СДВГ. Что с этим делать? - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:13
ответ для zepesasha , на сообщение « Ну у меня своя точка зрения: если сад... »
  #4681
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Ну у меня своя точка зрения: если сад жизненно необходим, то разговоры-разговоры, подарки и рука на пульсе. А если есть возможность, то можно попробовать другие варианты например группа неполного дня за деньги, развивалки разные но без регулярного посещения сада.
Я вот пробовала на развивалки водить...но нас ото всюду выгоняли столько мест обошли- никто с моим гипером заниматься не хотел.
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4682
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Посоветуйте своих хороших психоневрологов!
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:48   #4683
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Посоветуйте своих хороших психоневрологов!
Я знаю, что о Львове вроде хорошие отзывы, но вот не знаю, где именно он принимает.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:16
ответ для ЧеРтОфффКа , на сообщение « Я вот пробовала на развивалки... »
  #4684
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Я вот пробовала на развивалки водить...но нас ото всюду выгоняли столько мест обошли- никто с моим гипером заниматься не хотел.
я сначала звоню преподу, общаюсь с ним, прихожу на занятия, смотрю, и только потом иду с чадом. И то это не страхует нас от неудач.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:09
ответ для INESssKA , на сообщение « 28 школа, самая обычная:) А учитель и... »
  #4685
Freckles
Участник
 
Аватар для Freckles
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Старая деревня, Оптиков
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
28 школа, самая обычная А учитель и правда чудо, Юрьева Лия Моисеевна.Она видит в детях личность, вот что важно. Из забавного, про домашние задания, например:
Сидит мой ребенок в чудесный весенний вечер, старательно делает уроки. Я предлагаю идти гулять, на что чадо отнекивается -уроки сделать не успеет! Я (провокационно) -ну и не сделаешь, подумаешь! Он- мне "мама! ты что?! Лия Моисеевна обидится!" Не двойку поставит, не ругать будет -а расстроится....вот так И еще момент -ДЗ давались только тем, кто хорошо проявил себя на уроке. Не очень -сиди без заданий, значит -устал, отдыхай. А они на переменах потом за ней строем ходили "Лиииияяяя Моисеевна, я случааайно отвлекся, задайте что-нибудь и мнееее!"
А когда еще первый раз там были, я увидела тетради...и обалдела. Мой писал как...ну словом "писал" это не называется, он буквы как топором вырубал, глянуть страшно. У детей -ровненько, красиво -сплошь калиграфия какая-то! У всего класса! А мне Л.М. -ну и твой так будет, увидишь. Честно -не верилось. Убедилась, уже через два месяца -не узнать,как по линеечке (я так не умею)
Уж не знаю, дойдет ли до кого-то этот пост или нет. НО предупредить я обязана.
Простите, но вы давно знакомы с Юрьевой Лией Моисеевной? В каком сейчас классе ваш ребенок? Прошел ли он экзамены?Видел ли его другой педагог?
дело в том, что я с ней столкнулась при менее приятных обстоятельствах.
эта женщина не имеет права называть себя педагогом!
Все, что она умеет, заставлять писать ребенка по линеечке, как вы сказали...каллиграфия..старое забытое и никому не нужное умение.
БОЛЬШЕ она не знает ничего. КАК она общается, разговаривает, ведет себя...
Ни в коем случае ей нельзя доверить своего ребенка! у нее даже высшего образования нет. и я не шучу!
За мнимыми знаниями ЛМ стоит жуткая пустота и необразованность. Учителя, к которым попадают дети после нее, рвут волосы на голове! я это знаю из первых уст.
Про вымогательства и денежные "награды" для себя любимой я вообще молчу. об этом знают ВСЕ в школе.При этом на одном месте она не задерживается...только в 28 школе пришлась к месту. уж не знаю почему. из 56 гимназии ее через полгода попросили.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
она мошенник и недобросовестная женщина!!!! мы знаем по собственному опыту!
__________________
Freckles is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4686
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Утра всем! Не по теме, но выскажусь. Может подскажете. Сегодня выходной. Старший проснулся в семь- голова болит. ... Это вот что такое? У него бывало несколько раз в течении года, но чтоб его подняло так рано - это должно быть сильно. Ох, жду невролога, что подскажет или просолчать про боли? Нечастые они, может погодное?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4687
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Дык магнитные бури. СДВИГушки все метеочувтвительны.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4688
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


И по теме.
О, как долго я искала этот топик. Поисковик почему-то не выдает. Примите и нас.
Сын 6,7 на данный момент. Что это именно СДВГ узнала 2 месяцев назад, до этого я (и невролого) почему-то этого не видели:"Просто такой ребенок." + дизартрия, межзубность, логоневроз (запинки). Обследовались на Дундича по полной. Из того что не так - это небольшая ассиметрия сосудов 25%+- и еще чего-то там погипертоничекому типу. Остальное - ок.
С поведением все не так плохо, а вот с вниманием - бяда. Больше 10 минут не сидит. Хотя будучи в подвешенном состоянии в спортуголке, на качеле, прыгая мужду диваном и тумбой ит.п. прекрасно учит стихи, излагает мысли, решает задачи и т.п. Вопрос: где найти такую школу? При зоопарке случайно нет?
С памятью все ок, может даже излишне. Может работать календарем - всегда можно спросить какое сегодня число и день недели. Рано заговорил и развернуто очень. Это из плюсов.
Из минусов - страшно впечатлителен. На днях выяснилось, что картошку под майонезом он не ест. А все потому что в поликлинике плакат видел с сосудами с холесериновыми бляшками в разрезе. Я и рассказала, что это. Ну и ладно, не есть майонеза - это все-таки даже хорошо. Теперь вот с мужем речь фильтруем.
Еще очень боится потеряться, при том даже в квартре, будучи в соседней комнате, переспрашивает, дома ли я.
Ходим в коррекционный очень хороший д/с. Попали по ортопед.профилю - но и неврологический тоже пригодился. Массаж,ЛФК, логопед, психолог. Думаю, они много сделали для моего ребенка.
С общительностью все в пределах нормы. Слегка диковат, в незнакомой обстановке (на площадке) в контакт с детьми не вступает. А в знакомой - друзей полно и в саду и дома.
А по мышлению он такой - немного не стандартный, особнячком. По результатам обследования - скрытая леворукость (развито правое полушарие). Хотя он никогда ничего в левую не брал. Вот такой конфликт в ребенке. Поэтому мелкая моторика страдает - пишет как курица лапой и т.п.
Ходим в бассейн 2 р/нед и на айкидо 2/нед. В первой половине года пробовали хор (запинки), но пошел с большим трудом, и я настаивать не стала. Тем паче, что и запики почти прошли. Поэтому замениели хор айкидо. Там можно покувыркатся и покувыркать
Помогает режим, прогулки, чтение (мое),занятия, пантогам с глицином, отсутствие частых гостей и шумных компаний.
Собираетмся в школу здоровья. Там малочисленные классы и опять же логопед, психолог.
Завтра поедем на Чапыгина
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4689
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Куклатаня, а что за школа здоровья? можно подробнее.
заранее спасибо
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:48   #4690
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Школа здоровья - это такое парадоксальное заведение типа коррекционной школы для детей с ослабленным здоровьем, которым рекомендовано заниматься в малочисленных классах. Там приоритет - это здоровье и комфорт ребенка, а не показатели учебы и якобвы индивидуальный подход по способностям. Она у нас во дворе - в окна прямо. Наверное, в каждом районе есть/
Парадоксальна она тем, что имеет дотации как шклоа здоровья. но отбор туда как в космос - берут абсолютно здоровых детей с высоким интеллектом. Берут по комиссии, обследуя тестом Векслера на IQ. Про законность этих действия умолчу.
Эти школы специально для СДВИГуш и созданы вобщем-то
Куклатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena