Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 11:18   #2881
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
На Чапе нет платных приемов. А бесплатные только с 3-х лет или возраста, близкого к этому. Нам, например, разрешили прийти на консультацию и комиссию в 2,10.
Лечением алалликов занимаются психиатры, а они берут на лечение только с 3-х лет.
В речевой стационар берут с 3 лет. Мы первый раз были в ПНД в 2 именно с речевыми и аутическими проблемами. С 2 же пробывали и с районным логопедом и обследования проходили официально.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:31   #2882
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
На Чапыгина есть разные отделения. В этом топе говорится в основном про речевой стационар. На третьем этаже этого же здания есть консультационное отделение. Там можно записатся одновременно на прием логопеда, психиатора и невролога. Возраст 2 года никого не смутит. Я в данным момент не подскажу номер телефона, так как не дома. Вечером могу написать. Насчет приема иногородних - не знаю??? Надо позвонить и узнать.
напишите вечером , пожалуйста , телефончик
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:01
ответ для Yulia_N , на сообщение « Вот и мы второй раз и хотели бы к тому... »
  #2883
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Вот и мы второй раз и хотели бы к тому же логопеду.... а про специальную замену..... интересно..... надо спросить.
Здесь читала, что в 4-й группе не очень хорошие воспитатели....думаю, как бы попасть в другую.
А чем они не очень хорошие? Мы отходили в 4-ю группу вот уже неделю, ничего плохого сказать не могу, и ребёнок не жаловался...Вот обстановка в самой группе какая-то бедноватая (в сравнении с другими), но, что делать...
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:55
ответ для Муренция , на сообщение « А чем они не очень хорошие? Мы... »
  #2884
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А чем они не очень хорошие? Мы отходили в 4-ю группу вот уже неделю, ничего плохого сказать не могу, и ребёнок не жаловался...Вот обстановка в самой группе какая-то бедноватая (в сравнении с другими), но, что делать...
В плане отношения к детям. Но это были отзывы прошлого года. Может сейчас лучше будет.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:46
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2885
Ma-sher
Ветеран
 
Аватар для Ma-sher
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 884


Мой ребенок ходит в 4-ку с 7 сентября, пока ни чего плохого сказать не могу.
Ma-sher is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:39   #2886
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Да, на Чапе госпитализация на 2 этаже речевого отделения с 3 лет, но есть консультативное на третьем и кризисное на первом. По поводу уточнения диагноза и дальнейших прогнозов - 3 этаж; на кризисном консультирует психиатр и можно походить на бесплатные занятия с логопедом. В вашем случае, я думаю, нет смысла терроризировать Минздрав - официально поставить речевой диагноз могут только к 3 годам ( если это не тяжелая врожденная патология, и чаще всего он почти не влияет на дальнейшую тактику лечения ), а вот осмотр логопеда в поликлиниках практикуется уже с 2 лет. Не теряя времени, уже сейчас можно заниматься с логопедами и/или дефектологами частным образом. Обычно параллельно ведется медикамендозное лечение (назначает невролог на основании УЗИ, ЭЭГ, Допплер). Плюс забота и внимание мамы. Тем самым, вы не потеряете время, да еще и успеете многое подкорректировать за целый-то год! Удачи вам!
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:40   #2887
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


@@Консультативно-методическое отделение - ул. Чапыгина, 13 А, тел. 234-43-38 проводит консультативно-диагностическую, методическую работу со специалистами амбулаторной и стационарной служб Центра. Консультативная работа направлена на проведение дифференциальной диагностики для уточнения диагноза и решения экспертных вопросов в особо сложных случаях. На обследование в отделение больные направляются врачами диспансерных и специализированных отделений Центра, врачами города, осуществляется прием самостоятельно обратившихся. На отделении работают специалисты кафедры психиатрии Педиатрической медицинской академии, кафедры детской и подростковой психиатрии НИИ им. Бехтерева, а также специалисты МАПО.@@
Цитата вот отсюда http://www.esculap.info/product_120.html
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:22
ответ для Bushova , на сообщение « В 2 года рано? »
  #2888
Garfild
Участник
 
Аватар для Garfild
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Bushova Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен совет, как бы вы поступили в моей ситуации.
Живем в Карелии, дочке исполнилось 2 года. Не говорит вообще, даже мама. Ни слогов.
Только, когда спросишь "Как киса говорит?", в ответ что-то подобное мяу.
Понимание речи я оцениваю, как частичное. Вроде бы все понимает. Общее понимание жизни есть, но на конкретные вопросы не отвечает даже жестами. Эмоциональна. В ответ на знакомые вопросы оживляется.
Беременность благополучная, роды отличные, 9/10 по Апгар.
Пошла в год и 3 месяца.
Лекарства пробовали уже многие, уколы Церебролизин, Кортексин.
Энцефабол, Циннаризин, диакарб (т.к. на энцефалограмме чуть расширены желудочки, диффузные изменения умеренные) + аспаркам. Глиатилин.
электрофарез, массаж. На фоне приема всех лекарств изменений никаких не заметила.
Вопрос вот в чем: на последнем обследовании невролог дала направление в отделение патологии речи. Попыталась записаться (это отделение находится в Петрозаводске) для диагностики и обследования, на что мне было отказано " Ждите трех лет, гуляйте, развивайте мелкую моторику, вкусно кормите" После трех лет можете записаться для обследования.
Подозревая у ребенка серьезное нарушение речи, не могу сидеть и ничего не делать.
Хочу добиться срочного обследования через Минздрав.
Что, алалии не диагностируются до трех лет? Специалисты не могут до этого возраста определить эти нарушения? Девочки, подскажите, в Питере в Чапе можно, например,платно обследовать двухлетнего ребенка? Для меня это важно:значит можно добиться обследования и в нашем карельском центре. Извините за сумбур.
Посоветуйте что-нибудь, полагаясь на опыт.
Сходите к врачу в институт мозга ул. Академика Павлова, 9, я не помню фамилию к кому мы ходили, но на сайте можно найти врачей, кто этим занимается, там нам давали направления на все обследования, часть мы там делали часть в центре МРТ, нам обошлоссь это примерно в 12000 (вместе с обследованиями,лекарствами и платными приемами), так же в питера есть Лор НИИ, там тоже есть речевой центр. Я знаю, что в лор нии можно взять направление от вашего психиатора у них есть малая часть бесплатных консультаций.
Garfild is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:00
ответ для Bushova , на сообщение « В 2 года рано? »
  #2889
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Напишу нашу историю. 9/10 Апгар, КС. Пошла в 1г 2 мес. 2 года - не говорит ничего кроме мама (редко) В основном - мычит.
Обследования УЗИ ГМ у хорошего спец-та - норм, Доплер, ЭЭГ ГМ - небольшие нарушения.
После чего остеопатия - в течение 2 лет у разных, в т.ч. у светила. Медикаментозная терапия - по минимуму, гомеопатия.
Транскраниальная микрополяризация ГМ.
Массаж. Физиотерапия на речевые зоны.
Логопед из ЛОР НИИ с 2 лет 7 мес.
3 года 3 мес. - не говорит практически ничего - 10 слов.
Диагноз поставили только на Чапыгина - моторная алалия.
2.5 курса на Чапыгина. Логопед/дефектолог (очень хороший, спец по алаликам).
Музыкальная терапия для тяжелых детей.
Логопедический садик с 4 лет 3 мес. - очень хороший логопед в саду.
С этого возраста пошел прогресс - к концу 4 года начала говорить, да так, что не заткнешь.
Сильных аграмматизмов - нет. Почти как у обычных детей.

Что помогло - не могу сказать, видимо, все в комплексе.
Никакие "микрополяризации", светила остеопатии и лекарства не сдвинули так, что "вот оно, началось".
Так что у речевых детей, думаю, надо обязательно комплексное лечение, где главный специалист - логопед.
Сейчас нам 6 лет 3 мес. Диагноз сняли. НО: говорит она как-то ненатурально, неестественно, что-ли.
Не медленно, но как бы с акцентом, как иностранка.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ в поиске хороших врачей и специалистов для обследования и лечения! В Питере они есть.
Но и у нас логопедов, способных и желающих заниматься с алаликами - мало. Это очень тяжелая работа не на год.
Пользуясь случаем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО специалистам с речевого отделения на Чапыгина, мы их ОЧЕНЬ ПОЛЮБИЛИ, особенно нашего логопеда Наталью Николаевну, психиатра Марию Валерьевну и завед. Анну Владимировну. Низкий им поклон за всех деток, кого они вылечили!
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:31
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2890
ruda99
Участник
 
Аватар для ruda99
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 140


Кто-нибудь оставлял ребенка на неделю? Как переносили дети? Думаю нам легче оставить, чем возить каждый день, это совершенно не реально. Нам почти 5 будет, ребенок очень садиковский, а у меня к тому времени грудничек будет. И можно вечером приехать погулять там с ним, домашней еды привезти. А если он заболеет, то мне придется его забрать домой, или там будут лечить и продолжать заниматься?
ruda99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena