Вопрос тем, у кого Твой Интернет(был или есть) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 13:10   #1
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503
Вопрос тем, у кого Твой Интернет(был или есть)



Не пользуюсь уже давно. Тут звонят и просят расторгнуть договор и вернуть оборудованиеили деньгами, а это примерно 1500. Вспоминаю, что при подключении платила не малые деньги и подумалось, что теперь все провода и остальное мое. Ну в конце концов, не требуют же сотовые операторы назад свои симки.
Сейчас меня пошлют договор прочесть, но не нашла его. Поэтому вопрос к знающим - правда я им должна? И провода тоже?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:23   #2
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


провода вроде как наши - помню при подключении оплачивали их, а вот оборудование (роутер и модем) это по-моему в аренде - с частичной выплатой( по мере пользования вместе с абонентской платой выплачивается и какая-то часть стоимости оборудования, т.ч. через определенное время вы становитесь собственником оборудования)Как-то так.
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:23   #3
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


А модем Вы куда подевали? Вот он по договору Вами взят в аренду. Провода можете оставить себе. На сайте ТКТ есть типовой договор, можете почитать.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:08   #4
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Модем по договору- их, только- что подняла договор, при подключении за модем не платила-подключала в апреле 2007,оплата1610руб, иэ них:провода и штеккеры-215,подключение к антенне-495,предоплата услуг-900.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:08   #5
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


С декабря 2007 г. модемы выдаются в пользование,в некоторых случаях/под определенные тарифы/-выкупались.
Скорее всего при установке Вы оплачивали материалы для подключения /кабель,скобки,фильтры/ и минимальный авансовый платеж,модем можно съездить вернуть на Моховую или оговорить приезд мастера к Вам для демонтажа .
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:28   #6
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Спасибо за ответы. Пойду на их сайт типовой договор читать(и ведь не додумалась сама). Также буду думать, что есть модем и роутер. Нашла что-то одно плоское с уже не мигающими лампочками и блок питания
ЗЫ Знала бы раньше, что придется за оборудование отвечать, не связалась бы с ними
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 17:39   #7
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


В договоре речь только о модеме. Роутер нужен если вы дома сеть пытаетесь развернуть (очень локальную).
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:52   #8
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


Подскажите мне, пожалуйста, я вот собираюсь подключить Интернет дома, хочу от ТКТ, в доме вроде как есть оборудование. Проблема в том, что у нас комп в самой дальней комнате, даже не знаю, что делать с будущим кабелем – под ногами не вариант, ребенок его быстро разъяснит, стенки тоже уродовать неохота=( есть ли кто-нибудь, кто с этой проблемой справился, посоветуйте, плиз.
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:57
ответ для Зайка22 , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста, я вот... »
  #9
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста, я вот собираюсь подключить Интернет дома, хочу от ТКТ, в доме вроде как есть оборудование. Проблема в том, что у нас комп в самой дальней комнате, даже не знаю, что делать с будущим кабелем – под ногами не вариант, ребенок его быстро разъяснит, стенки тоже уродовать неохота=( есть ли кто-нибудь, кто с этой проблемой справился, посоветуйте, плиз.
Можно проложить кабель по стене или совсем снизу или по потолку, ну или поставить Wi-fi, у них это есть в услугах - тогда и провода не страшны, так как роутер можно установить в любом месте квартиры
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:01
ответ для Valt , на сообщение « Можно проложить кабель по стене или... »
  #10
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


4 года назад просто перестала платить по счетам им, звонила в офис просила расторгнуть договор, они требовали что бы я приехала к ним и написала личное заявление.
я перечитала договор в котором сказано что в случае неуплаты договор расторгается в одностороннем порядке.

3 года они еще слали всякую ерунду рекламную, звонили с новыми предложениями, потом отстали. никаких требований вернуть модем не было. подключались бесплатно по акции
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena