Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:01
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #161
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы ходим на группу к Юлии, платим 400 р. инд консультация у крутого специалиста около 1500, у не очень крутого около 1000. если платите за 4 занятия вперед, следите, чтобы это зафиксировали в журнале, чтобы потом не краснеть и не объясняться с главным по бухгалтерии. лагерь вроде в этом году будет стоить 1000 в день, но мы не едем.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:35
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #162
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Здравствуйте!
Сыну моей подруги врач (какой то там профессор, психолог вроде) поставил диагноз аутизм, сказал, что какая-то легкая форма.
Мальчику 7 лет, учится в1 классе обычной гимназии на пятерки. Как говорит подруга, он закатывает истерики, не любит кружки, ничего ему не интересно, может еще какие проявления.
С моей т.з. обычный ребенок, которому не хватает воспитания, строгости и иногда по заднице (извините, я образно), ну, скорее на СДВГ похоже (ну это так, со тороны, я его очень редко вижу, последний раз года 2 назад).
Подруга, естесственно, очень расстроена и не знает к кому еще обратиться. Подскажите пожалуйста, на основании чего ставят такой диагноз (только тесты, рисунки и т.п. или еще что?) и куда ей бежать?
Спасибо, надеемся на Вашу помощь!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:52   #163
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
С моей т.з. обычный ребенок, которому не хватает воспитания, строгости и иногда по заднице (извините, я образно).
!
Кстати, очень распространенная точка зрения. У нас даже бабушка в этом абсолютно уверена, несмотря на это, что мы ей регулярно справку об инвалидности показываем.
И что значит врач поставил диагноз? Такой диагноз устанавливает комиссия врачей. Может быть врач сказал о возможности аутизма? Тогда нужно психологам показаться. Но устанавливается диагноз на основании тестов и общения с ребенком.
СДВГ и аутизм - разные диагнозы, они не исключают друг друга.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:05
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #164
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


да, как сказала мне подруга они несколько раз ездили на тесты и общались с этим врачом.
Я завтра у нее спрошу что за врач.
Напишите пожалуйста, что мне еще у нее надо спросить, что может иметь значение?
А к какому врачу ей еще сходить проконсультироваться?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:21
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #165
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Аутизм - психиатрический диагноз и поставить его может только психиатр. А психолог - это вообще не врач. Невролог может только заподозрить. А остальные врачи - только если они как-то сами по себе знакомы с симптомами аутизма.
Проконсультироваться лучше всего с психологами - лучше всего в "Отцах и Детях" - там чуть выше про них писали. Я сама была давно, уже телефона не помню. - может быть она там и была, если речь идет о "профессоре".
К их специалистам стоит прислушаться, но это тоже не диагноз, а как бы объяснение что происходит с ребенком и в каком направлении вашей подруге нужно действовать.
ПС: нам в ОиД заключение сделали не толко после беседы с ребенком, но и после того, как посмотрели, как он в группе общается.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:28
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #166
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Спасибо!
А аутизм нельзя "увидеть" на исследовании (что-то типа рентгена, мрт, узи?), дианоз ставят только на основании общения и тестов?
аутизм лечится?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:41
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #167
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


увы, нет....после определенного возраста ставят шизофрению......
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:53
ответ для Raida , на сообщение « увы, нет....после определенного... »
  #168
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
увы, нет....после определенного возраста ставят шизофрению......
Вы чего так пугаете,много детей прекрасно компенсируются без шизофрении,тем более ребенок учится в обычной школе...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:59
ответ для barrister , на сообщение « Спасибо! А аутизм нельзя "увидеть" на... »
  #169
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Спасибо!
А аутизм нельзя "увидеть" на исследовании (что-то типа рентгена, мрт, узи?), дианоз ставят только на основании общения и тестов?
аутизм лечится?
нет, никаких объективных маркеров (если можно так выразиться) у аутизма нет. На всех этих исследованиях возможно будут какие-то нарушения, но конкретно об аутизме они не говорят.
Аутизм не лечится, но в некоторой степени компенсируется. Как мне сказала психиатр "ребенок выровняется, но останется странным". То есть ребенок может приспособиться к жизни в обществе и выглядеть вполне нормальным, но у него будут свои определенные бзики. Ну и тоже это от степени зависит.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:07
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #170
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


а кто и в каком месяце едет в лагерь в этом году?
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena