Девочки за 100 - объединяемся! В красавиц стройных превращаемся! - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:45   #8091
Бакинка-новая
Активный участник
 
Аватар для Бакинка-новая
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Ну такое здоровое хорошее меню. Но я бы тоже завтрак разбила на 2 приема и обед на два. 5 раз как-то правильнее я заметила. Как только из трехразового питания перешла на 5-ти разовое сразу стали отвесы лучше и чувство голода ушло совсем. И компота бы сократила вдвое, а вместо молока кефир или йогурт вставила.
Вот тоже согласна многовато по порциям на 5 частей замечательно...а то желудок и так разбит....но то что действует система это точно...они худели
Может мне сбрасывать по одному меню каждый день?
Может кому надо?
__________________



Смотрю на себя в зеркало и думаю:" За, что мужу такое счастье?" Встаю на весы:"Да еще и столько!"

На ТЫ -я Ира
Бакинка-новая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:09   #8092
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


День добрый, девочки.
Пару недель назад меня пробило на сухофрукты, наелась, отпустило...
Теперь мой организм лучка зелёного просит уже который день, добавляю в салатик (айсберг, помидор, огурец, укроп, соль, масло льняное и уксус бальзамический), а также омлет "комочками" готовлю с ним диетический (один желток, три белка, соль, лук, немного молока - на горячей сухой тефлоновой сковороде готовлю, перемешивая лопаточкой деревянной)...
А сегодня у меня на обед жаркое из куриного филе с чесночком и шампиньонами, готовила мужу со сметаной и маслом, а себе диет-вариант сделала (филе кусочками, шампиньоны из банки, молоко, соль, перец, чеснок)...
А ещё "майонез" делаю - желток от варёного яйца + две ст. л. йогурта натурального + соль + горчица + перец. Этим майонезом заправляю салатик из филе куриного со свежим огурчиком, и белок от яйца варёного туда же...
Когда готовлю для мужа котлеки "мясные гнёзда" в духовке, то делаю себе опять же диет-вариант: в блендере пробиваю лук репчатый с белками и добавляю в говяжий фарш, так же соль, перец (или специи любимые), томатную пасту. После вымешивания делаю лепёшки такие толстенькие и на противень их, смазываю томатной пастой, сверху лук целыми колечками, кружочек помидора и сыр "лёгкий"...
Так, всё, пошла обедать...
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22   #8093
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Цитата:
Сообщение от Бакинка-новая Посмотреть сообщение
Вот тоже согласна многовато по порциям на 5 частей замечательно...а то желудок и так разбит....но то что действует система это точно...они худели
Может мне сбрасывать по одному меню каждый день?
Может кому надо?
Ну в общем-то забавное такое меню. Что-то можно взять на заметку. Но мне кажется, что для простого смертного сложновато. Ну т.е. мне бы пришлось полдня готовить себе все это- явно не получится. А уж про бюджет я вообще молчу.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22   #8094
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
ой, ну я прям как чувствовала, что пора уже в топик возвращаться. на добром слове вспоминала?
насчет мотивации я скажу так.не то, чтобы я ее нашла, но мне просто так надоело муссировать в себе тему похудения, что хочется уже когда-нибудь поставить на этом точку. чтобы начать уже думать о чем-то другом, начать жить в конце концов. я постоянно думаю о своем весе, смотрю на мир и свою жизнь сквозь призму своих комплексов, мыслей. я просто уже устала от этого. уже мозги вскипают от постоянно самоанализа и самоедства.
Я просто думала, как там твои дела...
Катя, у меня похожие сейчас мысли. надоело, страшно надоело мусолить тему похудения. Давай уже решим эту задачу: спокойно, чётко, без нытья и отступлений.
Но и без напряга излишнего.
Знаешь как бывает: если чему-то слишком большое внимание уделяешь, то проблема застывает, ты на неё излишним желанием давишь.
Некоторым спутника жизни никак не встретить, кому-то детей не завести, а кому-то не похудеть.
В этом случае надо гипервнимание с этого вопроса убрать. Просто жить. выполняя запланированное.

Цитата:
Сообщение от Сорока-Наталья Посмотреть сообщение
День добрый, девочки.
Пару недель назад меня пробило на сухофрукты, наелась, отпустило...
Теперь мой организм лучка зелёного просит уже который день, добавляю в салатик (айсберг, помидор, огурец, укроп, соль, масло льняное и уксус бальзамический), а также омлет "комочками" готовлю с ним диетический (один желток, три белка, соль, лук, немного молока - на горячей сухой тефлоновой сковороде готовлю, перемешивая лопаточкой деревянной)...
А сегодня у меня на обед жаркое из куриного филе с чесночком и шампиньонами, готовила мужу со сметаной и маслом, а себе диет-вариант сделала (филе кусочками, шампиньоны из банки, молоко, соль, перец, чеснок)...
А ещё "майонез" делаю - желток от варёного яйца + две ст. л. йогурта натурального + соль + горчица + перец. Этим майонезом заправляю салатик из филе куриного со свежим огурчиком, и белок от яйца варёного туда же...
Когда готовлю для мужа котлеки "мясные гнёзда" в духовке, то делаю себе опять же диет-вариант: в блендере пробиваю лук репчатый с белками и добавляю в говяжий фарш, так же соль, перец (или специи любимые), томатную пасту. После вымешивания делаю лепёшки такие толстенькие и на противень их, смазываю томатной пастой, сверху лук целыми колечками, кружочек помидора и сыр "лёгкий"...
Так, всё, пошла обедать...
Коварная Наташа! Не знала куда слюни деть! Ничего-ничего, у меня кофе с творогом через часик, дотерплю!
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:37   #8095
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Я просто думала, как там твои дела...
Катя, у меня похожие сейчас мысли. надоело, страшно надоело мусолить тему похудения. Давай уже решим эту задачу: спокойно, чётко, без нытья и отступлений.
Но и без напряга излишнего.
Знаешь как бывает: если чему-то слишком большое внимание уделяешь, то проблема застывает, ты на неё излишним желанием давишь.
Некоторым спутника жизни никак не встретить, кому-то детей не завести, а кому-то не похудеть.
В этом случае надо гипервнимание с этого вопроса убрать. Просто жить. выполняя запланированное.
а ты сейчас на каком питании? какая-то система или так, интуитивно?
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:44   #8096
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
а ты сейчас на каком питании? какая-то система или так, интуитивно?
4 дня протасовки.
3 дня неправильно.
вчера интуитивно, не совсем правильно, но точно мало.
сегодня протасовка.
как-то так.

а ты?
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:05   #8097
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
4 дня протасовки.
3 дня неправильно.
вчера интуитивно, не совсем правильно, но точно мало.
сегодня протасовка.
как-то так.

а ты?
я решила, что надо начать с азов - убрать все булки, сладости, фаст-фуд. и перестать жрать (именно жрать) по вечерам. это в общем-то прописные истины, которые сложнее всего выполнять.
Протасовка это хорошо, но боюсь что я не смогу придерживаться какой-бы то ни было системы. я хочу прийти к тому, что бы знать и понимать,что ты ешь, чувствовать и слышать свой организм. ну то есть правильное интуитивное питание. и разумное. а не импульсивное набивание желудка в состоянии аффекта
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:16   #8098
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
я решила, что надо начать с азов - убрать все булки, сладости, фаст-фуд. и перестать жрать (именно жрать) по вечерам. это в общем-то прописные истины, которые сложнее всего выполнять.
Протасовка это хорошо, но боюсь что я не смогу придерживаться какой-бы то ни было системы. я хочу прийти к тому, что бы знать и понимать,что ты ешь, чувствовать и слышать свой организм. ну то есть правильное интуитивное питание. и разумное. а не импульсивное набивание желудка в состоянии аффекта
ну так ты и напиши по пунктам.
Мы с тобой в общем, одной дорогой идём.
Я например вот тоже с этой недели составила список продуктов, которые мне мешают жить.
и сказала себе, что я 100 дней не ем:
-мучное
-картошку
-майонез.

а протасовка-по велению души. Я не хочу мяса, а хочу молочку, сыр и свежие салаты.
я причём даже не загадываю, сколько дней буду на ней. Недолго, потому что впереди больница, там всё по-другому.
Но вот сегодня так вышло.
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:30   #8099
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
ну так ты и напиши по пунктам.
Мы с тобой в общем, одной дорогой идём.
Я например вот тоже с этой недели составила список продуктов, которые мне мешают жить.
и сказала себе, что я 100 дней не ем:
-мучное
-картошку
-майонез.

а протасовка-по велению души. Я не хочу мяса, а хочу молочку, сыр и свежие салаты.
я причём даже не загадываю, сколько дней буду на ней. Недолго, потому что впереди больница, там всё по-другому.
Но вот сегодня так вышло.
кстати да, мы с тобой в принципе похожи во взглядах на питание (я это еще давно отметила). я тоже практически не ем мясо, только куру и то ооочень редко. но в будущем хочу полностью перейти на вегетарианство.
интересный подход у тебя, по поводу 100 дней не есть какой-то продукт. надо взять на заметку. и главное, это не выглядит чем-то устрашающим, больше похоже на игру. 100 дней продержаться и можно назначить себе какой-нибудь приз
я бы в эти 100 дней не ела:
- мучное и все что можно отнести к категории "сладости"
- шоколад и все его производные
- лимонад

а почему в больницу ложишься? надеюсь ничего серьезного?
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:37   #8100
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


а если по пунктам, то я хочу построить свой рацион на следующих базовых продуктах:
- перепелиные яйца
- овощи (есть как можно больше овощей)
- делать соки из цитрусовых (я уже даже не помню где стоит соковыжималка )
- орехи (я их обожаю, любые, но из-за патологической лени и склероза, то забываю их купить, то просто ленюсь выйти в магазин целенаправленно за ними)
- рыбу
- возможно куру
- молочку (хотя я и так ее ем в больших количествах)
- сыр
- крупы
Матильда Эм is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena