра.
Вторник. Ух, я здесь. Жду встречи с врачом. Ничего нового, всё плохо в плане психиатрии. Но диагноз ВИЧ-контакт снят месяц назад. Уже неплохо.
И вот я в группе, мне показывают его. Боже, кто это? На фотках такой яркий хорошенький ребенок, а здесь… Глаза в разные стороны, прямоугольная улыбка и дурацкая прическа. Хорошо, я успела пропищать, что хочу с ним пообщаться подольше. Его привели в отдельную комнату. Меня предупредили, что делать, если вдруг … он будет кричать и потеряет сознание. Мы пробыли вместе целый час. Малыш был очень напуган, хотел уйти, а я не решалась взять его на руки, помня про наставления(( За это время, к тому же, я услышала столько про малыша. От того, что «он, конечно хорошенький, но уж очень бестолковый и псих» до «он, конечно, умница, но страшненький». В общем, я уехала с абсолютно пустой головой. Завтра приедем с папой вдвоем.
Вечер. Ужинаем. Ложимся спать. Я не могу заснуть, пока, наконец, не понимаю, что жду не дождусь ЗАВТРА, чтобы поехать к Моему малышу.
Среда. Завтра настало. Мы с мужем здесь, ждём, пока приведут Артёма. Вот его заводят в комнату для свиданий. Малыш сразу кидается мне на руки, прижимается, и затихает. Так и прошло наше второе свидание. Тёма у меня на руках, папа рядом. И мы все трое плачем. Я потом спросила у мужа, почему он заплакал. Он ответил: « Почему мы так долго не шли?»
Так мы нашли своего сына. Потом было почти два месяца ежедневных посещений. И уже1 год мы дома. Ещё раз скажу, что всё у нас хорошо. Диагнозы, кроме рахита, не подтвердились! Нет и тяжёлой психиатрии, хотя это мы сразу поняли)) Мы счастливы. Я счастлива даже не от того, что стала МАМОЙ, а оттого, что у меня есть Артём. Он учит меня быть такой, какой я всегда хотела быть. Мы готовились к более тяжёлой адаптации, а её почти и не было. То есть не было истерик, не было проблем с засыпанием.
Я не запомнила, КАК прошёл наш первый день дома( Но я никогда не забуду, как он закончился.Когда вечером первого дня дома, мы должны были поехать к бабушке (забыли у неё кое-что важное), Артём, увидев папину машину, очень горько расплакался, даже РАЗРЫДАЛСЯ, закрыв лицо ручками. И рыдал всю дорогу, спрятав личико у меня на груди. И успокоился,Когда мы снова подъехали к НАШЕМУ с НИМ ДОМУ. Он вышел из машины и засмеялся)))) И тогда мы поняли, что все у нас будет отлично. И так и есть! У нас очень умный, смелый, добрый и ласковый сынуля. И мы уже не помним, как мы жили до него.
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:47
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #113
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Нашу первую годовщину мы решили отметить походом в Цирк Никулина. Девчата, как же я ГОРДИЛАСЬ вчера своими детками, не передать. Мы приехали рано, зашли в кофейню. Выбрали столик у окна и сынуля сделал то, что Я делаю всегда, когда жду заказ (он этого не видел) -- положил ручки на стол, на них в голову и стал смотреть в окно, приговаривая тихонько "люлю, люлю ду" (люди идут). Заказали мороженое и Сашенька съела его, ни капельки не уронив ни на себя, ни на стол))) Потом пошли к цирку. Там стоит памятник в виде автомобиля, из которого выходит Никулин. Мы детвору туда закинули, и смотрим, что дальше. Очень понравилось, ка Тёмка, в подкате, с заднего сиденья поднырнул на мальчика на переднем и вытеснил его оттуда, завладев заветным РУЛЕМ))))
В цирке вели себя тоже хорошо. Но меня вчера опять удивил Тём. Заходим в зал и он ошеломлённо так :"ОГО!". Я не ожидала от ребёнка его возраста, что он будет спокойно смотреть 1, 5- часовое представление. Но он именно СМОТРЕЛ, смеясь над чем-то, охая и переживая за клоуна))) Было очень забавно, когда на сцену вышли жонглёры -- среди них была девушка. На Тёму она произвела оооооооочень сильное впечатление -- он и голову почесал, и раз сто сказал мне "мама, тете" и махал ей ручкой -- в общем, влюбился парень)
Сашенька тоже молодец, вела себя хорошо, немного только не досидела до конца -- устала, начала немного баловаться. Но не сильно)))) К сожалению, сегодня не смогла ничего вспомнить( Но ей ещё и рано. Она всего месяц дома)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:27
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #114
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ничего себе, какие вы все молодцы! Уже и культурные мероприятия такие долгие! Детки умнички. Но с такой прекрасной мамой как иначе.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:51
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #115
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Не такая уж и я прекрасная, как выяснилось. Решили мы тут приобрести диапроектор, чтобы мультфильмы на нём смотреть --- Тёмке же телевизор нельзя пока(((( Купили, набрали диафильмов. Устроили волшебство -- просмотрели "Мама для мамонтёнка". Я читала текст, глотая слёзы... А потом дети мне выдали, что они -- мамонтята, а я... С-Л-О-Н-И-ХА!
Саша-то забыла про все быстро, а Артём-то пооооооооооооооомнит)))) И сейчас он-мамонтенок, а мама--слониха))))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:43
ответ для Mumuya , на сообщение « Не такая уж и я прекрасная, как... »
  #116
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Саша-то забыла про все быстро, а Артём-то пооооооооооооооомнит)))) И сейчас он-мамонтенок, а мама--слониха))))
Это комплимент вам!
А я уже писала, у нас после просмотра этого мультика я была мамонт, а папа - папонт!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:43
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #117
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А моего этот мульт не трогает никак ... смотрит, но как-то без особого интереса. И не понимает смысла , что мама нашла сыночка. Говорит, что мама пошла в лес, а сыночек соскучился и пришел к маме.

А Ваш Артемка таааакой красивый мальчик!!! Любуюсь )
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:51
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #118
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Спасибо! Я сама не налюбуюсь никак
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:16
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #119
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Артемка замечательный, Саша молодцом, МАМА-СЛОНИХА - ГЕРОЙ!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:59
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #120
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Сегодня, на полдник оладьи с джемом) Диалог с дочей (после пятой оладьи):
Саша, живот заболит!
Мам, я потерплю!
И немного фото

Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena