Путевые заметки «самостоятельной» мамы. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:29
ответ для an69 , на сообщение « Катя! Дальше:073: »
  #241
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Катя! Дальше

Дальше, наверное, будет сегодня вечером!
Мама же на работе.
Это интереснее, чем книга!
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:42   #242
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Боюсь, дома вечером очень поздно мне будет позволено в инет выйти

С московским семейством мы расстались друзьями,но о новых встречах договориться не успели
Мы вернулись домой, Данька пару дней ходил подозрительно серьезный и задумчивый. Потом заявил, что ему надо жениться.
Я: - Зачем?"
Д. - Чтобы у меня папа появился.
Я : - А какой тебе нужен папа?
Д.: - Как А.(имя человека), но только с другим лицом.
Я : - А с каким лицом?
Д.: - Чтобы лицо улыбалось.

У меня же прогрессировало ощущение эмоциональной пустоты. Чувство странное, непривычное и очень холодное. Да и привезенная из поездки простуда с выматывающим кашлем не добавляла оптимизма. А тут еще пришла информация, что вот-вот из Японии приедет съемочная группа, делающая программу для NHK о тетеньках, находящихя в кризисе среднего возраста и стоящих на пороге перемен.Программу эту они снимают в Японии, Китае, Тунисе, Кении, Франции, Канаде, Бразилии, США и еще где-то. Со мной еще зимой была предварительная договоренность, что я разрешу им сделать сюжет о "молодой" маме 4-летнего тематического сына, ищущей ответ на вопросы: "Что делать?", "Где жить? ", "С кем жить?", "На что жить?" и пр. И вот они решили нагрянуть в конце марта.
И тут раздается звонок одной "Волшебницы" , широко известной в узких кругах
В.:- Слушай, а нет ли у тебя на примете приличных родителей с документами для барышни 4-х лет?
Я: - ГЫЫЫЫ. Думаю, нет. Но, Вы же знаете, что у меня документы практически собраны.
В.:- Ну, так ты же постарше хотела. Зачем тебе двойня то? Так фотки то барышни тебе прислать, да?
Я:- Ну, прислать, да!
На этом, собственно говоря и заканчивается предыстория.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:49   #243
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


волшебнице наши
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:20   #244
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Встреча
В начале года мне по работе нужно было кое-что уточнить у независимого специалиста и я вспомнила, что среди моих знакомых такой человек есть, правда не общались мы с ней уже достаточно давно. Я чудом разыскала телефон, позвонила, представилась (знакомство было коротким и давним). Выяснилось, что она уже не работает в той сфере, которая меня интерсовала и мы обменялись стандартным набором вопросов о житье-бытье. И тут она мне сказала, что, как ей кажется, она видела меня на тренинге Петрановской. Тон разговора сразу именился. У тебя кто? - Мальчик. А у тебя? - Девочка. Сколько лет? - 4 . Договорились еще созвониться, повстречаться, но все что-то мешало....
И вот "Волшебница" присылает мне несколько фотографий девочки, которую возвращают из приемной семьи...Мы живем в очень маленьком городе. На одной из фотографий за руку девочку держала та самая моя знакомая .
Увидев Леру на фото я не ощутила никакого еканья, но сомнений, что это наша девочка не было. Аист достался ей непутевый, но, Слава Богу, ситуация выправилась и он донес ее по правильному адресу.
Наша первая встреча была совместным походом в театр, дети познакомились и поиграли. Потом я два раза презжала в гости ненадолго. Меньше чем через две недели после первой встречи Лера уже была дома. За эти две недели я дособирала свои документы, опека оформила расторжение договора о приемной семье и назначила меня опекуном,я сделала ремонт в будущей детской и купила кроватки для "двойняшек". Низкий поклон главе ребенкиной опеки, благодаря ей, ну, и "Волшебнице", конечно, ребенок был передан из семьи в семью в один день.
А за 4 дня до приезда Леры домой нагрянула япоская съемочная группа. Их задачей было снять мою повседневную жизнь Когда они узнали о поисходящем, то Они ходили за мной хвостом с включенной камерой (в опеки я их не пускала) все эти дни, а перемещалась я перебежками между опеками-работой-детским садом-магазинами). Пришлось задействовать их для поездки в Икею за кроватями, должен же был кто-то помочь "самостоятельной маме" тащить их на четвертый этаж без лифта Крайнее удивление вызвал у них отказ разрешить снимать приезд Леры домой. Но тут я была непреклонна.
Лера приехала к нам так, как возвращаются домой после долгого отсутствия. Ребенок сиял, обнимашки с братиком были бесконечны. Еще живя в той семье, Лера сказала им, что она у них в гостях, но скоро за ней приедет мама и заберет. Так и получилось.
Вот пока и все. У нас "медовый месяц" .Про адаптацию писать еще рано,пока
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:28   #245
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Значит еще в начале года была девочка 4-х лет и прошло совсем ничего- все поменялось. Но все слава Богу!!! Аист в первый раз ошибся, такое тоже бывает. Главное что Лерочка дождалась свою маму да еще и братика. Легкой вам адаптации или пусть ее совсем не будет!!! Первые фото уже такие позитивные, как будто она всегда с вами была!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:31   #246
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Какая то невероятная история! Ведь Лера пробыла в той семье так мало...Там не было других деток? Похоже, что и правда - дети нас выбирают, а не мы их. Остается соответствовать.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:39   #247
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Удивительная история! ПОнимаю восторги сьемочной группы.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:40   #248
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Удивительная история! ПОнимаю восторги сьемочной группы.
+10000000000000000000
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:42   #249
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Тройственное счастье.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:44   #250
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Пусть всё будет хорошо! Катя, держитесь! Но папа на такую семью вряд ли найдется... Не верю я в наших мужчин. Хоть бы своих не бросали. Исключения крайне редки.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena