Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:31   #21
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


да существуют такие смс, надо идти в офис мтс, писать заявление на возврат денег и там же мальчики-девочки поставят запрет на вашем телефоне на эти смс (идти надо с телефоном, они в нем что-то делают). по телефону ни ккой информации не дают. я писала на 500 руб., а вернули 1100 рублей, причем быстро, через день позвонили и сказали, что деньги зачислили на счет.
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:38   #22
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Если вы наберете в поиске слово "разводка" или "лохотрон" - найдется стописят подобных тем. И это не МТС с вас тянет, а вы сами открыли какую-нить левую СМС, вместо того, чтобы ее стереть и тем самым подписались на получение платных смс от контент-провайдеров.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:56
ответ для Lubania , на сообщение « Если вы наберете в поиске слово... »
  #23
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Если вы наберете в поиске слово "разводка" или "лохотрон" - найдется стописят подобных тем. И это не МТС с вас тянет, а вы сами открыли какую-нить левую СМС, вместо того, чтобы ее стереть и тем самым подписались на получение платных смс от контент-провайдеров.
Справедливости ради нужно отметить, что опсос тут тоже далек от белизны и пушистости.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:16
ответ для Lubania , на сообщение « Если вы наберете в поиске слово... »
  #24
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Если вы наберете в поиске слово "разводка" или "лохотрон" - найдется стописят подобных тем. И это не МТС с вас тянет, а вы сами открыли какую-нить левую СМС, вместо того, чтобы ее стереть и тем самым подписались на получение платных смс от контент-провайдеров.
В октябре сделала глупость: на сайте, содержащем различные тесты оставила номер своего мобильного для получения результата теста. Думала, что сдерут деньгу за СМС-ку 1 раз и все.
Оказалось, что нет: сие действие означало согласие на подписку каких-то непонятных услуг и снятие денег раз в 10 дней.
При этом я могу написать номер ЛЮБОГО мобильного телефона: родственников, знакомых, коллег и просто случайный набор цифр. И абонент будет считаться подключенным.
Звонок оператору МТС не помог, деньги продолжали снимать: помогла жалоба в письменном виде в офис МТС. Позвонил сотрудник претензионного отдела через два дня и деньги сразу вернули на лицевой счет.
Сам сайт зарегистрирован на Багамских островах.
Не верю я в белых и пушистых сотовых операторов, так как подобное подключение должно происходить только при наличии ПИСЬМЕННОГО заявления абонента.

ИМХО. Это лохотрон, поставленный на широкую ногу, поскольку не все абоненты захотят пойти в офис и писать жалобу.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:33   #25
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Бусинка007 Посмотреть сообщение
А подскажите что это за смс категории 8 и категории 11 и где вообще можно ознакомиться со списком и описанием этих категорий??? С меня оказывается тоже 500 рублей в прошлом месяце сняли за какие-то хреновы смски, ТС спасибо что "раскрыли мне глаза" так сказать
Присоединяюсь к вопросу. Т.к. проверила я вроде всё - 2е лишние услуги, но не криминал, одна примерно на 10 руб в месяц, другая на 31р в месяц. Отключила всё. Оставила только бесплатное.

А что за смски? мне приходят смс с Максидома и Белой дачи, и от МТС. От кого ждать подвоха
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:41   #26
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


У мужа на телефон стали приходить смс, что он подключен к услуге прогноз погоды, стоимостью 10 руб. в день. Он даже на них внимания не обращал ( приходили они примерно раз в неделю), пока не заметил, что со счета стали списываться деньги. До мтс не дозвонились, но выяснили, что можно отключить все подписки с помощью *152#.
Не долго счастье длилось.
Сегодня приходит новая смс, что с завтрашнего дня они продлевают подписку на неделю. При этом все подписки отключены.
Муж позвонил в мтс, устроил там разнос за то, что они подключают услуги без его ведома. Девочка из поддержки обещала поставить запрет на все подобные подписки. НЕ знаю уже поможет или нет.

В тырнете много написано о подобных схемах. Вот тут например: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=89094&page=83
Необязательно открывать левые смски или заходить в интернет через телефон.
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 09:34
ответ для DinDin , на сообщение « У мужа на телефон стали приходить смс,... »
  #27
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
У мужа на телефон стали приходить смс, что он подключен к услуге прогноз погоды, стоимостью 10 руб. в день. Он даже на них внимания не обращал ( приходили они примерно раз в неделю), пока не заметил, что со счета стали списываться деньги. До мтс не дозвонились, но выяснили, что можно отключить все подписки с помощью *152#.
Не долго счастье длилось.
Сегодня приходит новая смс, что с завтрашнего дня они продлевают подписку на неделю. При этом все подписки отключены.
Муж позвонил в мтс, устроил там разнос за то, что они подключают услуги без его ведома. Девочка из поддержки обещала поставить запрет на все подобные подписки. НЕ знаю уже поможет или нет.

В тырнете много написано о подобных схемах. Вот тут например: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=89094&page=83
Необязательно открывать левые смски или заходить в интернет через телефон.
не поможет, у меня также снимали деньги с телефона ребенка... 4 раза писала претензию в МТС они возвращали деньги и ставили такой запрет... после 4 раза мы перешли на Мегафон.... за последний год на Мегафоне ни одного платного СМС не было ттт
так что МТС в этом тоже участвует, видать какую-то долю имеет.
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:50   #28
mts_support
Гость
 
Аватар для mts_support
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9


Здравствуйте!
Уважаемые участники обсуждения, проверить наличие подписок на номере МТС можно в Личном кабинете сервиса «Мои Подписки»: https://login.mts.ru/amserver/UI/Log...u/default.aspx.
Если у Вас возникнут затруднения, потребуется проверка начислений за контент-услуги или другая наша помощь, пишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru. В письме опишите подробности ситуации, ссылки или скриншоты сайтов, услугами которых Вы воспользовались, номера МТС, а также не забывайте указывать контактный номер для связи и ник на этом сайте.
Обязательно рассмотрим каждое обращение, постараемся помочь.
Спасибо.
С уважением,
ОАО «МТС»
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
mts_support is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:59
ответ для mts_support , на сообщение « Здравствуйте! Уважаемые участники... »
  #29
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от mts_support Посмотреть сообщение
В письме опишите подробности ситуации, ссылки или скриншоты сайтов, услугами которых Вы воспользовались,
Опять двадцать пять! Да НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МЫ ЭТИМИ УСЛУГАМИ! Не было никаких сайтов. Не было никаких подписок на "горячие попки точка ру" и "большие сиськи точка ком".
Сами нас подписываете, а потом "приходите к нам в офис, пишите заявление - мы посмотрим и подумаем, но вообще сами виноваты, что лезете куда не надо, а еще ай-ай-ай взрослые люди" .
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:02
ответ для mts_support , на сообщение « Здравствуйте! Уважаемые участники... »
  #30
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от mts_support Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уважаемые участники обсуждения, проверить наличие подписок на номере МТС можно в Личном кабинете сервиса «Мои Подписки»: https://login.mts.ru/amserver/UI/Log...u/default.aspx.
Если у Вас возникнут затруднения, потребуется проверка начислений за контент-услуги или другая наша помощь, пишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru. В письме опишите подробности ситуации, ссылки или скриншоты сайтов, услугами которых Вы воспользовались, номера МТС, а также не забывайте указывать контактный номер для связи и ник на этом сайте.
Обязательно рассмотрим каждое обращение, постараемся помочь.
Спасибо.
С уважением,
ОАО «МТС»
Сам МТС к нам пожаловал
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena