Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:16
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #181
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас радость: сказка Игоря была опубликована в сборнике Добрые сказки!!! написано про погодные бедствия, грозу и бурю, его любимые фишки, но складно и с моралью. ходим в счастье )))))))
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:04
ответ для 3470 , на сообщение « у нас радость: сказка Игоря была... »
  #182
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас радость: сказка Игоря была опубликована в сборнике Добрые сказки!!! написано про погодные бедствия, грозу и бурю, его любимые фишки, но складно и с моралью. ходим в счастье )))))))
Оля, поздравляем! Игорь молодец!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:58
ответ для 3470 , на сообщение « у нас радость: сказка Игоря была... »
  #183
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас радость: сказка Игоря была опубликована в сборнике Добрые сказки!!! написано про погодные бедствия, грозу и бурю, его любимые фишки, но складно и с моралью. ходим в счастье )))))))
Здорово! А где с этой сказкой можно ознакомиться?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:15   #184
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Уже записывают?..я бы хотела, но одного не берут...а вдвоем дорого

Вы в прошлом году когда ездили? в июле?
Ира, кто не берет то? Ты Гале напиши, возьмет, мне кажется. Или вы ж вроде еще с И.Б. общались? Смен будет три. По 18 дней, а июньская -11 дней всего. Мы в прошлом году были в августе... в этом и не знаю... как Галя решит. Напиши ей, хочется, чтобы кто-то знакомый поехал...
Юляяяя, Степа точно не едет?Оля, а Никитка?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:16
ответ для 3470 , на сообщение « у нас радость: сказка Игоря была... »
  #185
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас радость: сказка Игоря была опубликована в сборнике Добрые сказки!!! написано про погодные бедствия, грозу и бурю, его любимые фишки, но складно и с моралью. ходим в счастье )))))))

круть!
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для isidora , на сообщение « Здорово! А где с этой сказкой можно... »
  #186
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Девочки,

подскажите все-таки, в какие сады ходили Ваши дети? Сын (3,2 г) в обычном саду не может адаптироваться.Знакомые с похожими проблемами переводят ребенка в коррекционный сад, я уже думала тоже туда перевести, но психолог возражает против коррекционного.Говорит, что надо идти в речевой, но туда берут только с 4 лет, да и дома ребенок для его возраста говорит хорошо.И как все-таки пробиваться в речевой?Врать, что ребенок плохо говорит (он на первой консультации все-равно будет молчать)У кого был какой опыт?
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:28
ответ для fanny-good , на сообщение « Девочки, подскажите все-таки, в... »
  #187
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Девочки,

подскажите все-таки, в какие сады ходили Ваши дети? Сын (3,2 г) в обычном саду не может адаптироваться.Знакомые с похожими проблемами переводят ребенка в коррекционный сад, я уже думала тоже туда перевести, но психолог возражает против коррекционного.Говорит, что надо идти в речевой, но туда берут только с 4 лет, да и дома ребенок для его возраста говорит хорошо.И как все-таки пробиваться в речевой?Врать, что ребенок плохо говорит (он на первой консультации все-равно будет молчать)У кого был какой опыт?
На самом деле в 3,2 и условно здоровый ребенок еще плохо адаптируется - может быть еще все впереди, а в логопедические группы по-моему только с 4 лет берут.
У меня средний (самый нормальный) пошел в садик как раз в 3.2 - 2 недели я с ним в группе сидела, потом еще месяц его с криками от меня отдирали Дальше это была длительная сдача ребенка со всеми невообразимыми ритуалами (посидет в туалете, помыть руки, поцеловаться, поиграть в ладушки и тд) В садик он захотел ходить только в 6 лет
По сравнению с ним сейчас младший - в 3.3 пошел просто супер - истерически не орал, в группе я не сидела и привыкал он около месяца, а сейчас вполне доволен жизнью
Что касается основного вопроса - особый у меня с 5 лет ходил в платный садик до 2 часов. Его все устраивало. Нас не устраивало, что он там ничему не учился, а воспитатели говорили - он не хочет, у нас не принято заставлять. Ну и другие проблемы были.
Перед школой год ходили в группу ЗПР - вполне нормально, очень сильная воспитательница была и хорошо с ними занималась.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:33   #188
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас радость: сказка Игоря была опубликована в сборнике Добрые сказки!!! написано про погодные бедствия, грозу и бурю, его любимые фишки, но складно и с моралью. ходим в счастье )))))))
Ничего себе! Поздравляю! Глядишь, писателя вырастишь!

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Ира, кто не берет то? Ты Гале напиши, возьмет, мне кажется. Или вы ж вроде еще с И.Б. общались? Смен будет три. По 18 дней, а июньская -11 дней всего. Мы в прошлом году были в августе... в этом и не знаю... как Галя решит. Напиши ей, хочется, чтобы кто-то знакомый поехал...
Юляяяя, Степа точно не едет?Оля, а Никитка?
Лиза, я просто мечтаю Никитку отправить. Но всё зависит от Оли. Она, как я поняла, не уверена, что поедет в этом году. Если поедет, то, надеюсь, возьмёт
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:46   #189
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Уже записывают?..я бы хотела, но одного не берут...а вдвоем дорого

Вы в прошлом году когда ездили? в июле?
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а кто и в каком месяце едет в лагерь в этом году?
Я не могу решить. Последняя смена какая? Сегодня видела Галю...Надо было спросить. Ну напишу значит. Мне хочется на море Степу отвести. Хотя перед школой Онега была бы замечательна.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:56
ответ для isidora , на сообщение « На самом деле в 3,2 и условно здоровый... »
  #190
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Что касается основного вопроса - особый у меня с 5 лет ходил в платный садик до 2 часов. Его все устраивало. Нас не устраивало, что он там ничему не учился, а воспитатели говорили - он не хочет, у нас не принято заставлять. Ну и другие проблемы были.
Перед школой год ходили в группу ЗПР - вполне нормально, очень сильная воспитательница была и хорошо с ними занималась.
А какие дети в группе ЗПР? Просто психолог из ОиД сказала, что для моего ребенка очень важен фон в группе, поэтому лучше если ребенок пойдет просто в оздоровительную группу, где поменьше народу или в речевой...Вот не знаю, кто прав
fanny-good is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena