10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 22:26
ответ для Colibri , на сообщение « В этом я сильно сомневаюсь. То есть... »
  #121
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Что-то все завелись .Если эти деньги и будут,то как я понимаю давать их будут мамам тяжёлых деток,которые не работают ,так как некуда деть чадушко.Если это так,то это своего рода зарплата сиделки при ребёнке,а не деньги на массаж и прочие реабилитационные мероприятия.Значит труд такой мамы будет хоть как-то оценен,как теперь платят зарплату мамам с приёмными детьми. А мы начинаем тягаться,кому больше нужна реабилитация.Перегрызёмся все,а в результате - ничего может и не быть.
то есть труд абсолютно другой мамы, которая вкалывает не меньше, оценен не будет? по вашей логике.
и ведь ушла из темы, но не удержаться, потому как многое кажется абсурдным...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:34   #122
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение

Мы не имеем ни того ни другого. И те деньги, которые ещё никто никоме не дал - скромная компенсация за отсутствие должной социальной системы.
Я как раз и имела ввиду, что если по степени тяжести кто-то получит 10 тысяч, а другой по степени тяжести 5 тысяч, то вот как раз разницу в пять тысяч надо и потратить на обеспечение социальной сферы и реабилитации. А не просто дать в руки и не строить систему.
Уж пусть лучше на разницу по лишнему воспитателю возьмут или учителю или массажиста в школу. И ребенок, который в принципе может быть хоть как социализирован и мама имеет время, чтобы пойти работать и компенсировать эту разницу в пособии. И кроме этого тоже социализироваться и хоть как то обеспечивать ребенка чем-то дополнительным.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:39   #123
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Я тоже считаю, что незачем нам всем спорить по поводу этих денег. Кому дадут, тому и дадут. Ну и слава богу, что хоть кому-то помогут. А что касается тяжести заболеваний ребенка, то мне кажется, что для любой мамы ее ребенок самый тяжелый. Поэтому пусть наши детки будут здоровы и счастливы!
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:14
ответ для Colibri , на сообщение « В этом я сильно сомневаюсь. То есть... »
  #124
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
В этом я сильно сомневаюсь. То есть государство будет платить и госучреждению за ребенка и маме? Имхо, это не правильно как раз - почему государство должно платить дважды? Тем более, если как вы пишете, мама работает.
Или это прописано в законе?
Мне то все равно, я не буду получать эти деньги. Просто интересна логика.
Если на пятидневке, то туда не вся пенсия уходит.
Или - с ребенком сидит бабушка -пенсионерка, то есть она и так не работает,получает пенсию, а мама работает. Нигде в законе не прописано, что это для неработающих мам, это для ребенка. вот и получается: очень тяжелым - нужна реабилитация за деньги, не очень - не нужна
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:39   #125
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
то есть труд абсолютно другой мамы, которая вкалывает не меньше, оценен не будет? по вашей логике.
и ведь ушла из темы, но не удержаться, потому как многое кажется абсурдным...
По моей логике,дети имеющие возможность ходить в детский сад и школу дают возможность маме быть не пристёгнутой к ребёнку.И лучше бы Вы действительно удержались от продолжения градации кому и что давать,повторюсь,что наша перепалка никому не интересна,кроме нас самих,а степень тяжести детей-инвалидов в каждой семье определяют по-своему ,обычно без оглядки на других,особенно при распределении каких-то благ.Здесь вся консолидация обычно пропадает.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:47
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #126
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Уже читать страшно..
Надо-ненадо, легкий-тяжелый, работает - не работает...
Да я рада, что мне НЕ будут платить эти деньги! И хоть мой ребенок никогда не сможет жить самостоятельно, я считаю, что он не настолько "тяжелый"! Он ходит в школу, я - работаю, значит я могу его обеспечить.
Я знаю примеры, когда практически здорового ребенка мать запихнула в школу 8 вида, пробила инву, получила жильё, льготы и отдала ребенка в интернат... А что теперь начнется из-за этих денег... Этот топик уже подтверждает мои мысли...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:50
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #127
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Я очень рада что деньги дадут этим семьям.
Старший был на ДР девочки. У нее братик ровесник Степы. Не ходит, не сидит... Короче я долго его выводила потом из ступора.Мам он же пойдет? Мам как же так? Преклоняюсь перед мамами. Простите если как то не так написала.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:03
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #128
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да уж точно пора топик закрывать,а то замучаемся "хвастаться" тем,у кого дети тяжелее......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 05:35
ответ для Mashysik , на сообщение « Да уж точно пора топик закрывать,а то... »
  #129
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Неужели кто-то завидует "счастливчикам", которые будут получать эти 10 тыщ?

Озверели уже все?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:55
ответ для мвБ , на сообщение « Неужели кто-то завидует... »
  #130
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Неужели кто-то завидует "счастливчикам", которые будут получать эти 10 тыщ?

Озверели уже все?
Я думаю не озверели. Изначально проект был абсолютно другой... Должны были мамам дать эти деньги в качестве зарплаты и стажа к пенсии... А перевернули все с ног на голову... Теперь получается что администрация сталкивает нас, родителей, лбами... В общем все как всегда... Закона нет, но шкуру не убитого медведя уже делят...

ЭХ, жаль что время не вернуть вспять... Я бы все исправила... Только бы жив был мой мальчик и Настя была бы здорова!!! Только вот БЫ мешает...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena