Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:28   #71
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
н

а мне думаете каково слышать, что "дочь ее неласкова", что "как бы она хотела, чтобы мои дети не относились ко мне плохо?" (с намеком на меня). У меня сердце рвется. Мама часто мне говорит, что я жесткА.

На сегодняшний день я благодарна своим детям и Богу, что они у меня есть. И я понимаю, что они все-же отдельные от меня "государства". Мама моя не понимает. Ну не понимает она, как это ее подруга не может без приглашения к женатому сыну заявиться в гости. Это в ее видении аморально со стороны сына и со стороны подруги.


Объясняю чего боюсь. Боюсь последствий. Боюсь, что из-за меня она пострадает (по здоровью). Было мне как-то сказано "своими выходками ты сокращаешь мне жизнь". Ну не смогу я потом жить с этим грузом.
Боюсь, что будет звонить родственникам (они все у нас остались на малой родине) и плакаться на свое одиночество. Одиночество у нас патологическое: о без мужа, сейчас будет и без дочери/внуков. Боюсь общественного осуждения.

Но больше всего, повторюсь, боюсь мук совести

Че-т я прямо бесхребетная какая-то получаюсь Самой противно
Ну так если боитесь, не хотите - так смысл писать здесь о своей горькой доле? Значит Вам все нравится, раз нет желания менять. Ну удачи
И не надо про мамино здоровье - такие манипуляторы только и ждут, когда все их пожалеют, и живут доооолго (далеко ходить не надо - моя бабушка так же издевалась над моей мамой, так "умирала" больше 40 лет; и сей пример не единственный )
Да, и про общественное осуждение тоже не надо, а? Обществу на Вас плевать, не страдайте манией величия, проще надо быть Ну потрещат кумушки, перемоют кости, да и перекинутся на следующую жертву.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:29   #72
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение

Но больше всего, повторюсь, боюсь мук совести

Че-т я прямо бесхребетная какая-то получаюсь Самой противно
Вы хорошая дочь, если бы это было не так, Вы вообще бы не видели проблемы и не переживали бы по этому поводу.
И то, что Вы переживаете, это нормально, это не значит "бесхребетная", скорее ненормально наплевательски относиться к пожилым родителям.
мне понравился чей-то совет встречать маму так, чтоб она поняла, что не вовремя (но при этом не грубо), и заниматься своими делами.

Вы писали, что Ваш муж не дипломат, ну так пусть ей скажет, как умеет (она сама не будет так часто приходить, и Вы вроде как невиноваты)

А может маме купить собаку, чтоб гуляла 3 раза в день?
Удчи Вам!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:32   #73
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Забавно. Сейчас в очередной раз ей позвонила (я ж ей стабильно 2 раза в день звоню справиться о здоровье). Все путём "не бери в голову, это мои тараканы". А я вымоталась от подобных тараканов . Спущен пар, ну и заодно проведена профилактика по укреплению дочерней любви/преданности/благодарности и пр. Блин Измывательство какое-то. Только кто над кем издевается? (риторический вопрос)
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:36
ответ для Klementina , на сообщение « Забавно. Сейчас в очередной раз ей... »
  #74
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Забавно. Сейчас в очередной раз ей позвонила (я ж ей стабильно 2 раза в день звоню справиться о здоровье). Все путём "не бери в голову, это мои тараканы". А я вымоталась от подобных тараканов . Спущен пар, ну и заодно проведена профилактика по укреплению дочерней любви/преданности/благодарности и пр. Блин Измывательство какое-то. Только кто над кем издевается? (риторический вопрос)
Измывательство.
И при этом ВЫ "жестки, неласковы, относитесь к матери плохо, сокращаете ей жизнь своими выходками". И, главное, Вы в это верите. Потому что этожемама сказала!
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:39
ответ для Klementina , на сообщение « Нужен взгляд со стороны. »
  #75
Гулькин Х.
Активный участник
 
Аватар для Гулькин Х.
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 437


автор, не нужно звонить два раза. это ни к чему. звоните один раз, утром. начните с этого хотя бы.
только предупредите, что позвонить вечером не сможете, будете заняты тем-то и тем-то
Гулькин Х. is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:39
ответ для Klementina , на сообщение « Забавно. Сейчас в очередной раз ей... »
  #76
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Забавно. Сейчас в очередной раз ей позвонила (я ж ей стабильно 2 раза в день звоню справиться о здоровье). Все путём "не бери в голову, это мои тараканы". А я вымоталась от подобных тараканов . Спущен пар, ну и заодно проведена профилактика по укреплению дочерней любви/преданности/благодарности и пр. Блин Измывательство какое-то. Только кто над кем издевается? (риторический вопрос)
Разговор- прямая манипуляция Вами, эти отношения энергетически Вас изматывают, а мама тем самым подкрепляется
Меняйте тактику общения.
"Благими намерениями выслана......."(С)
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:55   #77
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Вот то самое, что я боялась услышать. Боюсь она так и думает, и я сама себя в этом виню.


Повторюсь, что мама у нас ежедневно (и не просто на часок, а с 10 утра до 8-9 вечера), а если не видит внуков сутки - уже проблема, вторые сутки уже не выдержит. Не кажется ли вам, что это перебор?

ПС. Ворд ей был нужен для работы. А для развлекухи она, боюсь, к компу вообще не подойдет.

И потом, маму я не обвиняю. Судить ее не собираюсь. Боже упаси. Но мне непросто и нужен компромисс - либо менять ситуацию, либо свое отношение к ней. Но для начала хотела бы знать где правда.
очень похоже. надо приходить как на работу на целый ден. Если встречаемся в горлде, чтобы сходить куда-то вместе, потом ходтт по пятам: на курсы за мной, в магазин, на встречу с моей подругой (во вреия встречи собиралась где-нибудь рядом погулять), в бассейн (хотела ссидету борбортика, но пришлось в коридоре).
Выть хочется. А когда я отказываю- плачет, выбегает из квартиры в слезах. И всю жизнь чувствуешь себя неблагодарной сволочью, вот у Таньки-то дети и внуки о-го-го, а мы все трудные какие-то
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:03
ответ для Noa , на сообщение « очень похоже. надо приходить как на... »
  #78
Гулькин Х.
Активный участник
 
Аватар для Гулькин Х.
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
очень похоже. надо приходить как на работу на целый ден. Если встречаемся в горлде, чтобы сходить куда-то вместе, потом ходтт по пятам: на курсы за мной, в магазин, на встречу с моей подругой (во вреия встречи собиралась где-нибудь рядом погулять), в бассейн (хотела ссидету борбортика, но пришлось в коридоре).
Выть хочется. А когда я отказываю- плачет, выбегает из квартиры в слезах. И всю жизнь чувствуешь себя неблагодарной сволочью, вот у Таньки-то дети и внуки о-го-го, а мы все трудные какие-то
моя сестра двоюродная тоже так постоянно говорит.
у меня ситуация близкая, но сволочью я себя не чувствую, в моей голове как-то четко распределено мое истинное отношения и то, что маме иногда угодно видеть. и я знаю, где правда.
хотя это не убирает скандалов и нервотрепки
__________________
Птичка божия не знает ни заботы, ни труда
Гулькин Х. is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:06
ответ для Гулькин Х. , на сообщение « моя сестра двоюродная тоже так... »
  #79
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Гулькин Х. Посмотреть сообщение
хотя это не убирает скандалов и нервотрепки
Но когда "граница на замке" и скандалы реже, и нервотрёпки меньше
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:10   #80
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Но когда "граница на замке" и скандалы реже, и нервотрёпки меньше
Дистанционно тоже можно нервы трепать. Вот звоню я в отчий дом, а от туда мировая скорбь льется, тяжкий вздох и вместо приветствия «ну вот, хоть весточку от тебя получили». Но я звонила позавчера, я практически всегда досьупна по телефону, скайпу, почте. Ну и опять появляется эта вина
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena