ЯжЭотец - имею право! (с) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2011, 20:13   #121
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А может и обжаловать по 237 ГПК РФ, и пропущенные сроки восстановить.
да ну вряд ли, он на уменьшение алиментов то подать не может...
и на адвоката там денег не будет ( надеюсь )
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:26
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Пока нет решения суда - он может... »
  #122
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Пока нет решения суда - он может отозвать согласие. И обратиться в суд с иском об определении порядка встреч. Поэтому я и порекомендовала ускорить процесс усыновление (лишение+усыновление). Возможно, лишение родительских прав пройдет быстро и безболезненно, при наличии согласия. Вон у РС с одного заседания. А потом и усыновление.
ещё раз хочу уточнить порядок действий
Завтра иду в опеку,
Цитата:
сами обратитесь в опеку. Обрисуйте ситуацию. Напишите заявление, что вы не против встреч, но так как отец не общался с ребенком шесть лет, первые встречи должны быть в вашем присутствии или работника опеки.
при этом мне же надо будет взять у них образцы справок на усыновление и заказать какой -то акт ( вроде как я поняла они приходят домой и смотрят как ребь живёт.

Отсюда вопрос : не завернут ли они меня с усыновлением, если я скажу что био-папО объявился и хочет общаться ? Или одно другому не мешает ?
Блин, коряво как то написала... но понятней никак не сформулировать...

ещё вот что придумала : на руках есть справка о задолжности по алиментам, может её в опеке показать, и сказать, что папО хочет общаться именно перед судом, чтобы я отказалась от алиментов, в обмен на его исчезновение из нашей жизни и согласие с усыновлением на суде ? или об этом не стоит ?

Блин, у нас в опеке такие злыдни сидят..я ж пару лет назад туда ходила по тем же вопросам ( только согласия не было, хотели лишать р.п. )...... так меня обхаяли... что типа онжэотец, хреновый но отец
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:41
ответ для Soffy , на сообщение « ЯжЭотец - имею право! (с) »
  #123
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я позже напишу вам подробно, по пунктам. Сейчас я на родительском собрании.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:43
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я позже напишу вам подробно, по... »
  #124
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я позже напишу вам подробно, по пунктам. Сейчас я на родительском собрании.
поняла, спасибо большое!
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:40   #125
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У вас же есть согласие на удочерение? Занимайтесь этой процедурой. Если биопапа подаст в суд на установление график встреч - будете решать. Пока же не подал? Я бы еще в опеку сходила, написала заявление, что вот так и так объявился папа, хочет встречаться. Вы не против, но ребенок отца не знает и элементарно боится. Пусть первые встречи будут в вашем присутствии. Либо в присутствии представителя опеки.
Я думаю, что ваш БМ просто пугает. Очень немногие мужчины способны пройти всю процедуру суда.
К сожалению, не соглашусь с вами(((
Мой БМ, простите в 35 лет панически боиться сделать то, за что его мама может отругать.

А процедуру суда прошет, под давлением своих родителей, конечно же.
Не без этого.

На стречи приходит редко очень, каждую встречк начинает со слов, что какойи он сильный, умный, деловой подал в суд и меня обломал...Это я слушаю по два часа.

Разрешение на выезд не дает, денег тоже(9 Алименты платит меньше прожиточного минимума.

То есть видно, что ребенок ему не нужен((
Странно только, зачем тратить время, силы, чтобы портить жизнь БЖ?((
таких мужчин не понимаю(
В жизни очень много всего интересного.

а автора ситуация похожая.
У не все окей, что БМ пережить не может((
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:23
ответ для Mazda628 , на сообщение « К сожалению, не соглашусь с вами(((... »
  #126
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
К сожалению, не соглашусь с вами(((
Мой БМ, простите в 35 лет панически боиться сделать то, за что его мама может отругать.

А процедуру суда прошет, под давлением своих родителей, конечно же.
Не без этого.

На стречи приходит редко очень, каждую встречк начинает со слов, что какойи он сильный, умный, деловой подал в суд и меня обломал...Это я слушаю по два часа.

Разрешение на выезд не дает, денег тоже(9 Алименты платит меньше прожиточного минимума.

То есть видно, что ребенок ему не нужен((
Странно только, зачем тратить время, силы, чтобы портить жизнь БЖ?((
таких мужчин не понимаю(
В жизни очень много всего интересного.

а автора ситуация похожая.
У не все окей, что БМ пережить не может((
Конечно, такое бывает тоже. Но чаще все-таки мужчины только пугают.
В вашем случае, если БМ не является на встречи, ставьте в известность пристава, составляйте акты - и подавайте в суд на пересмотр графика общения. По поводу разрешения на выезд - его тоже можно получить через суд.
Да, это муторно, долго и тяжело. Но с некоторыми папами это единственный метод.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:59
ответ для Soffy , на сообщение « поняла, спасибо большое!:flower: »
  #127
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


ходила вчера в опеку, дали кучу бланков и список док-в...
Самое интересное, вышел закон недавно "Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»." - типа "Упрощён порядок усыновления ребёнка отчимом (мачехой)" - ( цитирую с сайта уполномоченного по правам ребёнка ) :
Цитата:
Для этого из перечня предоставляемых в суд документов, прилагаемых к заявлению об усыновлении, исключаются копия свидетельства о рождении усыновителя (при усыновлении ребёнка лицом, не состоящим в браке), справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах, документ о постановке на учёт гражданина в качестве кандидата в усыновители.
В списке эти док-ты конечно же есть, когда я заикнулась про закон, тётенька сказала, что ничего подобного. Спорить я не стала... ( но очень хотелось )


До НГ по ходу не удастся сдать док-ты, тк. справка о несудимости делается около месяца ( а то и дольше ) - это мне в опеке подсказали с неё начать,... И принимают они только вт-ср... так что пропал день сегодня зря....( хотя нет, ребенку врачей некоторых проставила уже )
Soffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena