Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 10:13   #501
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...я заполняла для родственника на покупку квартиры, сдавали сразу за 2008, 2009 и 2010 года, заявления о предоставлении вычета не прикладывали...
...не уверена, но налоговая на практике не потребовала, декларации без них приняла...
у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:43   #502
Риночка*
Участник
 
Аватар для Риночка*
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...на вашем письме из налоговой внизу должна быть строчка "исполнитель" и телефон...
Проверила письмо, телефона нет. Буду звонить в инспекцию после обеда.
__________________
Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня
Мой мальчишка второклассник!
Риночка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:58
ответ для _Медея_ , на сообщение « спрошу еще до кучи - заявление о... »
  #503
Риночка*
Участник
 
Аватар для Риночка*
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
спрошу еще до кучи - заявление о предоставлении имущественного налогового вычета нужно подавать вместе с подачей декларации? нашла на 2й странице топика, но потом где-то видела, что его больше не надо вроде....
Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.
__________________
Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня
Мой мальчишка второклассник!
Риночка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:22   #504
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.
Цитата:
Сообщение от Риночка* Посмотреть сообщение
Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.
..девушки, речь о заявление на предоставление вычета или о заявлении с реквизитами счета, на который переводить уже подтвержденный вычет?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #505
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:01   #506
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???
никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « никак в документах не отражать..... »
  #507
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...
Спасибо! буду пытаться!!!
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:00
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Спасибо! буду пытаться!!! »
  #508
Мисс Монро
Участник
 
Аватар для Мисс Монро
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 206


Девочки,подскажите,пожалуйста! Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?
Почитала весь топик, интересно кто-нибудь возвращал налог при общей совместной собственности,если ранее один из супругов осуществил свое право на возврат имущественного вычета при покупке одной квартиры. т.е. была оформлена квартира как общая совместная собственность,между супругами было составлено заявление о возврате имущественного вычета в пропорции 100 и 0. на практике удалось кому-либо осуществить право на имущественный вычет с покупки другого объекта недвижимости? т.е. у того супруга у которого имущ.вычет при покпке первой квартиры был распределен как 0%,смогли ли вы воспользоваться своим правом возврата налога в дальнейшем,на другой объект недвижимости?

__________________
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Мисс Монро is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #509
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Доброй ночи!
Уф!Зашла в прошлый топ и похолоделазакрыто
но вас быстро нашла!
Огромную работу девочки проделали! Спасибо вам огромное
Я в том году делала декл. на сестру - так вроде во всем разобралась. А теперь кинулась - и как в первый раз в первый класс

У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
Спасибо всем ответившим
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 06:05   #510
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мисс Монро Посмотреть сообщение
Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?
По месту временной регистрации нельзя, только по месту постоянной прописки. Есть исключения, но это не оно.

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
Спасибо всем ответившим
Можно попробовать, но вроде налоговая отказывает в этом случае выдавать справку... Но попытка не пытка.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena