Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 14:29
ответ для Andre® , на сообщение « А тромбоциты как? А какой у вас вес?... »
  #5041
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Точно уверена, общалась с многими кто у него был, и все от него приходили на ламиктале
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:04   #5042
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Точно уверена, общалась с многими кто у него был, и все от него приходили на ламиктале
Ламиктал неплохой препарат и результаты на нем очень, очень хорошие. У каждого врача есть какие-то свои предпочтения.
Непереносимость может возникнуть на самый безобидный препарат, а сложный с большим количеством побочных, переносить нормально.

Андрей, спасибо за ответ.
Дочь сегодня сделала ЭЭГ, впервые за последние 6 лет положительная динамика!
С каждой ЭЭГ было все хуже, хуже,.,даже делать перестали, клиника была нормальная. Эпи терапию не меняли, добавились базовые препараты при СКВ и сразу результат.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5043
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Elsa, очень за вас с дочкой рада!!!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5044
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, скажите пож-та, не может ли влиять на частоту приступов интоксикация?
Я заметила, что когда у нас острый пиелонефрит + дизбактериоз (не ходил по большому дня 3) случались такие состояния (2 раза), по 2-3 приступа в день? Длились дня 3-4?
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5045
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Конечно может и связь, как правило, прямая.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5046
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


блин, блин, блин!!! мне уже даже врачи сочувствуют!! раньше просто рассказывали что да как, бесстрастно и безразлично...а вчера Пантюков чуть не просллезился, когда узнал, что у нас больше нет детей!! когда же это кончится-то? сегодня начали пить Сабрил...ждем-с! через 3 недели ЭЭГ-контроль....страшно, однако! у меня такое чувство. что ребенок разваливается! что однажды я возьму ее, а у нее отвалится что-нить...крыша едет!!!!

извините, тут у всех проблемы, всем плохо, просто вырвалось((
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:34
ответ для Andre® , на сообщение « Нужно обязательно сделать ЭЭГ,... »
  #5047
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нужно обязательно сделать ЭЭГ, обязательно анализ крови - клинику(тромбоциты!!!) и биохимию с АЛТ и АСТ, мочевину и креатинин. Сдайте кровь на концентрацию вальпроата до и после приема депакина.
Да, ламиктал лучше, действительно начинать с 2,5 мг на ночь, но на 2 недели, потом добавить еще 2,5 мг утром на 2 недели и т.д., потом можно будет делить таблетку 25 мг.
Но! Учитывая то, что у вас ремиссия, я бы разобрался вначале с тем, депакин ли виноват в самочувствии ребенка или нет. Все-таки смена терапии - это риск и ламиктал - это не равноценная замена депакину.
Андрей,спасибо Вам большое за ответы!!!
__________________
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5048
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, чтобы я без вас делала? Спасибо огромное. Буду следить.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:59   #5049
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
блин, блин, блин!!! мне уже даже врачи сочувствуют!! раньше просто рассказывали что да как, бесстрастно и безразлично...а вчера Пантюков чуть не просллезился, когда узнал, что у нас больше нет детей!! когда же это кончится-то? сегодня начали пить Сабрил...ждем-с! через 3 недели ЭЭГ-контроль....страшно, однако! у меня такое чувство. что ребенок разваливается! что однажды я возьму ее, а у нее отвалится что-нить...крыша едет!!!!

извините, тут у всех проблемы, всем плохо, просто вырвалось((
Вы о Пантюхове? Это в ПМА? Он тут многим уже предлагал сдать детей куда подальше и родить нормального. И многие его уже послали далеко.... Не думаю, что стоит к этому всерьез относиться. Вы найдете свою терапию обязательно, ведь Вы в самом начале пути. А в самом начале многие испытали отчаяние....но справились ведь! И Вы справитесь, Вы не слабее других!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вы о Пантюхове? Это в ПМА? Он тут... »
  #5050
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы о Пантюхове? Это в ПМА? Он тут многим уже предлагал сдать детей куда подальше и родить нормального. И многие его уже послали далеко.... Не думаю, что стоит к этому всерьез относиться. Вы найдете свою терапию обязательно, ведь Вы в самом начале пути. А в самом начале многие испытали отчаяние....но справились ведь! И Вы справитесь, Вы не слабее других!
ага, он...он не советовал, просто пожалел меня...странно как-то стало...спасибо за поддержку
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena