ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2007, 20:12
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #91
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


МГЦ с Ревновой не дружат я уже говорила. У них противоположные направления. Ревнова расширяет диету, МГЦ ужесточают. А всеравно надо подбирать все свое, на котором ребенку хорошо...
От кашля мы пьем плющ - Геделикс капельки без спирта и сахара. Когда что-то серьезное - Эреспал и Аскорил.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 11:56
ответ для olgalisa , на сообщение « МГЦ с Ревновой не дружат я уже... »
  #92
anvea
Активный участник
 
Аватар для anvea
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
МГЦ с Ревновой не дружат я уже говорила. У них противоположные направления. Ревнова расширяет диету, МГЦ ужесточают. А всеравно надо подбирать все свое, на котором ребенку хорошо...
От кашля мы пьем плющ - Геделикс капельки без спирта и сахара. Когда что-то серьезное - Эреспал и Аскорил.
Мы тоже от кашля эреспал пьем - помогает, а еще греем грудь и спинку картошкой и мажем согревающей мазью какой-нить и пяточки скипидаровой мазью мажем.
anvea is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 14:38
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #93
Romahka
Guest
 
Сообщений: n/a


Мамочки, подскажите кто из Екатеринбурга есть какое мороженное своим деткам покупаете ? Сын давно просит, а я купить боюсь, вроде тортики Вениция можно, все магазины излазили найте не могу, еще просит мороженное Смешарики, его можно? Вообще мороженное какое-нибудь покупаете?
  Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 14:49
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #94
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Из Е-бурга не встречала мамочек.. Мы едим Митю и белые ночи. Еще Чистую линию пробовали(самое приличное на мой взгляд мороженое) и другие по составу схожие с Митей и Белыми ночами. Там есть добавки с кодом Е - их расшифровывали. Запишите, посмотрите в инете состав этих Е, а все остальное - на совести производителя... Главное, чтоб вафельную крошку в него не напихали.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 15:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #95
Romahka
Guest
 
Сообщений: n/a


А Чистая линия ,что за мороженное, какие есть сорта (названия, кто производитель)?
  Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 16:07
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #96
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


мы смотрим сосав мороженного - чем проще, тем безопаснее.
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 22:27
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #97
Romahka
Guest
 
Сообщений: n/a


Честноговоря, боюсь, что в составе может быть не все указано, сейчас так много не добросовестных производителей. Хотя раньше так и делала, просто читала что за компаненты, а тут узнала, что могут крошку вафельную подмешивать и всякую другую дребядень. У нас у сына реакции такой уж явной нет, сложно по нему сказать, что сьел что-то не то. Мы сейчас стараемся кормить его только проверенными продуктами.
  Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 22:30
ответ для Romahka , на сообщение « А Чистая линия ,что за мороженное,... »
  #98
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Romahka Посмотреть сообщение
А Чистая линия ,что за мороженное, какие есть сорта (названия, кто производитель)?
Название "Российское". Есть несколько сортов. Это такое цилиндрическое эскимо на палочке Вообще продукты "чистой линии" хвалят..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 22:38
ответ для Джур , на сообщение « YuliaZ Так нас тоже в МГЦ посадили на... »
  #99
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


[quote=Джур;7751013]YuliaZ
Так нас тоже в МГЦ посадили на строжайшую диету (хоть свою гречу сей да собирай))), у себя "дело" завели, целиакией обозвали, а в карту ребенку не написали даже результаты сделанного анализа(((
Про Ревнову в МГЦ не сказали ни слова, про магазин на Лесном тоже.../

Подскажите, пожалуйста, мы уже 10 лет наблюдаемся в МГЦ, но я только сейчас узнала о двух взглядах на диету. Мы сидим на строгой, но стали пробовать продукты из магазина на Лесном и вроде ттт все хорошо. Есть ли смысл записываться к Ревновой, если да, то как? А провокацию нам надо делать? Спасибо! (Я даже зарегистрировалась на форуме, хотя полный чайник в компе. Но очень хочется пообщаться с людьми, понимающими проблему, а то вокруг никого с такой бякой нет.)
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2007, 22:54
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #100
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


На счет провокации лучше спрашивать у Ревновой. 542-55-33 - вот тут могут подсказать как к ней попасть на консультацию, это телефон Педиатрической академии, ее отделения. Иногда она сама к нему подходит :-) Мы тоже 10 лет с диагнозом (у старшей) общаемся и с генетическим и с Ревновой по мере необходимости. Почитайте что мы тут писали, определитесь - нужна ли вам консультация. Можно поиском воспользоваться с ключевым словом "целиакия". А так... Ревнова - это и магазин на Лесном и общество "Эмилия" и журнал "Жизнь без глютена" и дни целиакии... Генетический пару брошюр выпустил и все как-то молчком в своем соку варится. Это мое мнение.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena