Петербург для москвичей-нужна помощь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 18:30
ответ для aladinchik , на сообщение « Группа приезжает в середине мая.... »
  #11
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Спасибо за идею про мозаичные дворы

не мне, моему самому любимому петербургскому сайту и замечательной петербурженке, которая первая познакомила меня с этим местом...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:31   #12
aladinchik
Элита
 
Аватар для aladinchik
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
конечно, ничего особенного, если учесть, что все ломятся по накатанному: Эрмитаж, Петропавловка, Невский и т.п. Чисто мое мнение: "замусоленные" места, хотя прекрасные, конечно. А вот такие замечательные "спрятанности", "мелочи" для меня и есть лицо города

Я с вами согласна.
Мне как раз и хочется найти такие "мелочи" и разбавить ими обзорную экскурсию
aladinchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:36
ответ для ElenD , на сообщение « Так, три дня в середине мая?... Думаю... »
  #13
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Думаю так:
1 день - обзорка по городу с хорошим гидом Невский, Дворцовая (с выходом), Исаакиевская (с выходом у Медного всадника), Стрелка (с выходом), Петропавловка (с выходом). Это надолго.
Наверное, это удобная экскурсия на 2-х этажном автобусе. Там есть такая возможность - встать, погулять по месту и обратно сесть по одному и тому же билету в течение дня.Есть, насколько я понимаю, аудиогид, рассказывающий о достопримечательностях. Назывется автобус Сититур; они "плачут", что никто не ездит на них, а для школьников для обзорки- самое то
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:04
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #14
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Слушайте, а интересная идея показать москвичам архитектуру Питера в сравнении с московской. Например, храм Василия Блаженного- Спас-на-Крови. Могу предложить сравнение Триумфальной арки в Москве с аркой на ст.м.Нарвской- мало кто доезжает до этого места (если кто вообще доезжает) - одного из самого моего любимого. Она такая горделивая, просто симфония благодарности гвардии за ее подвиги. Состояние ее- великолепное, как новенькая. Если вдруг решатся доехать туда- дальше по пр.Стачек кованая ограда парка 9 января. Когда-то за нее был получен 1 приз на Парижской выставке- тоже чудо. Она видела мирное шествие 9 января 1905 года - когда-то была оградой императорского сада возле Зимнего дворца со стороны Адмиралтейства. Там есть около станции метро кафе "Фрикадельки" очень бюджетное. Москвичка рассказывала, что ей там очень нравится и кормят вкусно, так что не уговариваю, просто даю информацию к размышлению...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:29   #15
aladinchik
Элита
 
Аватар для aladinchik
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
Слушайте, а интересная идея показать москвичам архитектуру Питера в сравнении с московской. Например, храм Василия Блаженного- Спас-на-Крови. Могу предложить сравнение Триумфальной арки в Москве с аркой на ст.м.Нарвской- мало кто доезжает до этого места (если кто вообще доезжает) - одного из самого моего любимого. Она такая горделивая, просто симфония благодарности гвардии за ее подвиги. Состояние ее- великолепное, как новенькая. Если вдруг решатся доехать туда- дальше по пр.Стачек кованая ограда парка 9 января. Когда-то за нее был получен 1 приз на Парижской выставке- тоже чудо. Она видела мирное шествие 9 января 1905 года - когда-то была оградой императорского сада возле Зимнего дворца со стороны Адмиралтейства. Там есть около станции метро кафе "Фрикадельки" очень бюджетное. Москвичка рассказывала, что ей там очень нравится и кормят вкусно, так что не уговариваю, просто даю информацию к размышлению...

Очень понравилась ваша идея.
Я вообще любдю все оригинальное
aladinchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:37   #16
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Посмотрите на этом сайте..
Есть очень интересные экскурссии.И места неизбитые..
http://walkspb.ru/
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 15:14
ответ для MARKYP , на сообщение « Посмотрите на этом сайте.. Есть очень... »
  #17
aladinchik
Элита
 
Аватар для aladinchik
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Посмотрите на этом сайте..
Есть очень интересные экскурссии.И места неизбитые..
http://walkspb.ru/

Спасибо
aladinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:07
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #18
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Вот еще вспомнила, интересное. Наверное, так или иначе попадете на Дворцовую. Там есть необычный эффект. Если стоять лицом к арке Главного Штаба, то нужно пойти влево, к острому углу здания ГШ и завернуть на Мойку. И можно найти такой ракурс этого острого угла здания, что покажется, что здание не объемное, а плоское. Попробуйте найти, это интересно. Наверное, детям запомнится этот архитектурный фокус. (Рассказал об этом такой "интернет-персонаж" Алексей С., думаю, для детей можно стащить это сюда...)
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:40
ответ для aladinchik , на сообщение « Спасибо. А с размещением не... »
  #19
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от aladinchik Посмотреть сообщение
Спасибо.
А с размещением не подскажите. Будет 48 чел.
Нет, так много не размещу. Человек 10-15 можно было бы.
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:27
ответ для aladinchik , на сообщение « Петербург для москвичей-нужна помощь »
  #20
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Что-то у меня складывется ощущение, что вы этим почти профессионально занимаетесь Ну, где же можно разместить 48 школьников... В бюджетной гостинице, разумеется. Но для того чтобы получить хорошую цену, вам нужен с этой гостиницей договор. Так что имеет смысл обратиться в крупную фирму, так как у них цены на проживание будут ниже, чем в самой гостинице.
А если вам неважно, кто организует - вы сами или турфирма, то я бы и всю программу через турфирму сделала... Или у вас есть дешевые автобусы, лицензированные экскурсоводы и контакты в недорогих кафе?
Самая профессиональная и бюджетная фирма по приему русских в питере - это Верса.
Elerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena