Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2011, 20:29   #71
Мамка Веронички
Участник
 
Аватар для Мамка Веронички
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 233


Девушки, добрый вечер, помогите плиз грамотно составить жалобу. Суть дела - девушка покупала у меня детские вещи дочери, денежку положила мне на карту (аванс, тк подьехать не могла). Денег в течении 5 дней я в выписке своей не увидела и попросила ее зайти в сбер - может они там могут глянуть как-то где деньги. И вот сегодня девушка показывает мне скан ВЫПИСКИ С МОЕЙ КАРТЫ за период с 01.02 по сегодняшнее число (с помеченной галочкой своей суммой). Оказывается, она пришла с отделение и спросила - можно ли проверить - дошли ли деньги. Ну и ей и сделали выписку - только на мое имя, как будто это я пришла и по заявлению (или просьбе) сделали распечатку. В ее отделении сбера я не была никогда в жизни, примерное время знаю - хочу чтобы сняли показание видеокамер, что меня там не было. Но при этом выписка есть, подписана операционисткой. И вообще, что может грозить операцоинистке?
Я бы спустила все на тормозах, но что-то допек меня сбер за последний месяц. Помогите плиз - кто-чем может.
Мамка Веронички is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:35   #72
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер, помогите плиз грамотно составить жалобу. Суть дела - девушка покупала у меня детские вещи дочери, денежку положила мне на карту (аванс, тк подьехать не могла). Денег в течении 5 дней я в выписке своей не увидела и попросила ее зайти в сбер - может они там могут глянуть как-то где деньги. И вот сегодня девушка показывает мне скан ВЫПИСКИ С МОЕЙ КАРТЫ за период с 01.02 по сегодняшнее число (с помеченной галочкой своей суммой). Оказывается, она пришла с отделение и спросила - можно ли проверить - дошли ли деньги. Ну и ей и сделали выписку - только на мое имя, как будто это я пришла и по заявлению (или просьбе) сделали распечатку. В ее отделении сбера я не была никогда в жизни, примерное время знаю - хочу чтобы сняли показание видеокамер, что меня там не было. Но при этом выписка есть, подписана операционисткой. И вообще, что может грозить операцоинистке?
Я бы спустила все на тормозах, но что-то допек меня сбер за последний месяц. Помогите плиз - кто-чем может.
Очень странно. Вообще-то паспорт должны были попросить.

Я бы писала в свободной форме:

Директору филиала № ... СБ, находящегося по адресу...
От ..., проживающей по адресу...

Прошу разъяснить мне - на каких основаниях операционистка ... такого-то числа в такое-то время выдала выписку с МОЕЙ КАРТЫ не мне Фамилия имя человека, которому был сделан.

Сведения о состоянии баланса моей карты являются конфиденциальными. Считаю, что данным фактом была нарушена тайна банковского вклада. Требую разъяснений, отчета о проведенном расследовании, принятых мерах. Сообщить мне в письменном виде / по телефону.

Еще я бы на сайт жалобу накатала (обожаю писать туда жалобы!!!):

https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...aintpetersburg

Удачи! Держите нас в курсе!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:39   #73
Мамка Веронички
Участник
 
Аватар для Мамка Веронички
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Очень странно. Вообще-то паспорт должны были попросить.

Я бы писала в свободной форме:

Директору филиала № ... СБ, находящегося по адресу...
От ..., проживающей по адресу...

Прошу разъяснить мне - на каких основаниях операционистка ... такого-то числа в такое-то время выдала выписку с МОЕЙ КАРТЫ не мне Фамилия имя человека, которому был сделан.

Сведения о состоянии баланса моей карты являются конфиденциальными. Считаю, что данным фактом была нарушена тайна банковского вклада. Требую разъяснений, отчета о проведенном расследовании, принятых мерах. Сообщить мне в письменном виде / по телефону.

Еще я бы на сайт жалобу накатала (обожаю писать туда жалобы!!!):

https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...aintpetersburg

Удачи! Держите нас в курсе!
спасибохочу еще заставить их снять показания видео непременно, а то потом начнут говорить, что я все же была там...
__________________
маленькой доченьке уже 2 ГОДА с хвостиком
Мамка Веронички is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:43   #74
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


а у меня мужу мтс вернул деньги, которые были сняты типа как за роуминг, хотя он находился на выезде из Ивангорода пару звонков им, заявление и претензия и "ими было принято решение вернуть деньги"
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:52   #75
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер, помогите плиз грамотно составить жалобу. Суть дела - девушка покупала у меня детские вещи дочери, денежку положила мне на карту (аванс, тк подьехать не могла). Денег в течении 5 дней я в выписке своей не увидела и попросила ее зайти в сбер - может они там могут глянуть как-то где деньги. И вот сегодня девушка показывает мне скан ВЫПИСКИ С МОЕЙ КАРТЫ за период с 01.02 по сегодняшнее число (с помеченной галочкой своей суммой). Оказывается, она пришла с отделение и спросила - можно ли проверить - дошли ли деньги. Ну и ей и сделали выписку - только на мое имя, как будто это я пришла и по заявлению (или просьбе) сделали распечатку. В ее отделении сбера я не была никогда в жизни, примерное время знаю - хочу чтобы сняли показание видеокамер, что меня там не было. Но при этом выписка есть, подписана операционисткой. И вообще, что может грозить операцоинистке?
Я бы спустила все на тормозах, но что-то допек меня сбер за последний месяц. Помогите плиз - кто-чем может.
Операционист допустила очень серьезное нарушение, разглашать какие-либо сведения она не имела права, а уж тем более давать кому-либо заверенную выписку по счету.
Первое чтобы я сделала: позвонила по телефону: 8-800-555-555-0, это общий телефон сбера (бесплатный). Оставила бы жалобу - они проводят проверку, примерно через неделю перезванивают и отчитыватся, что сделано и кто наказан. Звоню туда регулярно, ибо обслуживние в этом банке на низком уровне.
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:02
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « а у меня мужу мтс вернул деньги,... »
  #76
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а у меня мужу мтс вернул деньги, которые были сняты типа как за роуминг, хотя он находился на выезде из Ивангорода пару звонков им, заявление и претензия и "ими было принято решение вернуть деньги"
если не сложно, не могли бы Вы поподробнее написать куда звонили и подавали заявление, претензию - это помогло бы людям в похожих ситуациях
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:12   #77
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Девочки, а подкиньте плз где почитать на каких основаниях могу проводить досмотр вещей в супермаркете? Еще не попадала, но что-то очень мне не понравился при сегодняшнем посещении Призмы торжественный подъезд ко мне местных секьюрити, которые довели до моего сведения, что недавно в коляске тетя вывезли товара на 32 т.р., поэтому, вероятнее всего, меня будут досматривать на выходе (я тоже с коляской). Я, конечно, так же вежливо, послала их и предложила, если очень хочется досмотреть, готовить основания и звать милицию сразу. В этот раз не пристали, но хочу на будещее запастись знаниями
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:44
ответ для Baltic Amber , на сообщение « если не сложно, не могли бы Вы... »
  #78
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Baltic Amber Посмотреть сообщение
если не сложно, не могли бы Вы поподробнее написать куда звонили и подавали заявление, претензию - это помогло бы людям в похожих ситуациях
хмм попытаюсь вкратце
в общем, выехал у меня муж из эстонии, позвонил мне, с него сняли около 400 руб за 4 мин, он тут же по приезду в город позвонил им в 0890, там ему пытались объяснить все технические моменты, что его тел поймал сигнал эстонской вышки и они тут не при чем, на что он им ответил, что у него в договоре написано о предоставлении услуг и ценах на тер-ии рф и не его проблемы вникать в тех.аспекты, ну и еще у него в телефоне есть видеосъемка границы россия-эстония. он из автобуса снимал, это как подтверждение, что он именно уже в россии был, на что ему тоже пытались возразить, что он там дату-время подменил, но ведь любая экспертиза докажет подлинность этой записи, ну и плюс у погранцов есть ведь данные о времени прохождения границы
короче ему сказали написать заявление, а потом перезвонили и сказали еще и претензию написать, где изложить все, что он им говорил. он писал это все в ближайшем их офисе. в итоге без всяких проверок ему вернули деньги, причем позвонили и сообщили, что в теч 5 мин деньги поступят на счет и еще принесли свои извинения за неудобства
тут наверное главным фактором была настойчивость, что это проблемы оператора, что их сигналы на границе не ловятся, а никак не абонентов
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:04
ответ для bonita , на сообщение « Девочки, а подкиньте плз где почитать... »
  #79
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Девочки, а подкиньте плз где почитать на каких основаниях могу проводить досмотр вещей в супермаркете? Еще не попадала, но что-то очень мне не понравился при сегодняшнем посещении Призмы торжественный подъезд ко мне местных секьюрити, которые довели до моего сведения, что недавно в коляске тетя вывезли товара на 32 т.р., поэтому, вероятнее всего, меня будут досматривать на выходе (я тоже с коляской). Я, конечно, так же вежливо, послала их и предложила, если очень хочется досмотреть, готовить основания и звать милицию сразу. В этот раз не пристали, но хочу на будещее запастись знаниями
А ни на каких основаниях они не имеют проводить досмотр вещей!
Только при наличии серьезных подозрений, подтвержденных видеозаписью, с привлечением понятых и милиции.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:05   #80
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
хмм попытаюсь вкратце
тут наверное главным фактором была настойчивость, что это проблемы оператора, что их сигналы на границе не ловятся, а никак не абонентов
Спасибо!
Занесла в кондуит. Еще немного - и выделю отдельный топ для сферы услуг.
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena