Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:12
ответ для I Elfyn , на сообщение « Девчата, спасибо за рассказы!:) Значит... »
  #1051
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от I Elfyn Посмотреть сообщение
Девчата, спасибо за рассказы!
Значит подружка чего-то не договаривает.. или судит со своей колокольни.
Обсудим с женой, если вызовем - потом отчитаюсь!
Мне тоже как-то не верится, что речь шла о туберкулезе. Всеж не в деревне живем и такое заболевание (к тому же запущенное) не заметить - это вообще выше понимания.
Думаю, что просто поняли неправильно или еще что не говорят.
Потом напишите, как дела.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:16
ответ для sl2000 , на сообщение « Честно - не знаю - хороший ли доктор... »
  #1052
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
А Вами описанная ситуация, более чем странная - поставить диагноз запущенного туберкулеза, послушав ребенка Больше поверю, что она отчитала родителей и отправила к фтизиатру на анализы и осмотр.
да ладно - странная я давно уже допускаю все
После того, как нам педиатр по телефону поставила - приступ астмы (я же слышу ) и отказалась скорую вызывать, назначив ингаляции я об этом писала лет 8 назад

да и накричать врач может..на меня орала Макарова - гл.детский аллерголог города.что я плохая мать и ребенок у меня умрет....если срочно не начну базис как-то так............хотя многие были мега-довольны доктором. Для меня это человек перестал существовать в принципе.......
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:19   #1053
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мне тоже как-то не верится, что речь шла о туберкулезе. Всеж не в деревне живем и такое заболевание (к тому же запущенное) не заметить - это вообще выше понимания.
Думаю, что просто поняли неправильно или еще что не говорят.
Потом напишите, как дела.
Девочки....увы - не заметить наверно и можно - всякие ситуации бывают.
Я отследила начало обструкции у мелкого...приехавшая скорая не услышала ничего, врач тоже не услышал....и через сутки (может чуть меньше. не помню) мы получили подтверждение моему психозу
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:28
ответ для jas , на сообщение « Девочки....увы - не заметить наверно и... »
  #1054
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки....увы - не заметить наверно и можно - всякие ситуации бывают.
Я отследила начало обструкции у мелкого...приехавшая скорая не услышала ничего, врач тоже не услышал....и через сутки (может чуть меньше. не помню) мы получили подтверждение моему психозу
Речь о том, что если врач(любой) подозревает, а тем более устанавливает туберкулез, да еще запущенный, он ОБЯЗАН сообщить срочно в тубдиспансер и отправить в больницу. С таким диагнозом просто так дома врач не оставит, это наказуемо.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:37
ответ для jas , на сообщение « да ладно - странная :)) я давно уже... »
  #1055
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
да ладно - странная я давно уже допускаю все
После того, как нам педиатр по телефону поставила - приступ астмы (я же слышу ) и отказалась скорую вызывать, назначив ингаляции я об этом писала лет 8 назад

да и накричать врач может..на меня орала Макарова - гл.детский аллерголог города.что я плохая мать и ребенок у меня умрет....если срочно не начну базис как-то так............хотя многие были мега-довольны доктором. Для меня это человек перестал существовать в принципе.......
Юля, я тоже многое допускаю. Но диагноз туберкулез так просто не ставится, не имеет она такого права ставить этот диагноз - может только заподозрить все-таки Старевская грамотный врач.Может и накричала ( хотя на частных визитах на дому они ведут себя приличнее).
Верю, про Макарову - для меня ее тоже не существует, но по другим причинам
Точно так же я готова молиться на Волгареву, а полфорума ее очееень недолюбливают
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1056
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


А не заметить может, особенно педиатр. Нам педиатр тоже говорила, что все хорошо и спокойно, а Старевская скрытый бронхоспазм услышала. На тот момент обошлись 5 ингаляциями беродуала и кромогексалом. Если бы вовремя не обнаружили, то запустили бы и довели до БА, тогда уж лечение посерьезнее.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:41
ответ для jas , на сообщение « Девочки....увы - не заметить наверно и... »
  #1057
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки....увы - не заметить наверно и можно - всякие ситуации бывают.
Я отследила начало обструкции у мелкого...приехавшая скорая не услышала ничего, врач тоже не услышал....и через сутки (может чуть меньше. не помню) мы получили подтверждение моему психозу
Я согласна, что не все так просто и врачи тоже имеют свойство ошибаться.
Просто на мой взгляд пропустить запущенную форму туберкулеза - это об этом разговор.
Всеж начало обструкции и тяжелая форма туберкулеза - это разные вещи, на мой взгляд.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:43   #1058
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
А не заметить может, особенно педиатр. Нам педиатр тоже говорила, что все хорошо и спокойно, а Старевская скрытый бронхоспазм услышала. На тот момент обошлись 5 ингаляциями беродуала. Если бы вовремя не обнаружили, то запустили бы и довели до БА, тогда уж лечение посерьезнее.
Про педиатра в п.к. я вообще молчу. Нам с соседнего участка вообще аявила, что она не знает, как нас лечить "вызывайте скорую и езжайте в больницу"
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:43
ответ для jas , на сообщение « Девочки....увы - не заметить наверно и... »
  #1059
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки....увы - не заметить наверно и можно - всякие ситуации бывают.
Я отследила начало обструкции у мелкого...приехавшая скорая не услышала ничего, врач тоже не услышал....и через сутки (может чуть меньше. не помню) мы получили подтверждение моему психозу
Не услышать, да можно - я своим набитым ухом начало слышу не всегда - очень субъективно - удлиненный выдох - а свисты на начале не всегда есть.
Диагноз туберкулеза по данным аускультации не ставится, анализы, снимки, да и написано, что ребенок был после больницы, на туберкулез врачи натасканы у нас хотя бывает на самом деле все
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:30   #1060
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
А не заметить может, особенно педиатр. Нам педиатр тоже говорила, что все хорошо и спокойно, а Старевская скрытый бронхоспазм услышала. На тот момент обошлись 5 ингаляциями беродуала и кромогексалом. Если бы вовремя не обнаружили, то запустили бы и довели до БА, тогда уж лечение посерьезнее.
Ну вот объясните мне наконец. Чем отличается обструктивный бронхит от БА? Что значит не довести до БА? Я не понимаю, почему нам ставят БА только исходя из того, что 3-й ОБ? Или БА - это часто повторяющийся ОБ?
lussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena