Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 22:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8831
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Подскажите когда в этом году будет день целиакии?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:30
ответ для Snezhanna , на сообщение « ВОТ очень актуальный вопрос биопсии... »
  #8832
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
ВОТ очень актуальный вопрос биопсии
сегодня получила наши результаты девочки, ну это просто капец какой-то тут мне хочется не просто ругаться матом, а реально матерится

Биопсию задержали, ну да ладно я уже не тороплюсь.

Сегодня позвонила - результат готов, приезжайте в любое время. Погода плохая и я решила вместо прогулки доехать до врача. По дороге еще думала как хорошо если скажут что целиакии нет, ну я еще могла предположить что ее нет у младшего, но старший то у меня "прям по книжке".

Во общем прихожу к доктору выдает мне два бланка с результатами и говорит - "У старшего целиакии нет, у младшего есть" Старшего снимаем с диеты, а младшего оставляйте я испытала клинический шок НАПОМНЮ что на биопсию младшему настояла Я и ругалась с врачом эндоскопистом тоже Я (они считали что данных за Ц. у младшего нет). Врачу конечно некогда к ней глав.врач пришел и во общем "До свидание!"

Я уже собралась уходить, но видимо шок был на столько сильным что я решила сама перечитать заключение Читаю заключение - и о чудо у обоих детей заключение одинаковое я уже ничего не понимаю, сравниваю цифры в биопсии и они опять же практически одинаковые с небольшим отклонениями, но в целом показатели одинаковые (напомню что я без мед образования ) я иду к Ревновой - она ворчит что у нее тоже время нет, на что я говорю мне пофиг, если надо я оплачу, НО просто требую поставить точку в нашем вопросе в результате Доктор ошибся !!!! и целиакия конечно у обоих детей ну вот честно мне этой Дарье Олеговне так хотелось дать в глаз блин столько ошибок и хорошо что я все проконтролировала, но я ведь могла тупо обрадоваться своему счастью и побежать покупать батон (к примеру) Я РАЗОЧАРОВАНА конечно
Грустно конечно,но мне Дарья Олеговна-нравиться.
У мен я-другая сейчас проблема:
Мы на диете,но толку -никакого. Посмотрю и буду наверное снимать с диеты летом( ни капли не прибавляют,как и без диеты) Ничего (без диеты) у детей не болит,стул такой же( 2-3 раза в день) Зачем мучить ???
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:17
ответ для Кагив , на сообщение « Грустно конечно,но мне Дарья... »
  #8833
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Результаты от диеты могут быть как сразу так и через год-другой.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8834
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


А мы вроде как на диете хорошо и мои мальчики точно себя не чувствуют особенными и от диеты пока не страдают старший умница уже все отлично осознал и даже в саду все контролирует ( наверное фгдс так повияло) в саду конфетой угостят он домой приносит и спрашивает, а мне можно такую мы меняемся на то что можно (кто-то в топике эту идею подсказал) начал говорить Р (это огромное для нас достижение - мы 1,5 года бились за нее по лучшим логопедам ходили) вес набрал 24,4 до нормы вроде как осталось 600 грамм розовенький стал чуть-чуть округлился и щечки появились, а на щечках стали видны мои любимые ямочки младший активно заговорил, перестали разрушаться зубы, волосы лучше стали, ну про то что едят активно я промолчу во общем на данный момент я очень счастлива что я нашла нашу проблему, конечно много страхов и переживаний и открытий впереди но я верю в лучшее, а там как получится
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8835
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Снежанна, это за какой период времени у вас такие улучшения?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8836
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


А у меня что-то такой психологический срыв
наверное, из-за родителей, которые в выходные заезжали и затеяли разговор: "А вы что совсем хлеб не едите. Ерунда все это. Хлеб надо есть". Умом все понимаю, и как бы пропустила мимо ушей, но видимо, где-то внутри задело, что родные люди не хотят ничего понимать. Я им говорю, что у меня ребенок болеть перестал, а они - она переросла, ты тоже болела, все болеют и т. д.
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:51   #8837
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А у меня что-то такой психологический срыв
наверное, из-за родителей, которые в выходные заезжали и затеяли разговор: "А вы что совсем хлеб не едите. Ерунда все это. Хлеб надо есть". Умом все понимаю, и как бы пропустила мимо ушей, но видимо, где-то внутри задело, что родные люди не хотят ничего понимать. Я им говорю, что у меня ребенок болеть перестал, а они - она переросла, ты тоже болела, все болеют и т. д.
наверно, процентов 50, а то и больше среди нас тех у кого такие же проблемы. Вроде родные и близкие люди, а понять ничего не хотят. Знакомой моей мамы целиакию поставили уже после 30 и после удаления раковой опухоли, объясняю: "видишь мама, что бывает, если диету не соблюдать", а она: " а может у нашего нет, надо попробовать дать чего-нибудь", прошу ее покупать зефир и мармелад "Ударницы", чтобы ребенок мог взять спокойно со стола разрешенное лакомство, а она все равно какое-то г.. покупает, да еще и с этим к нам в гости приходит. В результате все мои усилия по демонстрации того, что "ничего не запрещено, ты такой же как и мы" идут прахом, а пару раз запрещенное изо рта пальцем выковыривала (стоило на секунду отвернуться, он хвать конфету и в рот). Хорошо еще маленький и спокойно это все воспринимает. Отчим хоть поддерживает, он сильно не разбирается, просто придерживается позиции: "Мать с ребенком круглые сутки, ей виднее, она лучше знает, что можно, что нельзя". А когда мама опять свое заводит - "когда перерастет и тп", то, конечно, обидно. Но есть же те, кто не может понять принципов квантовой физики, ну а наши даже такой элементарщины не понимают. Забейте. Нос к верху! Нашим детям нужны здоровые и веселые мамы!
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8838
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:37   #8839
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Подскажите когда в этом году будет день целиакии?
День целиакии вроде это 19 мая. Как раз на субботу в этом году приходится. Наверно 19 мая в субботу и будет
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:38
ответ для Кагив , на сообщение « Грустно конечно,но мне Дарья... »
  #8840
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Грустно конечно,но мне Дарья Олеговна-нравиться.
У мен я-другая сейчас проблема:
Мы на диете,но толку -никакого. Посмотрю и буду наверное снимать с диеты летом( ни капли не прибавляют,как и без диеты) Ничего (без диеты) у детей не болит,стул такой же( 2-3 раза в день) Зачем мучить ???
Давно на диете?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena