СДВГ. Что с этим делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.09.2009, 17:24
ответ для Morla , на сообщение « Мы в Институте мозга не обследовались,... »
  #101
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Мы в Институте мозга не обследовались, но много читала на сайте http://www.sdvg-deti.com/ . Подкупает то, что там действительно серьезно изучают вопрос СДВГ, делают исследования, в том числе были и бесплатные программы у них. Самый спец там по СДВГ - профессор Чутко. В принципе тоже рассматриваю это место для диагностики наряду с Прогнозом, пока не могу выбрать.

Мы прогнозом остались очень недовольны,сосание денег,назначение сумасшедшего кол-ва ноотропов,все как под гребенку,нет индивидуального подхода именно к вашему ребенку.
Ведь СДВГ СДВГ рознь!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #102
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Спасибо за отзыв! Я Прогноз рассматривала в свете того, что тамошний вертебролог Чуприн в свое время нам очень помог, причем как раз я отметила что я явно была готова на долгий затратный процесс лечения, а он два сеанса провел и сказал, что больше нам и не требуется. И результат был: сын перестал срыгивать фонтаном и пополз нормально.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:02
ответ для Muha , на сообщение « она не облегченная, она неусложненная.... »
  #103
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
она не облегченная, она неусложненная. За меньшее кол-во часов должн пройти ту же самую программу. И потом я не знаю сколько там часов конкретно в началке, я про среднюю написала
Ну и (не обижайтесь), ребенок может быть хоть как одаренный, но в силу его личностных особенностей может стоять вопрос о возможности вообще хоть какого-то систематического обучения. Да и что есть усложненная программа по математике в началке ? Петерсон? Аргинская? Прекрасно усложнить можно с 5 класса в физматшколе
Вопрос в том, что появляется ли хоть какая усидчивость к 5-му классу?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #104
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Девочки,вот хорошая ссыль по СДВГ,особенно в конце мне понра как расписано,что делать.


http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%F1%E4%E2%E3
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:09   #105
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что появляется ли хоть какая усидчивость к 5-му классу?
возможно, ребенок сможет начать осознавать свои особенности. У моего стало получше, именно пришло осознание проблем
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:14
ответ для Morla , на сообщение « Спасибо за отзыв! Я Прогноз... »
  #106
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Я Прогноз рассматривала в свете того, что тамошний вертебролог Чуприн в свое время нам очень помог, причем как раз я отметила что я явно была готова на долгий затратный процесс лечения, а он два сеанса провел и сказал, что больше нам и не требуется. И результат был: сын перестал срыгивать фонтаном и пополз нормально.

Все возможно! Я тоже часто думаю что нам помогает тот или иной специалист или лек-во,но все же не надо скидывать со счетов,что ПОСЛЕ,НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ!

Детки очень часто переростают какие-то проблемы сами по себе,особенно в младенческом возрасте,компенсаторные возможности мозга безграничны...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:07
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Плохо, что там облегченная... »
  #107
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Плохо, что там облегченная программа.
А если у ребенка есть математические способности? А там математика всего 3 урока в неделю?
М.б. есть платные школы с малым количеством детей в классе?
Интересует Фрунзенский р-н (Купчино).
Заранее готовлюсь.
У моего сына тоже математические способности. У нас в Купчино в ДТЮ есть кружок олимпиадной математики. Мы завтра идем туда записываться.
Насчет платных школ в Купчино знаю только Эпиграф. Но отзывы об этой школе плохие.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:31   #108
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Все возможно! Я тоже часто думаю что нам помогает тот или иной специалист или лек-во,но все же не надо скидывать со счетов,что ПОСЛЕ,НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ!

Детки очень часто переростают какие-то проблемы сами по себе,особенно в младенческом возрасте,компенсаторные возможности мозга безграничны...
Тут налицо было, семь месяцев срыгивал фонтаном, а после второго сеанса в течение недели почти на нет сошло. И ползал он и до сеансов, но как-то....криво себя держал, а после сеансов поясницу стал ровно держать, Чуприн как раз и сказал что у него шейный и поясничный отдел зажат.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:44
ответ для Morla , на сообщение « Тут налицо было, семь месяцев срыгивал... »
  #109
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Тут налицо было, семь месяцев срыгивал фонтаном, а после второго сеанса в течение недели почти на нет сошло. И ползал он и до сеансов, но как-то....криво себя держал, а после сеансов поясницу стал ровно держать, Чуприн как раз и сказал что у него шейный и поясничный отдел зажат.


Ну значит вам повезло-вы нашли своего специалиста.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:58   #110
KroshkaEnot
Участник
 
Аватар для KroshkaEnot
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
"отгребала" я - в детском саду
А нас из детского сада выгнали. Заведующая хотела остаться чистенькой, собрала родителей и выгнала нас их руками, типа, общим собранием...
Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
пантогам, глицин, фенибут - ноль
Я думала, мы одни такие, что нам такие сильные лекарства как мертвому припарки. Сейчас пошел в шестой класс. В июле начали курс тенотена, видать, во-время. Сейчас чувствуем результат. Стал внимательнее, взрослее. Вот только вечером его нельзя. Сегодня принял таблетку поздновато, в семь вечера, а сейчас пришел, говорит, уснуть не могу. У него строгий режим - в 21.00 - спать!
KroshkaEnot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena